беременна

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
mahymiko san
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:11

беременна

Сообщение mahymiko san » 17 дек 2012, 23:20

Здрасте всем! Меня интересует такой вопросик: мы с мужем набрали баллы по программе Квебек. Дело в том что я беременна, но пока мы будем проходить процесс иммиграции думаю ребенок уже родится)) следовательно в ближайшие 2 года я не смогу работать нигде. Есть ли какие нибудь пособии для ребенка или беременной женщине в Квебеке для новых иммигрантов?
Спасибо заранее всем кто ответит!
Success doesn't come to you…you go to it

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: беременна

Сообщение Xeops » 18 дек 2012, 11:37

Где-то 490 баксов в месяц на ребёнка (провинциальные и федеральные деньги).
Часть их них будут платить только раз в квартал.

wolverine на одной из инфо-сессий в Москве во время вопросов к представителю одна девушка так и поставила вопрос "А сколько Квебек мне заплатит, за то что я туда перееду?"
Более не считаю баллы по Квебеку.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: беременна

Сообщение oblako » 18 дек 2012, 12:41

Чего вы сразу накинулись? А потом будут говорить что все канадцы злые?

Человек может быть выбирает , куда покупать билеты, в США или в Канаду. Там же мелочи остались - пройти иммиграционный процесс и гринкарту выиграть. Делов то?

[center]He's making a list,
And checking it twice
©[/center]
karolinka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:12

Re: беременна

Сообщение karolinka » 18 дек 2012, 14:52

wolverine писал(а):................................. ваш наструганный буратино ........
Как безобразно сказали, это Вас так в детстве называли ?? :)
Я думала здесь на форуме общаются умные люди. Судя по вашему жаргону этого не скажешь...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: беременна

Сообщение kuka » 18 дек 2012, 19:20

Как-то да, не совсем красиво про Буратину. ..

Автор, пособие на ребенка в Канаде платить будут, но это для Канады копейки на них не проживёшь, это где-то 250–490, если не ошибаюсь, канадских денег в месяц. Причём лучше рассчитывать на меньшую сумму, т.к. бОльшая платится в крайних случаях, это максимум.

Так что работать все равно придется... :(

Вот калькулятор детских пособий он-лайн:

http://www.cra-arc.gc.ca/bnfts/clcltr/c ... r-eng.html
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: беременна

Сообщение oblako » 18 дек 2012, 20:51

kuka писал(а):Так что работать все равно придется... :(
Теперь становятся понятны мотивы вашей озабоченности миллионом. Вы просто работать не хотите. :wink:
Аватара пользователя
mahymiko san
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:11

Re: беременна

Сообщение mahymiko san » 19 дек 2012, 00:26

Дело не в том что я не хочу работать, вы только представьте, только что приехали в чужую страну с новорожденным ребенком. Даже мужу не сразу удастся устроится на работу. Так что просто интересно стало поддерживает ли Канадское государство таких семей хоть как то. Вообще я сама не любитель сидеть дома, просто считаю что ребенка бросать чужим рукам именно тогда когда ему нужны материнская забота и воспитание ради прожиточных денег - неправильно. У мужа хорошее образование и языковые навыки, думаю первое время он справится и один, пока мы с малышом будем справлятся с "проложением фундамента" :)
Success doesn't come to you…you go to it
Аватара пользователя
mahymiko san
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:11

Re: беременна

Сообщение mahymiko san » 19 дек 2012, 00:28

Xeops и kuka - спасибо за инфо.
Success doesn't come to you…you go to it
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: беременна

Сообщение Stas.z » 19 дек 2012, 00:32

Там есть еще сумма дохода, если получаете вы или муж больше, то вообще ничего платить не будут, что то около 50000 в год. +-
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: беременна

Сообщение Adorable » 19 дек 2012, 01:58

Автор, Вы пока пройдете по программе Квебека, Ваш ребенок уже не будет новорожденным. Далее, пока получите сертификат отбора провинции ребенку уже больше года будет как минимум. Далее, сертификат дейтсвителен 3 года на данный момент. То есть подать на федеральный этап можно не сразу, а в течение этих трех лет. То есть даже если ребенку год, а у Вас сертификат на руках, то можно подать чуть позже. Далее, процесс федералки тоже небыстрый (почитайте на форуме) - может занять в от полугода до года в отдельных случаях. В среднем месяцев - 8. Ну и на выезд дается год со дня прохождения медицины. Так что Вы вполне можете сами растянуть процесс иммиграции помимо того, как сами службы Квебека Вас его растянут. И приедете в Канаду, когда ребенок уже вполне может в сад идти.
А затянете сейчас с подачей, то вообще можете пролететь. Например, совсем скоро обязательным станет не просто сертификат о сдаче франсе и англе, но и минимальный уровень франсе - В2. Так что думайте) :D
Удачи и легкой беременности! :D
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
mahymiko san
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:11

Re: беременна

Сообщение mahymiko san » 19 дек 2012, 05:06

Adorable очень поез.инфо, спасибо :) а в каких случаях бывают отказы в сертификатах отбора провинции и федералке? (бывает ли вообще отказ если набраны баллы?)
Success doesn't come to you…you go to it
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: беременна

Сообщение Adorable » 19 дек 2012, 05:14

Что значит отказ по сертификату? Если Вы соответсвуете всем требованиям, то есть у Вас нужная специальность, подстверженные сертификатами тестов знания языка (и лучше, если это не ниже В2) и Вы набираете необходимые баллы, то проблем с получением сертификата быть не должно. Они могут и по почте выслать, если вопросов не имеют, но чаще через интервью с офицером.
По федералке могут казать только если у Вас серьезные проблемы со здоровьем, то есть Вы создадите большую нагрузку на бюджет, или у Вас сомнительное прошлое (криминал, следствия и т.д.).
Но все это растянуто во времени.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
mahymiko san
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:11

Re: беременна

Сообщение mahymiko san » 19 дек 2012, 05:26

слава Богу ни криминала ни болезней :) вот насчет франсе, у меня то вообще ноль. Муж владеет, правда уровень незнаю :P ну работае с французами архитектором, думаю справится :D пасибо еще раз.
реально, с тех пор как я вишу на этом форуме, стооока всего узнала, что как будто сама побывала уже в Канаде :)
Success doesn't come to you…you go to it
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: беременна

Сообщение Adorable » 19 дек 2012, 05:32

Ну что я могу сказать. Учите франсе. Очень хорошо, если без франсе набираете баллы, но тогда муж должен оочень сильно перекрывать Ваше незнание. Плюс знания английского так же необходимо подтвердить тестом (айлтс). Или у мужа должна быть супер-пупер востребованная специальность, дающая большой запас дополнительных баллов.
Все индивидуально. Но прежде, чем подаваться куда-либо, очень хорошо пересчитайте баллы, перечитайте официальные источники с учетом всех новых изменений, которые произошли и вот-вот случатся. И лучше бы Вам вытянуть франсе.

Удачи!
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
mahymiko san
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:11

Re: беременна

Сообщение mahymiko san » 19 дек 2012, 05:39

оо с инглиш проблем нет, я сама тоже работаю с иностранцами, и образование у меня сред.спец. бухгалтерия и аудит. но вот к франсе всегда была ровнодушна...теперь не буду :mrgreen: но баллы то мы все таки набрали, при минимальных 59 у нас вышло 64. а если еще и ребенок родится должны же засчитать еще 4? :D
Success doesn't come to you…you go to it

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»