Сколько надо для жизни в Монреале

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение dyasny » 21 окт 2013, 11:36

Всем привет

Если все сложится, то можем оказаться в Монреале через пару месяцев, и хотелось бы узнать, какая зарплата там достаточна для того чтоб снимать 2 бедрума, платить за машину и садик и более-менее нормально жить.

Мы - семья из трех человек (жена, я и малыш, полтора года), фирма в Монреале хочет знать какую зарплату я хочу. Здесь в Альберте я получаю 80 плюс бенефитс (и этого хватает впритык), интересно, в Монреале на 80 можно прожить, или надо требовать больше?

Всем спасибо

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение wolverine » 21 окт 2013, 12:33

Требуйте макс. сколько дают, на 80к imho жить можно, но шиковать не получится. Учитывайте что с 80к в Альберте снимают налога всего ничего, тогда как Кваки таких очень любят и дерут по полной.

Цены на съем могут показатся чуть ниже, но если речь зайдет о хорошем районе и хорошем доме, то отличие непринципиально (правда общ. транспорт хорошо развит, и даже с переферии добратся до центра можно, это конечно реальная экономия может выйти). Нямка примерно так же, может мясо несколько подороже, бензин, рег. машины - намного дороже, сами машины дешевле если брать с рук, у дилера PST разницу нивелирует. Одежда и прочее примерно так же, хотя выбор и получше. И опять же не забываем 10% PST.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение dyasny » 21 окт 2013, 12:39

Спасибо, вопрос тут стоит "сколько ты хочешь?" и мне важнее получить эту работу чем шиковать. В конце концов, любимая жена у меня тоже не промах, и шиковать будем уже с ее зарплаты, но пока она что нибудь не найдет, надо как-то на что-то жить.

с 80к а Альберте снимают примерно 25% налога, и это как раз порог перед тем как перевалить на 35%, так что как только случается овертайм... короче мало приятного.

Еще мы тут платим за детсад по $900 в месяц, я слышал в Квебеке с этим получше дела обстоят?

Если не сложно, подскажите калькулятор нетто/брутто онлайн
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение wolverine » 21 окт 2013, 12:48

http://www.ey.com/CA/en/Services/Tax/Ta ... rsonal-Tax
Про детсады я не в курсе, мне оно без надобности. Если работу получить важно - значит берите. Я так наоборот в обратном направлении двигатся собираюсь. Вообще, моё имхо подтверждённое калькулятором выше, в Квебеке много зарабатывать невыгодно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение СиШарпист » 21 окт 2013, 17:12

dyasny писал(а):Спасибо, вопрос тут стоит "сколько ты хочешь?" и мне важнее получить эту работу чем шиковать. В конце концов, любимая жена у меня тоже не промах, и шиковать будем уже с ее зарплаты, но пока она что нибудь не найдет, надо как-то на что-то жить.

с 80к а Альберте снимают примерно 25% налога, и это как раз порог перед тем как перевалить на 35%, так что как только случается овертайм... короче мало приятного.

Еще мы тут платим за детсад по $900 в месяц, я слышал в Квебеке с этим получше дела обстоят?

Если не сложно, подскажите калькулятор нетто/брутто онлайн
Ниболта себе в АВ "маленькие" налоги... :shock: В Монреале с этой суммы при не работяющей супруге снимут около 28%. Знаю не по наслышке :wink:
Если повезёт с местом в субсидорованом садике, 7 дол/день.
Последний раз редактировалось СиШарпист 21 окт 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение dyasny » 21 окт 2013, 17:19

тогда вроде все не так уж и плохо. А какая разница между субсидированными и обычными садиками?
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение СиШарпист » 21 окт 2013, 17:38

Есть гос садики. Туда очередь на года. Есть сасбсидайзд = частный с сабсиди от госудврства за счёт который с родителей 7 баксов/день. Есть частные - 35 в день. Но в зависимости от семейного дохода провинция возвращает. Чем больше доход, тем меньше возврат. Как то так.
dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение dyasny » 21 окт 2013, 17:44

Спасибо

а где стоит искать жилье, в каком районе? Надо поближе к метро, работа в самом центре
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение СиШарпист » 21 окт 2013, 18:15

IT?
Народ предпочитает Иль де Сёр. Île des Soeurs, Montreal. 1000-1500/мес можно приличное найти в бетоном доме. С дитём в самый раз чтобы нейборы не жаловались на шум беготню. Район очень приличный и близко к даунтауну.
dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение dyasny » 21 окт 2013, 19:07

IT конечно. Я рассчитывал на до 1000, и на метро по утрам и вечерам кататься
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение СиШарпист » 21 окт 2013, 19:35

Тогда Longueuil. Там метро и дешевле.
Случаем не в Морган монреальский зовут?
35% в АВ это ставка при неработающей супруге и ребёнке?
dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение dyasny » 21 окт 2013, 19:41

нет, не Морган, хотя у них там по моему профилю как раз целый датацентр развернут

а 35% это то что снимают за overtime, mileage и т.п.
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение СиШарпист » 21 окт 2013, 20:00

Да, у моргана большой оффис. 5 лет там отработал :D
Однако подоходный чойто тоже не мал в АВ. Хорошо хоть в магазинах у вас 7%. У нас 15%, бензин сегодня 1,30.
dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение dyasny » 21 окт 2013, 20:04

да, дороже чем у нас, тут бензин 105 сегодня был в костко

а в моргане у меня друзья и знакомые пашут.
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Сколько надо для жизни в Монреале

Сообщение СиШарпист » 21 окт 2013, 20:09

хмм... может и общие знакомые есть. до кризиса наших много было. я еще в compuware на морган начинал. потом все расползлись по монреалю, а кто и дальше... :D

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»