пособие на новорожденного

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
marichka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:24
Откуда: Montreal, QC, Canada

пособие на новорожденного

Сообщение marichka » 11 дек 2011, 00:35

Подскажите, кто знает. Сколько нужно проработать в Квебеке, чтобы получать пособие на новорожденного? Узнала, что это примерно 1000 в месяц, но сколько часов нужно отработать нигде найти не могу.

madRew

Re: пособие на новорожденного

Сообщение madRew » 11 дек 2011, 02:53

Везде должно быть одинаково, но вот информация о льготах с Canada Revenue Agency
Canada Child Tax Benefit (CCTB) (Under 18)
http://www.cra-arc.gc.ca/bnfts/cctb/menu-eng.html
Universal Child Care Benefit (UCCB) (Under 6)
http://www.cra-arc.gc.ca/bnfts/uccb-puge/menu-eng.html
Хотя вот ещё есть официальный сайт для Квебека, можете почитать, однозначно здесь есть информация.
http://www.rrq.gouv.qc.ca/en/enfants/Pages/enfants.aspx
В принципе и там, и там стоит условие
You or your spouse is in one of the following status categories:
- Canadian citizen
- permanent resident
- temporary resident who has been living in Canada for the least 18 months
- protected person.
To receive child assistance payments, you and your spouse (if any) must have filed a Québec tax return even if one or both of you had no income to report.
Пусть меня поправят знающие люди, если я в чём-то не прав :) А что касается размера пособия, то как правило оно не превышает $1200 - это максимум.
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: пособие на новорожденного

Сообщение Nathan » 11 дек 2011, 12:18

А если не проработать, то вообще не дадут? :cry:
Я <3 Канаду! :)
madRew

Re: пособие на новорожденного

Сообщение madRew » 11 дек 2011, 13:13

Судя по Квебекскому сайту, то здесь нету требования опыта работы, только наличие 1.5 года проживания в Канаде.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: пособие на новорожденного

Сообщение nutick » 11 дек 2011, 13:23

Вы не путаете пособие на новорожденного (для матери) и пособие на ребенка?

madRew

Re: пособие на новорожденного

Сообщение madRew » 11 дек 2011, 15:41

Возможно, но по-моему, пособие до 6 лет одно и составляет порядка $400 минимум (в месяц).

nutick, я лишь пытаюсь помочь, пользуясь основными источниками, а Вы, как житель Канады, если видите ошибку, вправе меня исправить, т.к. я могу ошибаться. Я вот тоже интересуюсь этой темой и поэтому тоже приходится искать ответы на официальных сайтах и если я не ошибаюсь, то пособия и прочие выплаты не производят тем, кто в Канаде на "птичьих" правах.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: пособие на новорожденного

Сообщение Блондинка » 11 дек 2011, 16:01

пособие до 6 лет одно по всей Канаде, 100 долларов вне зависимости от дохода. Канада деньгами тоже не разбрасывается :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
madRew

Re: пособие на новорожденного

Сообщение madRew » 11 дек 2011, 16:04

Пособие на ребёнка до 6 лет не 100 долларов, а как минимум 450.
Эх, доверился я Матроскину, да с женщинами спорить нельзя :lol: Собственно так и написано на официальном сайте.
The UCCB is a monthly payment of $100 per eligible child under the age of 6 years.
Блондинка, может быть тогда Вы меня поправите, если я привёл не ту информацию, разве не UCCB для новорождённых?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: пособие на новорожденного

Сообщение Блондинка » 11 дек 2011, 16:07

Особенно если женщины получали это пособие :)

The UCCB is for children under the age of 6 years and is paid in instalments of $100 per month per child.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: пособие на новорожденного

Сообщение Блондинка » 11 дек 2011, 16:08

Конечно для новорожденных и до 6 лет. Всем по 100.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
madRew

Re: пособие на новорожденного

Сообщение madRew » 11 дек 2011, 16:12

Ну вот я так и думал, значит правильно всё ответил :) Насколько я понял, чтобы подавать на такие пособия, нужно прожить как минимум 1.5 года, при этом легально, т.е. имея при себе любой пермит (study/work), вообщем неважно, работали Вы или нет.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: пособие на новорожденного

Сообщение nutick » 11 дек 2011, 16:18

madRew писал(а): nutick, я лишь пытаюсь помочь, пользуясь основными источниками, а Вы, как житель Канады, если видите ошибку, вправе меня исправить, т.к. я могу ошибаться.
а с чего вы взяли что если "житель Канады", то знаю точно? :lol:
Я знаю только, что есть два пособия: женщине нужно отработать (900 часов, кажется) чтобы получать его и второе (на ребенка) зависит от доходов семьи.
Но точно по провинциям я не знаю.
madRew

Re: пособие на новорожденного

Сообщение madRew » 11 дек 2011, 16:20

Ну вот видите как получается, всюду разная информация, спрашивал у Матроскина, получил вообще другой ответ, Вы говорите про 900 часов, а на официальных сайтах вовсе другая :) Вроде и сайт официальный врать не будет, да и Вы - люди знающие, не первый месяц живёте :) На сайт то я захожу и вижу только ту информацию, которая есть, вроде бы ей больше верится, да других обижать недоверием не хочется, а вдруг Вы правы, а сайт врёт :)

P.S. А я вот тоже знаю, что есть 2 пособия и никаких часов отрабатывать не надо :) Ребёночку до 6 лет - $100, а другое пособие до 18 лет, а требуют только легальное проживание в течении полугода :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: пособие на новорожденного

Сообщение Блондинка » 11 дек 2011, 16:57

Пособия
1. до 6 лет-100 долларов.
2. до 18 лет в зависимости от дохода семьи и
3. вам платят Maternity leave если вы отработали, в BC например 600 часов.

Если вы не отработали, то у вас будет только п.1 и п.2.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: пособие на новорожденного

Сообщение пани И » 11 дек 2011, 17:15

Пособий на детей в Канаде много, так что каждый из ответивших прав по-своему, поскольку пишет о чем-то одном.
100 долларов-одно из пособий, дают всем независимо от дохода на детей до 6. Universal Child Care Benefit - облагается налогом
далее есть пособие для тех, у кого доход не очень высок.- Canada Child Tax Benefit
и сапплемент-для тех, у кого доход соасем невысокий. National Child Benefit Supplement

Еще есть пособия от провинции-зависит от того, где живете.

Платят гражданам и ПР. Тем кто на рабочей визе начинают платить через 18 месяцев.
Почитайте внимательно http://www.cra-arc.gc.ca/E/pub/tg/t4114/t4114-11e.pdf Там все подробно написано.

А работать надо для получения декретных (maternity and parental leave)-это один из unemployment insurance случаев. Причем второй может получать и папа, если семье так удобнее.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»