Природа Квебека в разные сезоны

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
brezhnev
Заслуженный Генсек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:24
Откуда: Montreal

Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение brezhnev » 06 май 2008, 22:33

Несмотря на то, что Монреаль лежит на широте Краснодара, климат тут южным никак не назвать. В Монреале высокая влажность стоит почти круглый год. Зимы холодные (-10-20), снежные и длинные (ноябрь-апрель). Весны почти нет. Жаркое и влажное лето. Длинная и красивая осень.
В целом климат Квебека можно считать близким климату европейской России, с тем различием, что он непостояннее и резче, тут сильнее ветра и гораздо влажнее. Возможно, из городов Европейской части ближе всего к квебекскому климат Санкт-Петербурга, за исключением лета. Если сравнивать с Россией в целом, то климатическим аналогом будет, скорее всего, Хабаровск.

Немного фоток природы Квебека:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот что бывает, когда забываешь поставить машину в гараж, а ночью выпадает много снега:

Изображение
Изображение

juliettt

хочу!!!

Сообщение juliettt » 08 май 2008, 12:05

как в сказке!!!
Eva

Сообщение Eva » 28 июн 2008, 10:02

brezhnev, 8)

очень и очень красивые края! Хотелось бы еще побольше фото, чтоб иметь полное представление и Монреале и Квебеке вообщем.

Я слышала про катаклизмы в Квебеке... Но что это я не представляю?! :roll: Расскажите пожалуйста. Не влияет ли это на состояние здоровья?
Например, я живя в Тунисе 5 лет, много переболела из-за влажности. Летом постоянные мигрени и головокружения от жары: от +35С до почти +50С! Плюс влажность, плюс целые сутки под кондиционером... зарабатываем себе пожизненный гайморит и боль в суставах, мышцах, костях... Вообщем, не очень приятная картина! Зимой одни дожди.

А как у вас? :roll:
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 05 июл 2008, 15:54

А в Квебеке средняя полоса. В общем континентальный климат. Там примерно как в Москве - летом ужасная жара, а зимой ужасный холод. В этом смысле конечно Новая Шотландия значительно более приятный край.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 05 ноя 2008, 23:26

А мы, в Калгари, страдаем от чрезмерной сухости. Воздух круглый год настолько сухой, что приходится смазывать кремом губы и лицо. Постоянно везде присутствует статическое электричество и если воздух в доме принудительно не увлажняется, то включатели разряжаются через протянутую руку.

Природа и снег у вас прекрасные. Погода именно такая мне очень нравится. Но ... французский для меня уже не посилен...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

corvin

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение corvin » 27 апр 2009, 21:43

Красиво :)

...как я понимаю горы в Квебеке небольшие, поросшие лесом.
просто мне очень понравились пейзажи Калгари, да и я неравнодушен к горам.
т.е. когда я их не вижу, то особо не переживаю, но когда вижу, очень хочется :)

а насколько влажный климат в Квебеке, неужели как в СПб?
В Питере не шибко полезная для здоровья погода...
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение Topper Harley » 27 апр 2009, 21:47

Квебек с севера на юг и наоборот простирается через всю Канаду. Климат, соответственно, разный.
В Монреале влажность не чувствуется. Сейчас сонце жарит вовсю. Народ рассекает в шертах и майках, а то и с голым торсом.
corvin

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение corvin » 28 апр 2009, 18:28

Ух ты!.. :)

жару я перетерплю.
просто я живу сам в достаточно болотном регионе, влажность высокая, на хроническое горло это хорошо не действует. да и уехавшие в СПб потом покашливают..((
наверное там надо родиться чтобы жить без проблем, я имею в виду в СПб.

все же я надеюсь что климат в Канаде лучше чем у нас, хотя бы потому что по широте южнее :)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение Topper Harley » 28 апр 2009, 18:32

Жара умеренная: летом 25 - 32С, зимой -8 ... +5 обычно. Лето и зима в Монреале длятся 4 - 5 месяцев и что то переходное между ними. Сейчас, к примеру, конец апреля, а ощущение что уже недели 2 как лето.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение БамбукСПБ » 29 апр 2009, 02:18

corvin писал(а):Ух ты!.. :)

жару я перетерплю.
просто я живу сам в достаточно болотном регионе, влажность высокая, на хроническое горло это хорошо не действует. да и уехавшие в СПб потом покашливают..((
наверное там надо родиться чтобы жить без проблем, я имею в виду в СПб.

все же я надеюсь что климат в Канаде лучше чем у нас, хотя бы потому что по широте южнее :)
я в Питере, сам из Мурманской, жена из Восточного Казахстана, дети родились тут...погода(климат) в Питере - (пиииииип) длинный пип...
при отъезде (надеемся на это) климат будем выбирать не такой как тут....... факт......
относительно родится тут и эжить без проблем(про Питер) - заблуждение к сожалению....
болеют и побольше чем те кто приехал из более здоровых по климату мест.....и не спорьте:)))) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
corvin

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение corvin » 29 апр 2009, 19:11

Topper Harley писал(а): Сейчас, к примеру, конец апреля, а ощущение что уже недели 2 как лето.
это хорошо... :D
olgasib

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение olgasib » 05 май 2009, 18:20

Код: Выделить всё

Квебек с севера на юг и наоборот простирается через всю Канаду. Климат, соответственно, разный.
В Монреале влажность не чувствуется. Сейчас сонце жарит вовсю. Народ рассекает в шертах и майках, а то и с голым торсом.
1. Что значит Квебек с севера на юг простирается ч\з всю Канаду? севернее еще Нунавут вообще-то. А от Атлантического океана он отгорожен Атлантическими провинциями.
2. В Монреале влажность летом чувствуется, да еще как! Без кондиционера летом можно просто задохнуться. Лето в Монреале ужасно душное и влажное.
3. Температуры летом и зимой бывают разные, год на год не приходится. Иногда и морозы стоят -30. Иногда и летом жара +30. Самое прекрасное время там - осень. Теплая, сухая и потрясающе красивая.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение wolverine » 05 май 2009, 19:10

olgasib писал(а):
2. В Монреале влажность летом чувствуется, да еще как! Без кондиционера летом можно просто задохнуться. Лето в Монреале ужасно душное и влажное.
Да, лето мерзкое довольно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение Sergio » 06 май 2009, 03:18

Форумчане, прежде всего Канадцы! :)

Предлагаю выкладывать фото Монреаля и Квебека, его отдельных районов, жилых кварталов, природных ландшафтов, или даже маленьких городков этой замечательной провинции и т.д.

В ветке о Калгари топик фотогалереи просто пестрит ... :wink: заметно переигрывая этот ...
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Природа Квебека в разные сезоны

Сообщение stageart » 06 май 2009, 03:44

ДА!! Поддерживаю!! :) Пожалуйста!!
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»