Иммиграция в Квебек

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение palladin » 20 июл 2009, 01:12

Кстати французский оказался вполне реально изучаемый язык. Чтобы понять - слушаю радио. Чтобы говорить - мы на курсах много говорим. Да, ошибок допускаю еще много. Но надеюсь на собеседовании главное чтобы меня поняли. А не пользоваться сослагательным наклонением в каждом удобном случае :-)

Dreamer

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение Dreamer » 23 июл 2009, 07:23

А не появится ли и в Квебеке список 38 (или меньше :( )???
Что-то не нравятся мне эти грядущие изменения.... :x
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение Topper Harley » 23 июл 2009, 09:34

Я вам больше скажу, Квебек еще в мае этого 2009 года собирался закрыть иммиграцию из стран Восточной Европы и брать иммигрантов только из франкоговорящих стран. Этот законопроект направлен на доработку и решение может быть в любой момент. Информация абсолютно реальная из изданий для работников иммиграции. Я говорил с иммиграционным консультантом Екатериной Борисовой и видел конкретные документы. Чуть позже я опишу подробнее и процитирую эти документы.
Пока для Квебека ничего не изменилось. Но скоро закон будет принят.
Если вы хотите получить информацию из первых рук и подать документы до принятия закона, обратитесь напрямую:
ekaterina@canadavisapro.com
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение Topper Harley » 23 июл 2009, 11:16

Там они всегда были. И я не пугаю. Сейчас по федералке пройти гораздо сложнее, чем по Квебеку, да и то, поскольку законы постоянно меняются, дела пачками ложаться под сукно, пока не наступит определенность.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение palladin » 05 авг 2009, 01:38

Согласен. Если кто-то решил ехать - надо подаваться заранее. Если думать 3-4 месяца... есть вариант остаться в концлагере (где-то на форуме видел, понравилось).
Тем более меняют законы все. И федералка и квебек и даже австралия

SergeyMnt

Re: из Бельгии в Квебек

Сообщение SergeyMnt » 06 сен 2009, 07:21

Всем здравствуйте.

Уже на протяжении 9 лет проживаю в Европе(Франция и Бельгия). С женой решили переехать в Квебек. Возникает несколько вопросов относительно трудоустройства:
Образование французское в области Logistics/Supply Chain(Masters degree), 4 года опыта по специальности, на данный момент "head of logistics department" на металлургическом предприятии, свободные фр и англ. Подскажите, насколько возможно устроится на работу на подобную должность в Квебеке. На какую зар. плату я могу расчитывать? Много наслышан о профессиональной ретроградации для толькочто приехавших в Квебек - правда ли это?
Очень буду рад любому совету.
Заранее благодарен,
Сергей
serik333

ПОСОВЕТУЙТЕ

Сообщение serik333 » 26 янв 2010, 14:07

Я С ЖЕНОЙ И ДВУМЯ ДЕТЬМИ ХОТИМ ЭМИГРИРОВАТЬ В КВЕБЕК,УЧИМ ФРАЦУЗКИЙ.ЧЕРЕЗ 1,5-года Я ЗАКАНЧИВАЮ УНИВЕРСИТЕТ(УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ),ЕСТЬ ДИПЛОМ ПОВАРА 4-ого РОЗРЯДА,ХОЧУ СЕЙЧАС УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ ПО ТРУДОВОЙ ,ИЛИ ПОВАРОМ :?: ИЛИ ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ :?: ПОСОВЕТУЙТЕ :D КАК БУДУТ НАСЧИТЫВАТЬСЯ БАЛЫ :?: ПО ВЫШКЕ ИЛИ -(ПТУ),ИЛЬ ПО ТРУДОВОЙ БЕЗ ДИПЛОМА- НО ПО НУЖНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ :?: КУДА ВЫГОДНЕЕ ИДТИ РАБОТАТЬ ? УЖ БОЛЬНО ХОЧЕТСЯ УЕХАТЬ ! СПАСИБО
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ

Сообщение stageart » 26 янв 2010, 14:16

serik333, не кричите так громко.... пожалуйста.
Все предельно просто.
Баллы.
Они считаются и суммируются.
А поскольку Вы собираетесь иммигрировать как квалифицированный работник то и стаж учитывается по заявленной Вами специальности.
Потому как если Вы скажем инженер и по этой специальности иммигрируете, а всю жизнь работали стекольщиком - Вас не поймут...
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ

Сообщение Edmonton » 26 янв 2010, 15:21

Думаю для историка в Канаде вам придется долго оттачивать язык (такая сфера), к тому же история видимо нужна будет востребована немного другая... :? имхо. Поэтому переучиваться придется, предполагаю, с нуля. А про поваров слыхал умудрялись даже джоб офер получать, а это уже говорит о востребованности ! Сэлори у них не плохие.
Katusha

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ

Сообщение Katusha » 26 янв 2010, 15:57

Востребованы и повара, и строители - это точно. Но повара наверное больше, а если поедете как строитель - первое время только рабочим простым сможете работать.

А вообще так на первый взгляд, так вы проходите спокойно по Квебекской программе - и образование есть, сейчас опыт себе сделаете, дети - это огромный плюс, ну и франсе к тому же учите.
УДАЧИ ВАМ!! :D
serik333

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ

Сообщение serik333 » 26 янв 2010, 16:21

СПАСИБО :!: :D

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»