Спонсорство. Вопрос о прошлых отношениях.

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
Ratatouille
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:10

Спонсорство. Вопрос о прошлых отношениях.

Сообщение Ratatouille » 21 окт 2014, 11:49

Здравствуйте! У меня возникла скажем неординарная ситуация, аналогов пытался найти, но не нашел, может кто знает. В свое время я делал документы по программе - work and travel. Так как в тот момент у меня была подруга и мы оба делали бумаги по этой программе, мы отметили в документах - статус - common-law partners (хотя в нашей стране такого статуса нету, только в Канаде). Делали это потому, что мало ли что, чтобы во всяком случае если задержимся в Канаде, власти знали, что мы были вместе, когда приехали. Но прошло короткое время после того, как мы подали документы и моя подруга решила остаться и ушла от меня. В итоге прошло время и я все-таки поехал в Канаду. Думал, поживу годик по программе, но судьба свела меня в Канаде с девушкой, которая в итоге стала моей женой. Сейчас мы живем в Великобритании и оформляем семейное спонсорство. Наверняка в бумагах или как то по другому Канада спросит - был ли ты женат или in common-law or conjugal partnership? Если отвечу да, тогда вопрос - как мне доказать, что этих отношений больше нет? Если был бы брак, показал бы просто документ о расторжении брака, но как поступить если официально никаких документов нету, которые бы подтвердили, что мы были, но сейчас не являемся в отношениях? Есть ли у кого-то совет на эту тему. Так же знаю, что Канада даже из-за самых маленьких ошибок могут принять написанное за лож и вообще запретить иммиграцию даже в будущем, так как любые неточные данные или несовпадения воспринимаются как тяжелое нарушение.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Спонсорство. Вопрос о прошлых отношениях.

Сообщение пани И » 21 окт 2014, 13:46

Никак не доказывать. Зачем доказывать то, чего больше нет. Жили вместе, потом разошлись, встретили другую, поженились. Ваша женитьба и есть доказательство,того, что прошлые отношения закончились.
Единственное, раз уж однажды написали об этих отношениях, не забудьте упомянуть о них снова.
Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»