Русские дипломы и канадский опыт.

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение mechanic_bird » 13 сен 2010, 00:13

Так отлично :-) Я по этой ссылке уже не раз заходила, я пролетаю, а муж Computer Engineering (Bach. - 4 years) - 2 балла, а за мой Teaching - 0 Баллов

Аватара пользователя
semion
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 14:35
Откуда: Edmonton AB

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение semion » 13 сен 2010, 14:12

:) а у меня 6 Geodesy (surveying) (Bach. - 4 years)
Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Igorio » 16 окт 2010, 14:49

Здравствуйте, дело такое - нашел на иммиграционном сайте Квебека информацию такого рода - Proof of work experience acquired abroad - если я, ты, он, она работал по такой-то специальности, возьми справку на предприятии в которой указано : период работы, обязанности которые выполнял, общее время рабочих часов в год, плюс печати, подписи и т.п. согласно требованиям и если все совпадает то могут скостить срок apprenticeship или допустить immediately к сдаче provincial qualification exam , о котором я мало что знаю. Мой случай это пять лет работы сантехником (диплома нет,обучение проходил на предприятии),читал в национальном классификаторе NOC требования к моей специальности, выходит что я даже более чем нужно сантехнику выполнял.ВОПРОС -кто стыкался, кто что об этом знает, и что это за экзамен такой,
получу ли я после его сдачи ДЖОРНИМЕН или как???
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение тигр@ » 17 окт 2010, 03:58

Если вы проходили обучение на предприятие, значит у вас должна быть квалификация или разряд, который был присвоен на данном предприятие. При присвоение разряда, вы должны были сдать, что-то типа теста.
Смотрите требование по вашей специальности, срок обучение.
Делайте подробное письмо на бланках предприятие, типа lettre de recommandation, что вы изучали, какими инструментами работали, какое время, сдали экзамен и получили, допустим корочку сантехник 5 разряда.
Подписи, печати.
Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Igorio » 17 окт 2010, 04:52

Да в принципе я все так и сделал, через несколько дней получу из архива протокол о присвоении разряда, насчет рекомендательного письма - проблема, ну не знают они как его правильно писать, я старался объяснить, но наткнулся на стену непонимания и самое страшное - нежелания что-то понимать,говорят - вы у нас не работаете и все такое мы вам ничего не должны. Я уже сам пошарил в законодательстве и составил эту справку, занесу им показать, на крайний случай подкуплю деньгами...

тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение тигр@ » 17 окт 2010, 05:00

Igorio, так и делают многие, пишут сами, только отдают на подпись. Удачи!
Wallace

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Wallace » 17 окт 2010, 10:21

Подскажите, плз, дипломы рабочих специальностей (кондитер) подтверждаются легче, чем университетские?
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение sanem » 17 окт 2010, 12:22

Wallace подтверждаются может и легче,только вот без канадского образования вас никто на работу по специальности не возьмет!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Рыжая Багира » 17 окт 2010, 20:59

На фроуме один технолог по производству пива устроился сразу на работу :shock: . Так что всякое бывает.
The winner takes it all
Blackky

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Blackky » 18 окт 2010, 08:00

Всем привет!
Это мой первый пост :-)
Думаю, не буду оригинальным, если скажу, что подумываю о том, чтобы влиться в вашу "канадскую семью". Шучу =) Розовых очков нету и прекрасно понимаю, что все люди друг другу братья, пока вопрос не начнёт упираться в деньги. Ладно, суть не в этом.
Уже относительно давно "шерстю" тему вероятной иммиграции в Квебек и пока не могу сказать, что есть 1001%-ная уверенность, что оно мне надо. Нас и тут не плохо кормят=)
Т.е., грубо говоря, я планирую ехать в канаду и пахать для ещё более лучшего качества своей жизни и, надеюсь, жизни моей будующей семьи. Собсна, прекрасно понимаю, что вначале прийдётся получать копейки за принесиподайпошёлнафиг, потом, имея канадский опыт работы, можно пойти в подмастерья, а затем и в мастера выбиваться. Где-то так. Но чем больше узнаю - тем больше вопросов появляется. Понимаю, что не я один такой красивый/хороший/классный и просто надеюсь получить несколько ответов и от Вас, уважаемые жители русфорума и Канадщины.
Интересуют такие моменты:
Вот мы приехали (я и супруга), сняли квартиру и начали искать работу. Пошли в требуемые компании, те помогли и показали нам с резюме, потом к рекрутингам и нашли грошовую (берём худший случай) работу на одного из нас. Вопрос: сколько примерно могут платить по началу и хватит ли этих денег на поесть/поспать (жильё)? Грубо говоря, какой реальный прожиточный минимум в Квебеке и хватит ли денег одного разнорабочего на два рта. Ведь вначале я не думаю, что есть резон надеяться на что-то большее. Далее.. Имея опыт работы в Канаде, могу искать "джоб" по специальности. Я абсолютно не компетентен - у вас бывают должности что-то типа "помошник сист. администратора", или надо сразу пробиваться на сис. админа? В случае, например, вакансии тестера - могут ли брать на работу, когда в Киеве я сис. админ? Грубо говоря, учитывается ли в Канаде опыт работы в прошлой стране? Если тут есть айтишники, подскажите пжлста, на что лучше взять акцент в администрировании? - Юниксы, Линуксы, Микромягкия, или Макинтош? Интересуюсь потому, что надо ж что-то одно подтянуть и сдать на сертификаты. Насколько я понимаю, они у тех же Микромягких международные и лучше заняться ими заранее..
Вобщем, такие вопросы:
Прожиточный минимум и на что можно расчитывать по началу? Куда и как лучше податься айтишнику? Есть ли резон подтвердить свой диплом на Украине, или (если у нас это невозможно) сразу по приезду?

Я и сам сёрчу по инету побольше инфы, но заметил, что на Вашем форуме часто чёткие и по существу комментарии. Потому, с надеждой и пишу!
Заранее, большое спасибо!
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение wolverine » 18 окт 2010, 08:13

Минимум 9 каксов в час по Квебеку, если мне склероз не изменяет. На одну такую зарплату жить конечно можно (люди и на один велфер живут) но прямо скажем, заедать красную икру черной не выйдет. Однушка-двушка + пожрать и деньги закончатся скоропостижно. Должности вроде помощников сисадминов есть, только называются как правило младший сисадмин и подобное, можно и в техсуппорт податся, туда вообще всех берут если знают как комп включать, зарплаты начиная с 15 каксов в час примерно, в ночные смены чуть больше. Тестером после сисадмина врядли возьмут так как навыки не те, хотя все бывает. На что упирать - на то в чем шарите. Моё IMHO сейчас MS на коне, ценятся кошкари, линух тоже не бесполезен но не сам по себе как правило. Очень ценится VMWare. Но что бы это ни было, нужно именно быть специалистом, то есть если познания винды заключаются в установке Win 2003-2008 запуске dcpromo и последующей бурной радости - это не прокатит, то же самое относится и к прочим продуктам.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Blackky

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Blackky » 18 окт 2010, 09:10

Доброго времени! Спасибо за ответ!
9 "каксов"/час - это для разнорабочего, насколько я понял, так? Т.е. два человека смогут прожить месяц на это? С суппортом вы очень порадовали - можно устроиться на ночное туда, а днём стараться идти на администрирование - в плане, работу искать. Т.е. лучше таки идти на сертификацию по MS. Спасибо. Спрашиваю потому, как у нас в Киеве как раз куда больше ценятся те, кто юнихи админит. А если это будет ещё и Соляра... Я неплохо знаю винду, администрирую 6 лет почти. Сейчас прохожу курсы по FreeBSD и подумываю, что лучше - на какие сертификаты сделать упор. Слава Богу, они международные. Или Канада их не ценит? :-)
С VMWaрей знакомы, но в теории - не приходилось делать сервер виртуализации, если вы об этом, надо будет подтянуть. В целом, судя по Вашему ответу, не так страшен чёрт, как его малюк :D
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение wolverine » 18 окт 2010, 09:49

По сертификациям на фре я ничего не скажу, в ней не компетентен. По MS это MSCE, MCITP Enterprise из ценных. Из open source это Comptia Linux+. Соляра мне тут ни разу за 10 лет трудов не попадалась, HP-UX чаще. (правда это не значит что ее нет).. А на 9 в час можно именно "прожить" то есть с голоду не сдохнуть, но, IMHO, жить Вам так не понравится.

По MVWare нужна сертификация VCP.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Blackky

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Blackky » 19 окт 2010, 01:30

Значит, на MSCE и MCITP Ent ориентируюсь, спасибо! :) Я понимаю, что 9 уе/час - это только для дешерака и молока. Тут суть в том, что я не думаю, что первая работа, разнорабочим тоесть, будет приносить больше. Вот и вопрос - возможно ли выжить на такие деньги. А дальше - можно уже и в суппорт пробиваться, потом на администрирование. Или можно приехать и сразу пойти админом на хх дол. в час работать? :lol:
ЗЫ. Спасибо, что откликнулись! =)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение wolverine » 19 окт 2010, 07:26

Сейчас, и при наличии бумажек шансы отличные от нуля на то что можно устроится сразу одмином, много компаний размораживают проекты замороженные в крысис и соответственно увеличивают штат, а хороших спецов откровенно мало на рынке. Как будет через год-два, никто не знает. :?:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»