беременна

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: беременна

Сообщение Adorable » 19 дек 2012, 05:48

Да, за ребенка дают еще 4 балла.
Хорошо, что вы набираете необходимое количество баллов. Но следите за изменениями в иммиграционных программах и подсчете баллов.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: беременна

Сообщение oblako » 19 дек 2012, 06:49

mahymiko san писал(а):Дело не в том что я не хочу работать,
Мой пост про нежелание работать адресован не вам, а форумской знаменитости kuka. У меня не было намерения вас обидеть.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: беременна

Сообщение kuka » 19 дек 2012, 07:15

Мой пост про нежелание работать адресован не вам, а форумской знаменитости kuka. У меня не было намерения вас обидеть.
А значит, хотели обидеть куку. :D Ну как вы не понимаете, что без скромной суммы, скажем, в миллион, в Канаде - никак?! Вы ее кладете, допустим, под 6% годовых. Получается 5.000 долларов в месяц - для Канады скромно, но достойно.

За это время вы учитесь/подтверждаете диплом/волонтерствуете - нужное подчеркнуть, без напряга. Становитесь специалистом - к этим пяти прибывляется еще ваша зарплата. Можно, имея пассивный доход, работать на любимой работе и получать 2,5 в месяц, а не рвать жилы на ненавистной работе за те же 5.000 чистыми (потолок для многих канадцев). И 2,5 и 5 тыс. - это мало для Канады, а 7,5 - уже ничего.

Я не беру во внимание периоды, когда как минимум один супруг сидит в ребенком, но это тоже надо учитывать. Также нужны деньги, чтобы обезопасить себя от непредсказуемости канадской медицины.

Также можно купить дом, вложить в бизнес, варианты разные. Я не особо знаю миллионеров, которые бы заработав миллион, отправились почивать на лавры. Это могут себе позволить наверное лишь те, кто на велфере - вот истинные богачи. :mrgreen:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: беременна

Сообщение oblako » 19 дек 2012, 07:47

kuka
:) Вас обижать я уж точно не собиралась, да вы и не обиделись, правда?
Мой комментарий про миллион касается вот этой вашей фразы:
kuka писал(а):Так что работать все равно придется... :(
А по поводу "обезопасить себя от непредсказуемости канадской медицины" - если это вас действильно уж так сильно смущает, то лучший способ не уезжать никуда. Если для вас канадская медицина такой сильный раздражающий фактор, то лучше (для вашего же спокойствия) держаться от нее подальше. Меня в свое время смущала непредсказуемость медицины в стране исхода, но я эту проблему для себя уже решила, и не жалею, чего и вам желаю :wink:
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: беременна

Сообщение Adorable » 19 дек 2012, 07:56

kuka писал(а): Ну как вы не понимаете, что без скромной суммы, скажем, в миллион, в Канаде - никак?! Вы ее кладете, допустим, под 6% годовых. Получается 5.000 долларов в месяц - для Канады скромно, но достойно.
Под 6%? Данные верны или просто из головы? Я читала о 2% :roll: И многие говорят, что банковские проценты не перекрывают инфляцию....Так что не вариант)
Работать все же придется (с) :lol:

И да, с таким настроем (про работать) без миллиона действительно туго. Теперь я Вас очень хорошо понимаю. :wink: А если еще и родителей привезти для луЧЧей адаптации двух специалистов, то и миллиона мало. Это Вы верно подметили...
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: беременна

Сообщение alduda » 19 дек 2012, 14:51

kuka писал(а):Под 6%? Данные верны или просто из головы? Я читала о 2%
Конечно от фонаря. Да и 2% то в настоящий момент наверное не найти. 6% и более можно получить в mutual funds. Но там можно и в минус уйти. Да и нужно не забывать, что банковский процент облагается налогом/ Так что кука, вам наверное лучше копить сразу на 3 или 4 миллиона. Ну чтобы уж наверняка. Сколько там, кстати, у вас осталось до миллиона? Это событие нужно будет как нибудь отметить на форуме. :mrgreen:
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: беременна

Сообщение Adorable » 19 дек 2012, 16:23

Ну все ясно :lol: Главное, что знамя борцов за светлую жизнь НЕ в Канаде не опускается, а дерьмецо на вентилятор подбрасывается регулярно! :wink:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: беременна

Сообщение kuka » 19 дек 2012, 20:33

alduda писал(а): Так что кука, вам наверное лучше копить сразу на 3 или 4 миллиона. Ну чтобы уж наверняка. Сколько там, кстати, у вас осталось до миллиона? Это событие нужно будет как нибудь отметить на форуме. :mrgreen:
alduda, я обнародую свое состояние (сколько у меня уже есть и сколько будет) не раньше, чем это сделаете вы. :D

3 или 4 миллиона - это конечно, хорошо, но на это может не хватить карьеры человека. 1 млн. иметь реальнее, полмиллиона - еще более реально. В принципе, если ужаться, и полмиллиона хватит - если положить под 6% - это будет 2,5 тыс. долларов в месяц пассивного дохода, до вычета налогов.

Так что если мне вдруг станет нестерпимо в стране пребывания и у меня будет полмиллиона на руках - почему бы и не в Канаду? Это же давняя детская мечта...
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: беременна

Сообщение spqr1945 » 19 дек 2012, 21:11

6% можно получить в российском банке при вкладе в валюте. А в рублях так вообще все 12%. :mrgreen:
israelinna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 21:36

Re: беременна

Сообщение israelinna » 01 июн 2014, 21:54

Вот мой опыт родов в Канаде (Монреале), после Израиля:


Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»