Психолог: опыт работы есть, образования - нет.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Закрыто
Georg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:39

Психолог: опыт работы есть, образования - нет.

Сообщение Georg » 30 июл 2011, 13:36

"Старожилы" форума, посоветуйте пожалуйста!

Моя сестра собирается в ближайшее время сдавать IELTS и подаваться как психолог. Но у нее очень много вопросов и сомнений. И я их разделаю:).

Во-первых, по диплому она - учитель истории. Но заканчивала заочно, с 18 лет работала в каком-то семейном центре как консультант по вопросам воспитания подростков (сама была "лихим" подростком, поэтому ей было что посоветовать:) на неполный рабочий день. Потом работала там же уже с 8 до 17 по трудовой как психолог (с очень низкой зарплатой, там кроме нее никто не хотел работать) и училась в вузе на историка (на психологию не могла поступить). Сейчас ей 25, полтора года как закончила ВУЗ, и 7 лет как работает на должности психолога, хотя профессионального образования нет. Работает видимо неплохо, потому что у нее постоянные посетители и ее даже рекомендуют друг другу. Сейчас она получает второе высшее уже по психологии, на третьем курсе.

Собирается иммигрировать как психолог, английский на очень приличном уровне, разговорный свободный бегло. Вот только у меня очень большие сомнения - как у нее получится без законченного образования??? Хотя дама она очень вумная...)

Вообще-то по Федеральной программе основное, как они пишут, это опыт работы. Но что-то я в данном случае тоже сомневаюсь...

Может, кто сталкивался с подобным?..

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Психолог: опыт работы есть, образования - нет.

Сообщение Stas.z » 30 июл 2011, 14:11

Не стоит создавать по несколько одинаковых вопросов, на колличество ответов это никак не повлияет.
http://www.rusforum.ca/topic6131-630.html
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»