Подтверждение опыта работы СПДшника.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
exod
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:24
Откуда: Оттуда :)

Подтверждение опыта работы СПДшника.

Сообщение exod » 01 июл 2011, 08:50

Добрый день!
Прошу совета.
Вот уже четыре года работаю по проходной специальности, но основным условием устройства на работу было то, что оформляюсь как СПД. С работодателем есть контракт, который продлеваю ежегодно.

Какие документы от меня (и/или работодателя) требуются в данной ситуации и есть ли шансы?

И еще. Дела ведет мой работодатель, все документы у него. Свидетельство плательщика с подтверждением видов деятельности есть только на последний год (предыдущие изымаюся, копий нет). Нужно ли подтверждение видов деятельности с налоговой за весь период, или достаточно последнее свидетельство? (или оно вообще не нужно, а достаточно только подтверждение от работодателя?)

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Vereenna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:26

Re: Подтверждение опыта работы СПДшника.

Сообщение Vereenna » 19 мар 2012, 15:49

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, мнением.

Ситуация: Я была частным предпринимателем (физлицо) с 2006 по 2011 год и вела предпринимательскую деятельность. Все официально: с отчетностью и уплатой налогов. Независимо от предпринимательства я также работала официально по найму в компании на полную ставку. Я не основной заявитель.

Вопросы:
1. Можно ли не упоминать о предпринимательстве, если оно уже ликвидировано, и я не считаю его важной трудовой деятельностью?
2. Или все же упоминание и подача документов, подтверждающих доход от предпринимательства и уплату налогов, могут быть значительным плюсом при рассмотрении дела?
3. Канадские офицеры не сочтут подозрительным, что человек одновременно и предпринимательством занимался, и на полную ставку еще где-то трудился?

Спасибо за внимание :)
Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»