Русские дипломы и канадский опыт.

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Delita

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Delita » 04 дек 2009, 17:00

мой муж тоже не прочь егерем поработать , еще +1 :lol:

а у меня специальность инженер технолог по переработке мяса! Но вуз не московский. Работала почти по специальности.. мы изучали и сопромат и микробиологию.. 2 в одном так сказать.. Работала инженером химиком, начальником лаборатории, потом и по сей день менеджер технолог. (правда сейчас в декретном отпуске). (вопрос: при интервью нужно говорить, что я нахожусь сейчас в декретном отпуске?) или пусть сам соображает, коль у меня годовалый деть..
так вот я всё же надеюсь притянуть себя к одной из специальностей в списке 2009 LIST OF AREAS OF TRAINING.... как думаете можно?
и еще все таки не очень поняла, "выкинуть" мне свой диплом, если я например спустя 3-5 лет хочу открыть свой мини цех по производству либо сосисок, либо др. колбасных изделий.. (там от рынка зависит, на что спрос есть).. так вот, стоит по приезду податься в вуз, или какиемои должны быть действия?! (понятно, что сначала язык на свободном разговорном)

Orion

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Orion » 20 янв 2010, 05:10

Рыжая Багира писал(а): В России такой документ тоже есть и называется он Государственный образовательный стандарт Высшего профессионального образования (ГОС ВПО), где для каждой специальности и по каждому предмету четко расписано (примерно 1 абзац)- сколько часов и по каким темам и разделам знаний ведется обучение. Данные документы должны храниться в архиве ВУЗа, даже если и специальность уже канула в лету.

Вместе с дипломом выдаётся также приложение со списком предметов и учебных часов.
Нельзя ли это приложение использовать?
Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Igorio » 20 янв 2010, 13:30

Вопрос мой адресован специалистам иммиграционной волокиты.Суть заключается в дипломе( а точнее его отсутствие) Вкратце скажу что специальность по которой я хочу заявляться - сантехник. Проработал я по этой специальности более 5 лет.Пришёл на предприятие с дипломом Автослесарь - газосварщик, и проработав газосварщиком месяца 3, указом по предприятию был переведён сантехником. ушел с этой работы 2.5 года назад. Параллельно работе учился заочно в техникуме Специальность Техник - механик(ремонт и обслуживание автомобилей) - 3 года учёбы. Диплома сантехника нет!!!


Вопрос 1 - Предприятие на котором я работал когда-то выдавало удостоверения но сейчас не имеет права, могу попросить выдать подобное удостоверение но оно силы не имеет, в стране не признается, вопрос в том узнает ли иммиграционная служба когда предприятие утратило право аттестировать??? или примет учитывая стаж работы без диплома сантехника???



Вопрос 2 - существуют курсы - наименьшая длительность 2 месяца и в конце выдача удостоверения ( не диплома, но его эквивалента) проблема что он будет датироваться двумя с половиной годами после ухода с данной работы и соответственным разрывом стажа , стоит ли идти на курсы???



Подскажите люди добрые как поступить правильно, или подскажите к кому обратится за консультацией???!!!
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение stageart » 21 янв 2010, 23:34

Igorio, вы проходите по баллам без высшего образования?
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Igorio » 22 янв 2010, 11:47

Я удивлю Вас если скажу что в списке самых востребованных профессий проходит с баллом 12 за диплом каменщик (образование - год в училище)???

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Рыжая Багира » 23 янв 2010, 13:25

Orion писал(а): Вместе с дипломом выдаётся также приложение со списком предметов и учебных часов.
Нельзя ли это приложение использовать?
Cтрого говоря без этого приложения диплом не действителен (вроде бы), поэтому это приложение использовать нужно, но оно не раскрывает ничего из содержания предмета (тем изученных нет), а именно это необходимо для подтверждения.
The winner takes it all
MR.23

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение MR.23 » 01 июн 2010, 05:25

Извиняюсь, а где написано (в официальных документах) , что это необходимо для подтверждения. Просто я проштудировал форум и тут вот наткнулся на неожиданное требование. Если да, то в какой форме должен предоставляться документ. На бланке университета за подписью ректора или в свободной форме за подписью секретариата. Или вообще в свободной форме с моей подписью типа "зуб даю".
dmitrienko

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение dmitrienko » 09 июл 2010, 15:40

Рыжая Багира писал(а): Cтрого говоря без этого приложения диплом не действителен (вроде бы)
Немного путаете: это приложение без диплома недействительно. :)
sergey_ivanov

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение sergey_ivanov » 28 июл 2010, 12:00

по квебеку
- дипломы из украины действительны. заверение делатеся в офисе на ул кремази.
высшее образование- ПРИЗНАЕТСЯ.
кто сомневается- гоу на офиц сайт квебека. там все на популярном франсе изложено. :D
через 3-6мес вам присылают 2 листика- эквивалент канадского высшего.
никакой апостиль НЕ признается и считается НЕ действительным

- найти работу по нашему диплому- малореально. прична- много желающих с местными дипломами. именно поэтому а не по причине НЕПРИЗНАНИЯ диплома многие идут учиться заново.
Но! при наличии вот этой бумажки с кремази можно идти на второе высшее а не получать его заново - все проще и учиться меньше.

самое главное- местный ОПЫТ. поэтому многие колледжи, особенно частные, имеют договора на прохождение практики для выпускников. что ОЧЕНЬ помогает найти работу!
eg_sergey

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение eg_sergey » 17 авг 2010, 02:36

sergey_ivanov писал(а): по квебеку
- дипломы из украины действительны. заверение делатеся в офисе на ул кремази.
высшее образование- ПРИЗНАЕТСЯ.
кто сомневается- гоу на офиц сайт квебека. там все на популярном франсе изложено.
Не сочтите за труд, ткните носом (в ссылку), пожалуйста.
А как обстоят дела с Белорусскими дипломами?
sergey_ivanov

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение sergey_ivanov » 17 авг 2010, 07:33

мне не сложно рассказать все на пальцах и/или дать ссылку на какой-то неизвестный ресурс. но делать для кого-то базовые вещи- ?
это примерно как не только отвести человека в незнакомом городе по его просьбе - показать где туалет но еще и дуться за него! :)

еще раз про дипломы в квебеке
вы отвозите любой диплом, неважно вы из какой страны, хоть из республики чад- на кремази. вам по приезду в монреаль дают много макулатры. в том числе дадут и точный адрес если сами на сайте квебека найти не можете.
там они это дело проверяют. если ВУЗ входит в список официальных ВУЗов той страны, то вам делают оценку диплома и его соответствие канадскому диплому. и дают бумагу. это стоит вроде около 200долл и занимает 3-6мес.
а дальше, вы смотрите куда вы можете применить этой диплом. если ваша профессия лицензирована и/или вам хочется вступить в орден- смотрите уже требования лицензии/ордена. и вот там уже диплом могут не зачесть- по причине несоответствия канадским реалиям и чтобы защитить от конкуренции местный рынок труда по жирным позициям.
Bomb

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Bomb » 28 авг 2010, 04:39

sergey_ivanov писал(а):мне не сложно рассказать все на пальцах и/или дать ссылку на какой-то неизвестный ресурс. но делать для кого-то базовые вещи- ?
это примерно как не только отвести человека в незнакомом городе по его просьбе - показать где туалет но еще и дуться за него! :)
Осознавая, что после вашей реплики скорее всего мая просьба неуместна, всё же хотел бы попросить, что бы вы скинули ссылочку, пожалуйста...
Правда ОЧЕНЬ НУЖНА ССЫЛОЧКА, сайт,....
Спасибо за ПОНИМАНИЕ.
С уважением,
CanSerg

Медсестра, Attestation d'emploi etc.

Сообщение CanSerg » 28 авг 2010, 10:59

Подали документы. Я иду как главный аппликант. Жена - медсестра по профессии. После получения доков из Вены пришёл запрос на доп доки на жену

- Attestation d'emploi et de salaire recent datee incluant un descriptif de vos horaires de travail et de vos fonction dans l'entreprise
(copie legalisee et traduction officiel)

Возник вопрос, что же они хотят увидеть. Я полагаю, что как-то так.

Аттестация - последний сертификат повышения квалификации, может есть ещё какое-то подтверждение у медсестёр с места работы?

Salaire - справка 2-НДФЛ за посл. год.

А вот что они имеют ввиду с часами работы и описанием обязанностей? Это надо самим составить и заверить по месту работы? (честно говоря не хотелось бы, чтобы на рабое у жены не было лишних вопросов)

Прошу помочь, кто знает.
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение mechanic_bird » 08 сен 2010, 08:59

Xeops писал(а):2 Lelik
По Квебеку, если в расчёт брать приоритетные профессии то да. Опыт только по той профессии, по которой подаётесь.
не могу найти списка приоритетных профессий Приоритетное образование нашла только.
Буду признательна за подсказку. Спасибо!
Аватара пользователя
semion
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 14:35
Откуда: Edmonton AB

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение semion » 12 сен 2010, 13:29


Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»