пособие на новорожденного

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: пособие на новорожденного

Сообщение Nathan » 12 дек 2011, 14:07

А мне одна знакомая сегодня сказала, что ее подружке выплатили 5 тисяч при рождении ребенка. Я раньше ни о чем таком не слышал :shock:
Я <3 Канаду! :)

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: пособие на новорожденного

Сообщение mig29 » 12 дек 2011, 15:40

Наверное сумма была за пол года - год, ну а подружка сказала это чтоб ещё раз подчеркнуть какая канада расчудесная страна и "соцпакет" (эх и дурацкое слово) ну просто закачаешься.
В другой ветке вообще написали что государство платило за моргидж дома, когда у семьи возникли фин. трудности :mrgreen:
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: пособие на новорожденного

Сообщение Nathan » 12 дек 2011, 16:19

В Украине платят сопоставимую сумму, поэтому почти поверил :roll:
Я <3 Канаду! :)
madRew

Re: пособие на новорожденного

Сообщение madRew » 13 дек 2011, 00:14

А может в Канаде тоже за рождение ребёнка денег дают много на расширение жилья :lol:
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: пособие на новорожденного

Сообщение MTV » 14 дек 2011, 11:27

mig29 писал(а):В другой ветке вообще написали что государство платило за моргидж дома, когда у семьи возникли фин. трудности :mrgreen:
а чего вы смеетесь? страховка на моргидж именно это и подразумевает - если вы остались без средств к существованию не своей воле, так сказать, за вас платят моргидж в течение 3х мес - в этом и есть смысл такой страховки, которая выплачивается ежемесячно вместе с моргиджем.

да, темка тут вышла очень дезинформативная. по пособию на ребенка тоже неправильно писали, но вроде ссылки дали уже, так что, люди при желании смогут правильную инфу найти

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: пособие на новорожденного

Сообщение mig29 » 14 дек 2011, 12:19

Так смешно же.
При чём тут "государство платит за мортгидж"( именно так было написано). Страховка это дело другое (впечатлён вашими знаниями о страховке, не знал :mrgreen: ).
Власть народу
Ельцина на рельсы
marichka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:24
Откуда: Montreal, QC, Canada

Re: пособие на новорожденного

Сообщение marichka » 17 дек 2011, 02:25

всем большое спасибо за ответы

на одного ребенка мы уже получили 390 долларов в месяц, но должны быть еще и квебекские деньги. Получится примерно 500 в месяц, но это с мин. доходом. Начинают платить с момента лендинга.
А насчет того, сколько нужно проработать для декретных денег, так и не поняла:(.Нашла, что около 600 часов. Но еще пороюсь по ссылкам, возможно что-то упустила.
Найду, отпишусь.
marichka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:24
Откуда: Montreal, QC, Canada

Re: пособие на новорожденного

Сообщение marichka » 17 дек 2011, 03:15

да, нужно не менее 600 часов отработать для maternity or parental benefits

http://www.servicecanada.gc.ca/eng/ei/t ... ntal.shtml

You have accumulated at least 600 hours of insurable employment during the qualifying period

Hours of insurable employment are the hours you work, for either one or more employers under written or verbal contracts of service, for which you receive wages.
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: пособие на новорожденного

Сообщение Nathan » 17 дек 2011, 13:07

marichka писал(а):всем большое спасибо за ответы

на одного ребенка мы уже получили 390 долларов в месяц, но должны быть еще и квебекские деньги. Получится примерно 500 в месяц, но это с мин. доходом. Начинают платить с момента лендинга.
А насчет того, сколько нужно проработать для декретных денег, так и не поняла:(.Нашла, что около 600 часов. Но еще пороюсь по ссылкам, возможно что-то упустила.
Найду, отпишусь.
О, наконец-то кто-то конкретным опытом делиться, а не теорию толкает :D Спасибо Вам за это!
Я <3 Канаду! :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: пособие на новорожденного

Сообщение пани И » 17 дек 2011, 16:19

Ну почему теорию? Я тоже пишу, основываясь на своем опыте и опыте знакомых.
Просто не стала писать сумму, которую получаю на свою новорожденную, поскольку это дело индивидуальное.
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: пособие на новорожденного

Сообщение Nathan » 17 дек 2011, 20:19

Почему же? +\- 10 долларов роли не играют, но сама сумма уже может сказать: всю ли информацию нашел? Например, если Вы получаете 199, а я 100 - я бы поискал, почему разница такая. А просто ссылки - их есть у меня, но реальный опыт всегда нагляднее. :!:
Я <3 Канаду! :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: пособие на новорожденного

Сообщение пани И » 17 дек 2011, 21:01

Сумма пособия скажет не о том, нашли ли Вы всю инфу или нет, а о разнице в доходах и\или структуре семьи.
Ну 100 я получаю. То есть, только ту часть, что от дохода не зависит. Сумму не озвучивала, чтобы не решили, что жалуюсь (или хвастаюсь :mrgreen: ). На второго ребенка не платят совсем.
Если заполнили бумаги на федеральное пособие -Canada Child Tax Benefit (CCTB), то провинциальное выдадут тоже, если положено. Они автоматически данные пересылают. В Онтарио так работает 100%, подозреваю, что в других провинциях тоже. Мне стали платить провинциальную часть для работающих родителей, когда я пошла учиться . Я об этом пособии и не подозревала.
Еще приятный момент- они сами делают перерасчеты и высылают дополнительные деньги. Мне так выплатили около 600 -800 долларов, когда изменился период ретроактивности. Просто в один прекрасный день пришла бумага, мол поменялся закон и мы вам должны столько-то, перечислим со следующим платежем. Я сразу как-то прониклась доверием к этой стране.
Нет ничего достовернее ссылок на официальные сайты. Весь реальный опыт -опыт какой-то конкретной семьи (случая). И Вам может подойти, а может и нет. мне это напоминает уже пережеванную кем-то еду. Зачем она Вам? Я бы посоветовала доверять только официальной информации. заодно и язык подтянете, да и начнете лучше ориентироваться в канадской жизни.
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: пособие на новорожденного

Сообщение Nathan » 17 дек 2011, 21:18

Спасибо, полезная инфа в каждом абзаце!

Сссылки ссылками. Но я вот например решился поступать на PhD в Канаду только после того, как мой бывший сокурсник поступил. Я понял - если смог он, смогу и я. Хотя по сайтах университетов лазил и до того :wink:
Я <3 Канаду! :)
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: пособие на новорожденного

Сообщение Pumka » 18 дек 2011, 01:46

Nathan писал(а):Почему же? +\- 10 долларов роли не играют, но сама сумма уже может сказать: всю ли информацию нашел? Например, если Вы получаете 199, а я 100 - я бы поискал, почему разница такая. А просто ссылки - их есть у меня, но реальный опыт всегда нагляднее. :!:
Вообще-то +-1000 долларов :lol:
madRew

Re: пособие на новорожденного

Сообщение madRew » 18 дек 2011, 02:02

Если хотите знать более реальные цифры, то можете воспользоваться вот таким удобным калькулятором http://www.cra-arc.gc.ca/bnfts/clcltr/c ... r-eng.html

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»