Фотогаллерея Монреаля

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Фотогаллерея Монреаля

Сообщение Sergio » 17 янв 2010, 16:49

Pluto, фото просто класс! :!: :)

cadaver911

Re: Фотогаллерея Монреаля

Сообщение cadaver911 » 17 фев 2010, 19:29

Хочу уточнить по поводу фото с обледеневшими машинами,если я не ошибаюсь то это Женева(Швецария),а"моря-океаны"это Женевское озеро.Монреаль очень понравился,жаль гор нет,эту архитектуру перенести в BC или Альберту-был бы "город-мечта"
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Фотогаллерея Монреаля

Сообщение pluto » 17 фев 2010, 22:27

Гор на самом деле там нету. Но зато есть большие холмы. Весь город, то верх то вниз. Даже где то есть горнолыжный курорт, недалеко от Монреаля. Вот здесь в Windsor,где я щас живу, вот тут действительно всё ровно как на ладони.
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Сообщение caramb » 23 фев 2010, 14:12

Спасибо за фото !!!
Мне показалось, или в городе мало машин ?
Неужели так много подземной парковки ???
У нас сейчас парковка - это проблема № 1
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re:

Сообщение pluto » 23 фев 2010, 14:47

caramb писал(а):Спасибо за фото !!!
Мне показалось, или в городе мало машин ?
Так это же было 31 декабря и 1 января. Праздники! Вот поэтому и машин меньше чем обычно. :D

Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Re:

Сообщение caramb » 24 фев 2010, 01:27

Так это же было 31 декабря и 1 января. Праздники! Вот поэтому и машин меньше чем обычно. :D
Хахаха !!!
А я то думаю :D )))
George Lee

Re: Фотогаллерея Монреаля

Сообщение George Lee » 15 мар 2010, 07:27

Отличные фотографии, но вот особого духа Европы я в архитектуре не заметил. Красивый город, но немного похож на города Новой Англии-вроде что-то от Европы, но однозначно Америка. Надеюсь, будучи сам в Монреале, окажусь неправ.

А вот фото виль дё Кебек очень сильно напомнили старушку Европу.
Kenga

Re: Фотогаллерея Монреаля

Сообщение Kenga » 06 май 2010, 12:15

Спасибо за фотографии!


Присоединяюсь к George Lee, по фото больше похоже на США (хотя опять же, на фото США, лично там бывала), чем на Европу :)

Но так чисто... Слышала, что в Канаде довольно мусорно на улицах. А тут - красота. Или это просто центр?
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Фотогаллерея Монреаля

Сообщение Shelgachev » 06 май 2010, 22:29

Заметил что при -17 асфальт без снега и блестит. Он блестит от того что там гололед или от того что его посыпаю всякой химией и это вода? И на какой резине там зимой ездят? Разрешены ли шипы на колесах?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Фотогаллерея Монреаля

Сообщение Discoverer » 06 май 2010, 22:44

Начиная с 2008 года, зимняя резина стала обязательной в Квебеке с 15 декабря до 15 марта, и разрешена с 15 октября до 1 мая. Lien
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Фотогаллерея Монреаля

Сообщение Discoverer » 06 май 2010, 23:06

То, о чем Вы говорите, и это в равной степени относится к фотографиям, где в лед вмерзает все вокруг, называется Ледяным дождем. Механизм этого явления очень интересный: при околонулевых температурах из-за разной плотности у земли собирается преимущественно холодный воздух с Запада Квебека, а выше воздух остается более теплым. Вода, попадая из теплого верхнего слоя в нижний холодный, охлаждаясь до отрицательной температуры, тут же становится термодинамически неустойчивой, и мгновенно замерзает при появлении центров кристаллизации, как правило ударившись о какую-либо поверхность. Таким образом все вокруг покрывается толстой ледяной коркой.
Последний раз редактировалось Discoverer 06 май 2010, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Фотогаллерея Монреаля

Сообщение Stas.z » 06 май 2010, 23:07

Давайте не будем засорять тему, которая называяьется "Фотогаллерея Монреаля"
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Фотогаллерея Монреаля

Сообщение Shelgachev » 15 май 2010, 02:28

Вот еще один способ походить по улмцам Монреаля и не только. Может кто еще не знает.
Заходим на http://maps.google.com/maps?hl=en&tab=wl и видим слева линейку маштаба, на линейке стоит оранжевый человечек. Левой кнопкой мыши берем этого человечка и перетаскиваем на карту. На карте появляется синяя сетка это те места где можно гулять. Наводим человечка на нужное место и отпускаем кнопку мышки и наслождаемся панорамными видами ))))))
Сегодня все утро гулял по городам канады)
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Фотогаллерея Монреаля

Сообщение caramb » 15 май 2010, 09:13

Да отличная вещь! Я пользуюсь Google Earth - принцип практически одинаков , только там для такого просмотра как на вашей карте нужно "нажимать на фотоапарат" и ты как бы погружаешься в капсулу с таким же панарамным видом . Когда ещё дома была, то просто изучала районы для возможного поселения, или смотрела аренду жилья =цена+расположение от метро +само место ! Кстати в моём случае дистанционно выбрать жильё не получилось (может это и к лучшему), но действительно чтобы посмотреть город и возможно будущий район вашего там проживание это как раз то что нужно. Хотя на своё место прибывания я вышла по отзывам форумчан. Спасибо всем :wink:
Beterok

Re: Фотогаллерея Монреаля

Сообщение Beterok » 22 июн 2010, 08:07

Хорошие фото, спасибо!

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»