Спонсорство русской жены с ребёнком гражданином Канады...

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
Masha-graphics
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:36

Спонсорство русской жены с ребёнком гражданином Канады...

Сообщение Masha-graphics » 10 окт 2014, 17:30

Добрый день,
буду благодарна за ответы по-существу людей, которые столкнулись с подобным вопросом.

Я замужем за гражданином Канады с ноября 2012 года, в данный момент нахожусь в Монреале,
второй раз по визе посетителя за это время. Мы собираемся подавать досье на спонсорство, но ситуация такова, что бывший русский муж не даёт разрешение моей 14-летней дочери на выезд за границу. Мы четыре года в общей сложности в такой ситуации, когда нет стабильности, так как виза посетителя не даёт ничего в Канаде, кроме 6-месячного пребывания и по окончании этого срока необходимости продлевать визу или выезжать из страны....Финансы в данном случае тоже имеют значение, так как муж вынужден работать один...
Исходя из ситуации, мы приняли решение подавать досье на моё спонсорство сначала, а потом когда будет решён вопрос разрешения на выезд для моей дочери, находящейся в России на данный момент с моими родителями, который судя по всему будут решаться в судебном порядке, мы столкнулись с требованием подписать Declaration de Separation
DÉCLARATION DE SÉPARATION
Je soussigné(e), ________________________________________________________________ comprends
et accepte que si je suis admis(e) au Canada en tant que résident(e) permanent(e), le gouvernement du Canada
ne sera nullement obligé d’accorder l’admission à mes enfants dont les noms apparaissent ci-dessous::
____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________
à moins qu'ils ne répondent à toutes les exigences contenues dans la Loi sur l'immigration et la protection des
réfugiés du Canada et dans le Règlement afférent en vigueur à ce moment-là. Si cette condition n'est pas
entièrement satisfaite, je comprends et j'accepte qu'il puisse en résulter une séparation permanente d'avec mes
enfants.
Déclaré à ____________________________________ le ___________________________
Signature: _____________________________________
N.B.: Cette déclaration doit être authentifiée soit par un notaire public.
Veuillez trouver ci-dessous la traduction en russe
✄ --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перевод на английский язык выше
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, нижеподписавшийся, __________________________________________________________
понимаю и признаю, что если я получу разрешение на постоянное место жительства в
Канаде, это не будет означать обязательства правительства Канады дать разрешение на
въезд моей(му) супруге(у) и детям, чьи имена указаны ниже,
_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
если они не будут соответствовать всем требованиям Канадского Закона об Иммиграции и
защите беженцев и действующим на тот момент нормам. Если это условие не будет
полностью выполнено, я понимаю и согласен с тем, что это может привести к постоянной
разлуке с супругой(ом) и детьми.
Заявлено в _______________________________ Дата ________________________________
(где)
Ваша подпись _____________________
Примечание: это заявление должно быть заверено государственным. Нотариус может
перепечатать текст заявления на своем бланке или на отдельном листе.

В связи с этим у меня вопрос: Сможем ли мы спонсировать мою дочь по той же программе спонсорства члена семьи, как только решится вопрос в России с её разрешением на выезд и иммиграцию в Канаду, или же в этом не будет необходимости, так как она автоматически получит такую возможность, если я получу к тому моменту статус PR? или всё обстоит по-другому , если брать за условие данную стратегию?

С уважением , Людмила
Masha-graphics@yandex.ru

philomel
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 19:12

Re: Спонсорство русской жены с ребёнком гражданином Канады..

Сообщение philomel » 25 сен 2017, 15:29

У меня похожая ситуация, только без ребенка. Хотелось бы пообщаться с людьми, кто на практике подавал документы по программе спонсорства (муж канадец). как это все происходит, какие затраты и сколько времяни на это понадобиться.
Кому нужно могу подсказать по легализации, я это все прошла сама в Киеве
Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»