Жизненный вопрос

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Жизненный вопрос

Сообщение alduda » 19 окт 2011, 00:52

Veta писал(а):платить налоги хорошо.
Один мой хороший знакомый мечтал платить большие налоги. Скажем 1000000 в год. Я тоже хочу. :-)
alduda писал(а):Вы будите смеяться...но таки да:) собираемся обратно, уже и земельку в Подмосковье прикупили
Не буду смеяться. :-) Потому что я сам такой. Я сохранил и квартирку в Москве и земельку в подмосковье, да и домик на этой земельке уже давнооо стоит. Я бы в памятке начинающего эмигранта вписал бы красной строкой: "Ни в коем случае не спешить расставаться с собственностью на родине", а то некоторые идиоты советуют "сжигать за собой мосты". В штаты я кстати тоже собираюсь и обстоятельства складываются таким образом, что могу там оказаться ближайшей весной. Ну а вы входите во вкус. И это хорошо. Получив канадское гражданство, вы получаете некоторую свободу. А совершив один, другой переезд, вы понимаете то, что это интересно.

touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Жизненный вопрос

Сообщение touching_bear » 19 окт 2011, 01:06

alduda писал(а):То есть ваш постулат сделать все школы платными. Ну хорошо сделали. Дальше возможно 2 случая. 1)Родители платят, столько, сколько нужно. Какие мы можем ожидать изенения? Смотри мой предыдущий пост. Я никаких не жду.
Напрасно не ждёте. Никаких двух случаев. Результат возможен только один: школы станут лучше.
alduda писал(а):2)Те, кто не платят, как вы говорите остаются без школы... Задумайтесь о последствиях. Они очевидны. Общество в этом не заинтерисовано.
О последствиях? Очевидны? Ну просветите меня уже. А то я что-то никаких страшных последствий не вижу. Только хорошие.

Вы кстати в курсе, что до начала 20 века (т.е. не так уж и давно) в Америке государственных школ практически не было? И налог на прибыль был введён примерно тогда же (в Америке в 1913 году, в Канаде тоже примерно в это же время). До этого налога на прибыль не было. Тоже самое относится и к большинству прочих социалистических прелестей, которые Вы так не хотите отменять.

Так что мы можем судить об этих якобы страшных последствиях, которые якобы очевидны, не гипотетически, а на конкретных исторических фактах. Так что давайте, факты в студию.
alduda писал(а):И действительно в совке туалеты вскоре стали платными. Они стали лучше?
Да! А Вы не заметили?
alduda писал(а):В канаде и штатах я не встречал платных туалетов.
Позор Канаде и США! Я совершенно серьёзно говорю.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Жизненный вопрос

Сообщение alduda » 19 окт 2011, 01:07

Ferz писал(а):Пардон, что влажу с оффтопным вопросом, но уж очень заинтересовал этот пост.
50000 кадов/год=4166 кадов/мес - (~50%) = ~2000 кадов/мес чистый доход?
либо я что-то не понимаю, либо вы ошиблись (?) в процентах
Я не бухгалтер и точных цифр ва не назову. Максимальный налог по моему 46 с чем то процентов и начисляется он с суммы, которая превышает может быть не 50к, а 70к. То есть, если у вас годовой доход 100к, то 46% вы будете платить только со 100к - 50(70)к. Та сумма, которая ниже 50(70)к облагается более низким налогом. И таких пороговых чисел(как 50(70)) несколько.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Жизненный вопрос

Сообщение alduda » 19 окт 2011, 01:24

touching_bear писал(а):школы станут лучше
Да вы батенька революционер. У вас оказывается в планах пересмотреть всю систему налогообложения в канаде. Но для этого лучше создать специальную тему в форуме. Ух, ну даже если вы отмените все налоги и сделаете все школы платными, то ничего не изменится. Будут школы подороже, те которые сейчас частные. Родители сами захотят, чтобы были такие элитные школы. Там контингент учащихся будет получше и учителя будут получше. Ну и будут школы подешевле, те которые сейчас бесплатные. Поймите никакими революционными методами вы не сотрете различия между городом и деревней. Это длительный процесс. Ну не все в конце концов стремятся получить хорошее образование, ну это же как 2х2. И таких очень много и дело не в деньгах. Если бы был недостаток в чстных школах, их было бы больше. Ну это законы рынка.
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Жизненный вопрос

Сообщение touching_bear » 19 окт 2011, 01:38

alduda писал(а):Будут школы подороже, те которые сейчас частные. Родители сами захотят, чтобы были такие элитные школы. Там контингент учащихся будет получше и учителя будут получше. Ну и будут школы подешевле, те которые сейчас бесплатные.
Правильно: плохое образование будет стоить дёшево, хорошее - дорого (дешевле однако, чем сейчас, намного причём). Бесплатного образования не будет вообще.
alduda писал(а):Поймите никакими революционными методами вы не сотрете различия между городом и деревней. Это длительный процесс. Ну не все в конце концов стремятся получить хорошее образование, ну это же как 2х2. И таких очень много и дело не в деньгах. Если бы был недостаток в чстных школах, их было бы больше. Ну это законы рынка.
Я не хочу стирать никаких различий между городом и деревней. Причём тут вообще различия между городом и деревней? Это Вы не в ту степь.

Что касается законов рынка, то я и хочу как раз, чтобы школы им подчинялись. Этому мешают существование государственных школ и регулирование частных. Вообще странно слышать о законах рынка от того, кто против рыночной экономики.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception

marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Жизненный вопрос

Сообщение marusya » 19 окт 2011, 10:13

Ferz писал(а): Пардон, что влажу с оффтопным вопросом, но уж очень заинтересовал этот пост.
50000 кадов/год=4166 кадов/мес - (~50%) = ~2000 кадов/мес чистый доход? :shock:
либо я что-то не понимаю, либо вы ошиблись (?) в процентах
посчитайте сами-это очень легко- http://www.cra-arc.gc.ca/tx/ndvdls/fq/txrts-eng.html

федеральный+провинциальный

но не забывайте, что при подаче декларации вам возвращают налоговые кредиты, иногда приличная сумма выходит, зависит от ситуации в семье
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Жизненный вопрос

Сообщение Veta » 19 окт 2011, 15:43

alduda писал(а): Ну а вы входите во вкус. И это хорошо. Получив канадское гражданство, вы получаете некоторую свободу. А совершив один, другой переезд, вы понимаете то, что это интересно.
Я не москвичка, в Москве я прожила лет 6 или 7,а большую часть жизни прожила на Камчатке... а до этого жила в Нижнем Новгороде, а училась в Комсомольске - на Амуре.... в нашей семье нормальная ситуация менять все до основания а затем, где то раз в 6-7 лет:) Просто теперь мы переходим так сказать на международный уровень.
Ferz писал(а):Я бы в памятке начинающего эмигранта вписал бы красной строкой: "Ни в коем случае не спешить расставаться с собственностью на родине", а то некоторые идиоты советуют "сжигать за собой мосты".
Полностью с этим согласна.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Жизненный вопрос

Сообщение aya » 19 окт 2011, 20:59

Не стоит называть идиотами тех, чей опыт вам не подошел. Потому что с их точки зрения идиоты -- те, кто оставили квартиру в России, устроились на хорошую работу, а потом не могли с этой хорошей работы вырваться, чтобы съездить и продать, потому что это процесс на несколько месяцев. Тем временем те, кто сразу продал и приехал с деньгами, жил уже в собственном доме и радовался жизни. Так тоже бывает.
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Жизненный вопрос

Сообщение Ferz » 20 окт 2011, 00:05

marusya
спасибо, теперь все кристально чисто и ессно понятно :)
а то запугали тут цифрами: с 50 тыш/год получаешь 25 тыш/год :shock:
Veta
Это не моя фраза, но частично с ней согласен, а точнее: Если есть возможность уехать с достаточной суммой не продавая хотя бы недвижимость, то продавать НЕЛЬЗЯ!
aya
+100
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Жизненный вопрос

Сообщение alduda » 20 окт 2011, 04:36

aya писал(а):Тем временем те, кто сразу продал и приехал с деньгами, жил уже в собственном доме и радовался жизни
Употребляя слово идиот в этом контексте, я просто хотел обратить вниание на важность этого момента. Обычно в первый год жилье никто не покупает и деньги большие вам тоже не нужны. Для того, чтобы покупать жилье надо сначала определиться с местом жительства, а для этого надо найти работу. Если у вас нет работы, то у вас могут быть проблемы при получении ссуды в банке(в случае когда у вас нет мешка с деньгами). Чтобы продать свое в совке, не нужно туда ехать, наймити агента(или вы предпочитаете объявления на заборах клеить?) Агенту вы заплатите комиссионные. Скока там сейчас берут? Но, уезжая из совка, вы можете сдатъ вашу квартиру в рент и я думаю это с лихвой покроет комиссионные агенту. Также, продавая через агента вам не надо будет спешить, значит сможете попробовать продать подороже.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»