Природа Квебека в разные сезоны

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Highlander

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение Highlander » 16 дек 2009, 05:09

sunnyandbright писал(а):ощущениями и фото, силь ву пле
а то холодами монреальскими пугают и влажностью - прямо скажем, в Алматы - хоть и широта южная, и морей рядом не наблюбдается, а холодно и влажно
Все же судить о погоде каждый может в сравнении с тем климатом, к которому он привык. 8) А где фото? :)

drozdoff

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение drozdoff » 21 апр 2010, 15:54

После Питера нам ничего не страшно, тем более я родился в СПб. Мне даже влажность нормально, единственное грязь безумная надоела.
Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение Vitalia » 22 апр 2010, 06:37

drozdoff писал(а): :mrgreen: Васильев москвич 100%ный

Вообщем раньше так и было в Спб, в последние лет 5-6 город выглядит в разы ярче.

Я незнаю какая влажность в Монреале, но у нас в последние годы -20 это безумие какое-то, больше 10 мин на улице не выдержать, все мерзнет.

Мне кажется такой влажности нигде нет, поэтому сильный холод и жара безумно тяжело переносить. Вообщем я это переживаю более менее нормально + солнца минимум, многие приезжые из южных регионов очень переживают из-за отсутствия солнца. Туманным альбоном называют Британские острова, но у них солнечных дней раза в 1.5 больше, чем в Питере.
Ну вот я понаехала :roll: из южных регионов (из Крыма) - уже 10 лет в Питере. Солнце, я кстати, тоже не переношу. Меня убивает здесь не сколько отсутствие солнца, сколько длительный осенне-зимний период и практически отсутствие лета (или жара, или дожди, или темп-ра, как осенью).
Канада для нас будет спасением :D
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение Neo27210 » 22 апр 2010, 10:41

Нормальная у нас погода в Питере!
Одеваться просто теплее надо зимой.
Ну еще от человека зависит, у всех теплообмен разный.

Gretta

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение Gretta » 24 апр 2010, 06:54

Здравствуйте. Спасибо за прекрасные фото. очень тепло и радостно стало.
я художница в этом году решила ехать в Канаду на ПМЖ. Подскажите если не затруднит как относятся к людям творческих специальностей и мышления в целом? возможно ли как в Европе быть "свободным художником"
Beterok

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение Beterok » 22 июн 2010, 08:15

Да, присоединяюсь к просьбе Gretta, я тоже художник ))) и тоже начали готовиться семьей к переезду
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение stageart » 22 июн 2010, 13:55

Gretta, Beterok
в нашем полку прибыло ))))
Судя по прочитанному на интернет-просторах к нашему брату-художнику относятся хорошо.
Практически проверю и отпишу осенью :)
Вообще - это не от места зависит. Исключительно от человека. То есть хочется быть вольным и свободным - вы им и будете.

Даже в детройте есть свободные художники! :)

P.S. Но это уже другая, не сезонно-кебекская тема...
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
OlgaSh

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение OlgaSh » 18 ноя 2010, 21:36

Всем привет! Всем огромное спасибо, кому понравился мой фотоотчёт из Омега Парка, Квебек. К сожалению, после небольшой аварии на форуме фотки (как и многие сообщения) исчезли, но сейчас я могу восстановить моё сообщение.
Первая фотография - это около входа в парк, за вот этой........ чудесной композицией из дерева, рогов и цепей находится магазинчик-кафе. Здесь вы можете не только купить сувениры и попить кофе, но так же и купить угощения для животных - морковь.... Вот, например, для вот таких оленей. Если бы им не мешали их рога, они бы вполне могли залезть в машину по самые копыта :lol:
ИзображениеИзображение

А так же, выйдя на балкон этого кафе вы можете насладиться прекрасным зрелищем - спящими лисичками ( днём лисички в основном спят или прячутся), и можете сфотографировать прекрасного бодрствующего козла. Ему можно бросить морковку, он будет вам очень признателен :)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Прошу не уходить надолго из темы, сейчас я продолжу свой фоторепортах из Квебека, Омега Парк :) . Решила сделать отдельными топиками, а не то запутаюсь с этими картинками вообще :roll: :lol:
OlgaSh

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение OlgaSh » 18 ноя 2010, 21:54

Тикет на посещение парка стоит 14 канадских баксов на взрослого. Детский билет стоит меньше. Что бы машины могли проехать, а животные не выбегали, оборудован специальный въезд для машин - положены специальные решетки, колеса проехать могут, а нашим копытным очень неудобно по этим решеткам ходить, можно провалиться ногой в отверстия. У этого "рубежа" они и встречают машины и начинают выпрашивать угощения.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
OlgaSh

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение OlgaSh » 18 ноя 2010, 22:35

Рядом находится небольшое озеро, здесь мы можем сфотографировать гусей и очаровательных маленьких поросят. Правда все они передвигаются очень быстро и всё норовят не попасть в кадр. И, конечно, олени, лоси...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Дальше подъезжаем к озеру с форелью.
ИзображениеИзображение
Очень живописное местечко, здесь же посетителей встречают оленята. Здесь можно выйти из машины и даже приблизиться немного к этим пятнистым детёнышам. Это основное развлечение для детей. Фотографировать их нелегко, всё время прыгают из стороны в сторону, но держатся парочкой.
OlgaSh

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение OlgaSh » 18 ноя 2010, 22:51

Вообщем, морковка уже закончилась и дальше мы любовались этими прекрасными кабанами и лежащим у кормушки оленем севершенно за просто так. Да, конечно пожалели, что не взяли больше :roll:
ИзображениеИзображение
Изображение

Дальше едем к зубрам (бизонам?). Совершенно потрясные животные. Особенно когда смотришь на эту животинку через лобовое стекло. Мне они показались очень мирными животными, но........ Вы знаете, я вообще-то не рискнула даже приоткрыть окошко. Брррррррррр...... Издалека - да.
ИзображениеИзображение
OlgaSh

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение OlgaSh » 18 ноя 2010, 23:17

Выруливаем с пастбища бизонов и едем к ......... белым волкам. Эти волки - вполне мирные животные, посетители кидают им..... ага! Вы думаете они кидают волкам сосиджи? Как бы не так! Посетители без малейшего зазрения совести кидают им морковку :? и волки с аппетитом ( :wink: ) её едят. Да, по моему это у меня был не обман зрения, а так оно и было в самом деле! :roll: Какие-то неправильные волки! Но воют очень даже по волчьи 8)
ИзображениеИзображение

Дальше - о чудо! Едем к самым расчудесным животным на Земле, к муфлонам! (по крайней мере, я их обожаю и считаю совершенством). Это не животинка - а просто какой-то совершенный сплошной супер :D ! Ну, посмотрите сами - разве это не прелесть?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А вот это молодой олень с какими-то странными рожками. По моему, если я правильно помню из того, что я когда-то читала про оленей, по моему такие рога - это первые рога, потом они поменяются на более "ветвистые".
Последний раз редактировалось OlgaSh 18 ноя 2010, 23:55, всего редактировалось 2 раза.
OlgaSh

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение OlgaSh » 18 ноя 2010, 23:42

После этого мы выезжаем к медведям. Отличные ребята. Я уже не удивляюсь, что они тоже едят морковку. НО!!! Мой муж сказал, что им нельзя кидать корм из рук, типа они запоминают запах и потом идут на запах человека и могут напасть :shock: . По моему - это он где-то прочитал такое предупреждение. Так что - медведь - парень опасный. Но, я конечно полюбовалась его прекрасной чёрной шубой. Хоть медведи здесь ещё ходят в натуральных шубах ! :lol: Вот, специально сфоткала медведя с тыла - из-за его чудесной чёрной лоснящейся шубы :wink:
ИзображениеИзображение

Дальше мы уже ехали опять мимо оленей, лосей и всяких козочек и поросят-кабанчикофф. Всё всё всё очень мило и культурно. Конечно, насмеялись от души. Могу всем вам порекомендовать съездить в этот парк. Отлично проведёте время! :wink:

Всем спасибо за чтение моего репортажа о поездке в Омега Парк, Квебек :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение Matroskin » 20 ноя 2010, 01:44

Ну спасибо за репортаж! :)
У вас там зверьё совсем ручное. У же не то что просят поесть, а прям на дороге "быкуют"... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»