Русские дипломы и канадский опыт.

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Blackky

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Blackky » 24 окт 2010, 02:57

Учтите, что расти лучше начинать и развиваться именно на родине, т.к. в Канаде куда дороже и сложнее.

Marinti

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Marinti » 24 окт 2010, 03:39

Доброго всем времени суток!

Мы с мужем тоже собрались в Канаду. :D Муж мой уже здесь отметился - создал топик про работу репетитора, теперь вот я хотела бы поинтересоваться у знающих людей.

Каковы шансы у мужа найти работу по специальности? Муж закончил Московский инженерно физический институт. Специальность - Медицинская радиационная физика. Инженер физик. Если по-русски - это специалист устанавливающий или работающий на сложном медицинское оборудование (томографы, ускорители и пр.) с помощью которого лечат людей больных раком.

У мужа есть опыт работы в онко диспансере и на фирмах, устанавливающих мед оборудование.

Сейчас я методично изучаю сайт для иммигрантов в Квебек(сидеть в инете долго у меня возможности нет, ибо маленький ребенок). Была на канадском Монстре. Так вот там нашла несколько вакансий по нашей специальности - Medical Radiation Technologists. В требованиях к кандидатам был такой пункт - "состоять в канадской ассоциации физиков-радиологов".
Т.е. без дополнительного обучение в Ассоциации муж,как специалист не интересен?

Просто я сейчас нахожусь в неком тупике. Муж по-французски не говорит, пока... (у меня диплом DALF C1. Решили, что буду учить мужа сама)... на сайте куча информации. У меня уже каша в голове. Не знаю, как действовать дальше. Написали запрос Екатерине Борисовой, заполнили анкеты. Ждем ответа. Вроде на первый взгляд шансы пройти есть, как нам сказали в агентстве.
С работой пока вопрос открытый и туманный. Хотелось бы подготовить почву для поиска работы еще будучи в России.

Может на форуме есть человек с подобным образованием? Было бы хорошо, если бы вы поделились информацией. А вообще, интересны любые мнения и любая инфа из первых уст.
Спасибо!

Прошу прощения за сумбур.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение spqr1945 » 24 окт 2010, 05:04

Что вам сказать = то что вы посмотрели Монстер.ка - это уже хорошо, вы увидели требования к кандидатам. Видимо, чтобы найти работу ваш муж должен сдать экзамены и стать членом ассоциации. Что для этого нужно - напишите в ассоциацию и спросите их - они дадут вам нужную инфу. Без беглого языка, хотя бы только английского, шансов устроиться по специальности нет. Так что очевидно, что вам придется выучить английский (и французский если в Квебеке будете жить) и подтвердить диплом. Через это проходят почти все иммигранты - не вы первые, не вы последние. Крепитесь и удачи вам.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение sanem » 24 окт 2010, 12:56

Blackky простите а не подскажите где у нас в Челябинске есть это http://www.comptia.org/certifications/l ... erver.aspx? :mrgreen: Пытался найти.Есть только в Москве.И как сдавать?
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Зелибоба

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Зелибоба » 24 окт 2010, 13:35

Есть ли здесь ребята, которым помогало устроиться на работу наличие сертификатов типа MCSE, CCNA..? Стоит ли до приезда по полной заморачиваться с их получением?

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение wolverine » 24 окт 2010, 14:16

sanem писал(а):Blackky простите а не подскажите где у нас в Челябинске есть это http://www.comptia.org/certifications/l ... erver.aspx? :mrgreen: Пытался найти.Есть только в Москве.И как сдавать?
Softline Education
Chelyabinsk 454084
Phone: 79263213515 Site Code: RU325
Kirova Street 504-5

NOU INTEK
Chelyabinsk 454092
Phone: 2320499 Site Code: RU335
Vorovskogo Street
36A

TRAINING CENTRE MICROTEST
Ekaterinburg
Phone: 3432861786 Site Code: RU68
Gogolya Str 36
605

Там ж делают и мелкомягкие и, вероятно, кошачьи.
Последний раз редактировалось wolverine 24 окт 2010, 14:31, всего редактировалось 3 раза.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение wolverine » 24 окт 2010, 14:19

Зелибоба писал(а):Есть ли здесь ребята, которым помогало устроиться на работу наличие сертификатов типа MCSE, CCNA..? Стоит ли до приезда по полной заморачиваться с их получением?
Я пример парой страниц ранее давал. Еще можете у Samuraj с этого же форума спросить. Можете заморочится и после приезда, но если Вы собираетесь устраиватся на работу, а не на вэлфер, то придется доказывать работодателю потенциальному квалификацию. Это можно сделать на собеседовании, но на него еще надо попасть, для того то и нужны данные букафки, чтоб резюме хотя б прочитали перед отправкой в корзину.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Зелибоба

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Зелибоба » 24 окт 2010, 16:37

wolverine писал(а):для того то и нужны данные букафки, чтоб резюме хотя б прочитали перед отправкой в корзину.
Да, думаю так сейчас в любом месте.
У меня уже есть одно средство от этого hr автоотлупа, думаю вскоре продолжу сдачи.
Blackky

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Blackky » 25 окт 2010, 03:31

sanem писал(а):Blackky простите а не подскажите где у нас в Челябинске есть это http://www.comptia.org/certifications/l ... erver.aspx? :mrgreen: Пытался найти.Есть только в Москве.И как сдавать?
Собсна, меня опередили)) Я вам скажу так: часть сертификатов я буду получать в Днепропетровске, а часть в Киеве. Если разговор о ПМЖ на ДГРУГОМ континенте, то в подготовиться и сдать нужные знания на атестацию - не вижу в этом проблемы.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение sanem » 02 ноя 2010, 13:26

Blackky наконец то нашел компанию, которая проводит сертификацию и в нашем городе.
http://edu.softline.ru/tests.php#a1
Пока качаю пособия по экзаменам А+ и Network+ !Боюсь пока на большее меня не хватит.Но как говориться-главное начать. Спасибо за комменты.
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Зелибоба

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Зелибоба » 02 ноя 2010, 14:13

А почему решили сдавать CompTIA?
Этот серт не везде знают и понимают... есть более интересные.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение sanem » 03 ноя 2010, 11:48

Зелибоба потому как я не программист и даже не сисадмин.Работаю в компьютерной фирме.Просто по долгу службы больше взаимодействую с железом. А о каких более интересных сертификатах идет речь? И почему CompTIA сертификаты не везде принимают в Канаде?
И нас в Челябе только это и есть.Можно и в Ебург съездить конечно, но в Москву или Питер я не потяну!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Зелибоба

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Зелибоба » 03 ноя 2010, 12:04

Не то чтобы они нигде не ценятся, просто есть более серьезные и ходовые: MCSE, MCITP, MSCA, CCNA, RHCE, LPI... почитав книжек и попрактиковав можно хорошо поднять свой проф уровень и подтвердить его сертификатами :wink:
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение sanem » 03 ноя 2010, 12:10

Зелибоба и даже если нет профильного высшего образования и постоянной практики по этим сертификатам их реально получить?
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Зелибоба

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Зелибоба » 03 ноя 2010, 12:15

Нет, ну без практики тут никак, на одной теории не уехать.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»