Сколько надо для жизни в Монреале

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение wolverine » 21 окт 2013, 20:56

а в моргане у меня друзья и знакомые пашут.
В Моргане у всех знакомые пашут. :lol:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение anh » 21 окт 2013, 22:25

СиШарпист писал(а):Да, у моргана большой оффис. 5 лет там отработал :D
Однако подоходный чойто тоже не мал в АВ. Хорошо хоть в магазинах у вас 7%. У нас 15%, бензин сегодня 1,30.
Нифига-ссс, это у вас когда PST стал 10%? У нас в магазине только 5%
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение СиШарпист » 22 окт 2013, 06:15

GST/HST and QST
The most common consumption taxes encountered by Québec résidents are:
the goods and services tax (GST), which is calculated at a rate of 5% on the selling price
the Québec sales tax (QST), which is calculated at a rate of 9.975% on the selling price excluding the GST
Аватара пользователя
Дуся Гламурова
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:12

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение Дуся Гламурова » 24 окт 2013, 09:55

dyasny писал(а): интересно, в Монреале на 80 можно прожить, или надо требовать больше?
на 80 000 в год можно не просто прожить - можно как сыр в масле кататься
+ культурная жизнь + налоговые выплаты вам по итогам года частично возвращать
будут (и за неработающую жену и за малышку)

и раз в год в Европу смотаться можно, и раз в год на Карибы

жизнь - малина, подавляющее большинство аборигенов о такой зарплате только мечтают
dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение dyasny » 24 окт 2013, 09:58

звучит неплохо, спасибо

меня тут озадачили на очередном интервью - им оказывается без разницы где я буду жить, был бы аэропорт рядом, так что я в принципе могу перебраться и в Калгари. Вот сидим, думаем что было бы лучше... Жена как раз на работу устроилась по специальности, и жалко терять хорошее местечко (она графический дизайнер, фотограф и программист)

shockmtl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 06:01

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение shockmtl » 24 окт 2013, 22:00

Не буду особо возмущаться ( может быть на этом форуме одни миллионеры живут) , но на 80 штук кленовых в Монреале Вы будете не в масле купаться, а как минимум, икрой красной друг друга ежедневно обкидывать. Извините, конечно, но помоему тут все уже зажрались совсем. Вы что, не знаете,что средняя зарплата в Монреале - 35 штук в год? И многие так живут и не жалуются . А Вы говорите- хватит ли 80 ....... Хорошая зарплата - 50 -55 штук в год. Так что я просто дурею от некоторых высказываний некоторых форумчан.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение Церберус » 24 окт 2013, 22:20

shockmtl писал(а):Так что я просто дурею от некоторых высказываний некоторых форумчан.
Через несколько месяцев пребывания на форуме у вас выработается иммунитет к такого типа высказываниям. Это как свинка или ветрянка- надо переболеть и забыть... :lol:
dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение dyasny » 24 окт 2013, 23:06

shockmtl писал(а):Не буду особо возмущаться ( может быть на этом форуме одни миллионеры живут) , но на 80 штук кленовых в Монреале Вы будете не в масле купаться, а как минимум, икрой красной друг друга ежедневно обкидывать. Извините, конечно, но помоему тут все уже зажрались совсем. Вы что, не знаете,что средняя зарплата в Монреале - 35 штук в год? И многие так живут и не жалуются . А Вы говорите- хватит ли 80 ....... Хорошая зарплата - 50 -55 штук в год. Так что я просто дурею от некоторых высказываний некоторых форумчан.
Нет, я не знаю какова средняя зарплата в монреале, если бы знал - не задавал бы вопросов, и если вам это не понятно, то вы на самом деле дуреете
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение katty » 25 окт 2013, 01:14

shockmtl писал(а): средняя зарплата в Монреале - 35 штук в год? И многие так живут и не жалуются .
Реально? Это до налогов?
shockmtl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 06:01

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение shockmtl » 25 окт 2013, 02:35

dyasny писал(а):
Нет, я не знаю какова средняя зарплата в монреале, если бы знал - не задавал бы вопросов, и если вам это не понятно, то вы на самом деле дуреете
Насчет средней зарплаты, мое высказывание было адресовано не Вам. Я в курсе, что Вы не знаете уровень зарплат в Монреале. Это я писал тому, кто Вам отвечал.
shockmtl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 06:01

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение shockmtl » 25 окт 2013, 02:42

Реально. Это средняя зарплата в Монреале. Примерно 15 долларов в час, до налогов. Так что , если Вам будут предлагать 80 штук годовых, я бы этому человеку памятник, где-нибудь в парке Ляфонтэн поставил бы. 80 штук в год - это почти 5 штук чистых на руки. Немногие могут похвастаться такими зарплатами.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение compulsive librarian » 25 окт 2013, 06:43

http://www.glassdoor.com/Salaries/montr ... _IM990.htm

Посмотрите по своей специальности. А вообще, 72 тыс. - считается, средний доход на семью.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение wolverine » 25 окт 2013, 07:19

shockmtl писал(а):Реально. Это средняя зарплата в Монреале. Примерно 15 долларов в час, до налогов. Так что , если Вам будут предлагать 80 штук годовых, я бы этому человеку памятник, где-нибудь в парке Ляфонтэн поставил бы. 80 штук в год - это почти 5 штук чистых на руки. Немногие могут похвастаться такими зарплатами.
Человек зарплатами в проф. секторе интересуется, тем более ИТ, зарплаты кассиров в IGA его волнуют чуть менее чем никак. А для ИТ 80к это так, серединка, и позиций на такую зарплату в востребованных областях хватает. Жить конечно можно, но по европам и карибам мотаться по нескольку раз в год как местный трололо отписало, это врядли. Икру ведрами жрать тоже.
80 штук в год - это почти 5 штук чистых на руки.
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... После налогов, EI и прочих CPP на руки и 4х не будет.
Последний раз редактировалось wolverine 25 окт 2013, 07:41, всего редактировалось 3 раза.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение compulsive librarian » 25 окт 2013, 07:27

Жить конечно можно, но по европам и карибам мотаться по нескольку раз в год как местный трололо отписало, это врядли. Икру ведрами жрать тоже.
+1. Тоже самое хотел написать.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение Абрикосов » 25 окт 2013, 08:49

Дуся Гламурова писал(а): можно как сыр в масле кататься
shockmtl писал(а): Вы будете не в масле купаться, а как минимум, икрой красной друг друга ежедневно обкидывать.
Ребята, мне кажется что вас не туда занесло. Какой сыр с маслом, какая икра?
Товарищ Вольверин (человек, живущий на форуме с 2007-го года!), уже ответил коротко и ёмко:
wolverine писал(а):на 80к imho жить можно, но шиковать не получится
Давайте уважительно относиться к мнению ветеранов.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»