Переезд в Монреаль

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение vlil » 12 ноя 2013, 10:43

А вы как думаете, арабы/марокканцы тут на форуме есть? Чтобы поделиться тэкскэать опытом... Так-то процесс для всех одинаковый, но вот процессинг тайм может отличаться, да... хотя в 5-7 лет как-то с трудом верится. Если конечно речь не о беженцах, там и 10 лет не предел. Вы по какой собственно категории "подбиваете его документы собирать"

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение spqr1945 » 12 ноя 2013, 11:23

По программе Квебека действительно для Магриба и Ближнего Востока процесс дольше для СНГ, но сейчас процесс удлинился вообще непомерно везде. Я уж 2 года жду и никаких движений.
Аватара пользователя
ecoday
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:14
Откуда: Киев

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение ecoday » 01 фев 2014, 16:08

IrinaM писал(а):Привет всем! Я планирую этим летом переехать в Монреаль из Виннипега. Еду одна, так что хотельсь бы как-то установить контакты с русскоговорящими монреальцами :-) Буду рада познакомиться, узнать больше о русском сообществе, о разных событиях и организациях, где можно встретиться и познакомиться с соотечественниками. Меня зовут Ирина.
Ирина, если Вы уже в Монреале - пожалуйста - отпишитесь о Ваших впечатлениях! Я сейчас подаюсь в Киеве, семья 5 чел: я, жена и трое малышей до 7 лет. Не помешают лишние советы, поэтому буду рад Вашим рекомендациям)
Аватара пользователя
ecoday
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:14
Откуда: Киев

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение ecoday » 01 фев 2014, 16:12

frumoasa писал(а):Ира, я поняла, что ты уже приехала? Пиши мне тоже :) меня зовут Елена
Елена, и Вас буду рад иметь в качестве будущего друга) Мы с семьей скоро будем у Вас, и хотелось бы иметь русскоязычную поддержку)
Аватара пользователя
mssT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2011, 06:21

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение mssT » 29 май 2016, 11:46

salmalena писал(а):всем добрый день. Меня зовут Лена. я тут совсем новичек!!! сама родом из Украины,но замужем за марокканцем и живу в Марокко.Сейчас подбиваю мужа,чтоб начать собирать документы для иммиграции.Однако слышала,что для арабов процес гораздо сложнее нежели для жителей СНГ. это так???иногда ждут годами(5-7 лет),чтоб пройти весь процесс и получить визу. если тут есть такие как я (из смешанных русско-арабских семей) отзовитесь плиззз. очень нужно ваше мнение и опыт. :roll:
Спасибо(пошла дальше читать форум) :D
Привет. Я замужем за тунисцем и живем в Тунисе. Подавали доки по федеральной программе. Процесс от подачи доков до окончательного ответа о том, что нас приняли и можно уже оформляться - 4,5 года, еще около 5-8 месяцев потратим на проверку обновлений, медкомиссию, получение визы. Так что общий процесс примерно 5 лет. Ждали конечно лучшего. Когда подавали доки (конец 2011 года), то на официальном сайте речь шла о каких-то 18 месяцах. Эх, ну главное все уже позади. Так что морально готовимся к переезду.
P.S. Кстати сейчас хоть и усложнили прием доков на иммиграцию, зато сильно упростили прохождение интервью. Очень многие проходят автоматом без интервью (в том числе и мы), набрав достаточное количество баллов. Но для этого думаю обязательно прохождение теста на френч. В 2011 году этого теста по нашей программе еще не было, но когда он появился, а мы все еще ждали приглашения, муж прошел его и отправил результаты когда пришло первое письмо на обновление инфы.

Аватара пользователя
mssT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2011, 06:21

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение mssT » 29 май 2016, 11:48

vlil писал(а):А вы как думаете, арабы/марокканцы тут на форуме есть? Чтобы поделиться тэкскэать опытом...
Есть :D
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение Mishka » 29 май 2016, 16:33

Хорошая идея)
LeroyFahn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 17:33

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение LeroyFahn » 23 сен 2017, 15:10

IrinaM писал(а):Привет всем! Я планирую этим летом переехать в Монреаль из Виннипега. Еду одна, так что хотельсь бы как-то установить контакты с русскоговорящими монреальцами :-) Буду рада познакомиться, узнать больше о русском сообществе, о разных событиях и организациях, где можно встретиться и познакомиться с соотечественниками. Меня зовут Ирина.
Здравствуйте, Ирина. Надеюсь вы хорошо устроились в Монреале за эти несколько лет. Я тоже этой весной буду переезжать с семьей туда из Виннипега. Будем очень рады подружиться и общаться с Вами. У меня английский свободный и могу изъясняться на французском (пока low intermediate согласно TEF).

Как в городе ситуация с работой на производстве? У меня несколько лет работы на заводе в Манитобе.
Работу не выбираю, на первых порах берусь за все.

У нас девятилетний сын, какой вариант в городе вы бы посоветовали для аренды квартиры и последующей покупки дома или квартиры в том же районе, чтобы была школа поблизости?

И приходилось Вам или Вашим друзьям иметь дело с интеграционными классами для детей? (class d'accueil)

Я вижу школы в Вердане и Парк Экстенсион.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение Mishka » 23 сен 2017, 17:31

Можете рассмотреть пока работу оператором.
Аренда и покупка разные вещи т.е. с чего бы арендное вам кто-то будет продавать?
Школы, классы и жилье - всё это есть, но жилье в любом случае смотреть нужно лично, ну и паралельно выяснять что со школой в этом р-не.
LeroyFahn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 17:33

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение LeroyFahn » 23 сен 2017, 21:48

Спасибо за ответ и ссылку, Mishka.

Я имел в виду снять жилье и найти более или менее стабильную работу, а затем присматривать варианты для покупки другой недвижимости в том же или близлежащих районах. В предыдущем опыте у нас получилось не менять школу. Но раз на раз не приходится, к этому нужно быть готовым.
philomel
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 19:12

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение philomel » 25 сен 2017, 09:25

Всем привет. Я только переехала в Канаду. По немного адаптируюсь, живу рядом с Монреалем. С ноября иду на курсы французкого. Уровень 0. Кто в подобном положении буду рада знакомству :D
Меня зовут Света, я из Украины(Чернигов)
Maksym
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 13:56

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение Maksym » 06 янв 2018, 14:04

Доброго времени суток! Есть-ли кто-то кто желает посетить Монреаль в ближайшее время, ищу попутчика? !
Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение Annushka1 » 13 фев 2018, 23:57

есть)) из Москвы)) поехали?)) :lol:
nataliyadaniel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:13
Откуда: Россия

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение nataliyadaniel » 16 фев 2018, 01:00

А мы через Турцию в Монреаль) 12 марта :D
Mississauga - 04.04.2017
Sponsor -09.05.2017
Medical - 20.05.2017
AOR-16.06.2017
In process -14.06.2017
POVL -11.01.2018
LEND-13.03.2018
Lawyer - yes
Child - 1
Native - yes
From - Russia/Nevinnomyssk
To -NB/Moncton

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»