Соответствие профессии.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Соответствие профессии.

Сообщение Delonge1993 » 09 авг 2011, 15:42

Здравствуйте форумчане!
У меня к вам вопрос,я учусь на специальности Эксплуатация судовых и энергетических установок.Специальность инженер механик(или сдуовой механик).Скажите подойдет ли оя профессия под описание Heavy duty equipment mechanics?

Аватара пользователя
Юляшик
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:12
Откуда: Украина

Re: Соответствие профессии.

Сообщение Юляшик » 10 авг 2011, 01:51

Если ваши обязанности совпадают с обязанностями под эту специальность в Канаде, то подойдёт.
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Re: Соответствие профессии.

Сообщение Delonge1993 » 10 авг 2011, 17:00

В обязанности входить будет обслуживание,ремонт,диагностика двигателей внутреннего сгорания,вспомогательных механизмов,частично электрооборудования и холодильной техники.Также управление составом мотристов.Это подходит?
Не будет ли тот факт того что я делал все это в море мешать подаваться как Heavy Equipment mechanic?
Еще вопрос,можно ли рассматривать мою профессию как еще и Supervisors(Mechanic's trades)?
MisterSpirt
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:45

Re: Соответствие профессии.

Сообщение MisterSpirt » 11 авг 2011, 06:43

БГА?
Они там сейчас магистров готовят или бакалавров?
Не важно на кого ты учишься, главное кем устроишься работать и какие у тебя будут обязанности, должно совпадать с соответствующим ноком больше чем на половину.
Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Re: Соответствие профессии.

Сообщение Delonge1993 » 11 авг 2011, 10:28

Ого я так понимаю земляки?
Да БГА :D
Вообще мой набор был набором на специалистов,а вот в этом году уже есть специальности на бакалавров :)
А где можно посмотреть обязанности? :) Просто насколько я знаю у этих самых механиков обязанности совпадают с моей будущей деятельностью,то есть работа с дизелями двигателями и т.д?

MisterSpirt
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:45

Re: Соответствие профессии.

Сообщение MisterSpirt » 11 авг 2011, 13:22

Я радиотехнический факультет заканчивал.
NOC это Канадский стандарт на профессии и перечень обязанностей.
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... letin.html
Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Re: Соответствие профессии.

Сообщение Delonge1993 » 11 авг 2011, 16:41

Про НОК я знаю :)
А можно пожалуйста ссылку где непосредственно описаны обязанности?Я нашел список возможных названий должности(http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... =0&val19=0),но не нашел где описаны обязанности,и где указано что необходимо чтобы половина обязанностей совпадала. :(
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Соответствие профессии.

Сообщение Jack5 » 15 авг 2011, 09:19

7312 Heavy-Duty Equipment Mechanics
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... =0&val19=0
Main duties
Heavy-duty equipment mechanics perform some or all of the following duties:
Check bulldozers, cranes, graders and other heavy construction, agricultural, logging and mining equipment for proper performance and inspect equipment to detect faults and malfunctions
Diagnose faults or malfunctions using computerized and other testing equipment to determine extent of repair required
Adjust equipment and repair or replace defective parts, components or systems, using hand and power tools
Test repaired equipment for proper performance and to ensure that work meets manufacturers' specifications
Clean, lubricate and perform other routine maintenance work on equipment
Service attachments and working tools such as harvesting and tillage equipment, blades, ploughs, winches and side booms
May perform repair work on heavy trucks
May attach components and adjust new farm equipment.
Heavy-duty and farm equipment mechanics may specialize in specific types of machinery such as combines or tracked vehicles, or in engine overhaul, power shift transmissions, fuel injection, hydraulics or electronics.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Re: Соответствие профессии.

Сообщение Delonge1993 » 16 авг 2011, 15:33

Спасибо огромное!
Скажите пожалуйста,а если я НЕ обслуживаю ИМЕННО траки,бульдозеры,грузовики,автобусы,но выполняю все другие функции,которые указаны в привиденной выше ссылке(именно обслуживаю,диагностирую,ремонтирую судовые дизели и т.д)это будет подходить?
И скажите в качестве Apprentice сгодится моя работа на должности механика на судне под началом старших механиков? :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»