Разрешение на выезд детей

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Разрешение на выезд детей

Сообщение Rita House » 22 июн 2011, 17:06

Переведенные и заверенные - простите, дурацкий айфон сам выбирает варианты слов
Whatever you are, be a great one!

Sashka_86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 02:16

Re: Разрешение на выезд детей

Сообщение Sashka_86 » 23 июн 2011, 03:54

А где найти такого адвоката? И насколько реально получить такое решение сейчас, в 2011 году.... САм человек вполне реальный, он не пропавший безвести, у него есть Киевская прописка, он платит налоги по ЧП и т.д.... насколько это может прокатить... Ведь если посольство начнет пробивать это решение судаи выяснится, что человек существует.... А какое разрешение нужно подавать при подаче документов??? Где можно найти пример?
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Разрешение на выезд детей

Сообщение Rita House » 23 июн 2011, 07:25

Успокойтесь, пожалуйста, посольства не занимаются розыском бывших отцов и проверкой их наличия-отсутствия. Решение суда - это документ, который вызывает доверие. Я так поняла, что Вы из Киева? Тем более, если в моем Севастополе есть адвокаты, которые ведут такие дела, то уж в Киеве можно еще и повыбирать. Идите в какую-нибудь адвокатскую контору, желательно известную, потому что как раз такие делают все очень быстро - у них связи во всех судах города, они даже работают с определенными судьями. Вы же не полагаете наивно, что будет собираться процесс как при обычном деле? Это расхожая практика, поверьте, и Вы не нарушите закон, если прямо попросите посоветовать Вам адвоката, кто занимается такими делами. Только называйте вещи своими именами. Повторюсь, мы пришли и сказали: нам надо уезжать в Канаду на ПМЖ, отец проживает в том же городе, связи с ним нет, алиментов тоже. Помогите уехать. Все. Через полтора месяца решение суда было у меня на руках. И, кстати, я, наивная, раньше полагала, что можно лишить родительских прав за неуплату алиментов, но в государстве под названием Украина неуплата алиментов не является причиной для лишения род.прав. Это так, просто информация к размышлению
Whatever you are, be a great one!
Sashka_86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 02:16

Re: Разрешение на выезд детей

Сообщение Sashka_86 » 23 июн 2011, 07:52

Спасибо, Rita! Я знаю, что у нас в государстве Украина, что б лишить родительских прав, нужно много чего и наши дурацкие законы защищают таких "заботливых" папочек... На алименты я тоже не подавала, ну и никакой связи нет... Просто действительно не хочется, что б в посольстве начали пробивать его данные и из-за этого нам пришел отказ...
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Разрешение на выезд детей

Сообщение Rita House » 23 июн 2011, 13:12

На этот счет Вас точно могу успокоить: Канаде абсолютно безразличны "бывшие" отцы, ни одного вопроса по поводу нашего не возникло ни у одной, ни у другой сторон.
Whatever you are, be a great one!

Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Разрешение на выезд детей

Сообщение Nancy » 24 июн 2011, 17:36

esli bu vse bulo tak prosto... U nas bulo reshenie suda ot 2003 goda, no v posolstve ego zavernuli- tak i skazali- eto ustarevshiy dokument, davaite novoe. i vse obyasneniya chto reshenie suda ne imeet sroka davnosti ne proshli.((
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Разрешение на выезд детей

Сообщение Rita House » 24 июн 2011, 21:42

Первый раз о таком слышу. У нас решение суда датировано 30 октября 2005 года, документы в посольстве оказались в октябре 2010, ни одного вопроса ни возникло ни у канадской, ни у украинской сторон
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Разрешение на выезд детей

Сообщение Rita House » 24 июн 2011, 21:49

О, единственное, вспомнила, когда переводили и заверяли решение суда, меня попросили сделать отметку на подлиннике решения о том, что копия решения находится в районном суде, где собственно оно и выдавалось. Я под'ехала в приемный день в архив, тут же при мне на плжлиннике секретарь поставила печать, заверила у судьи. А в бюро переводов знают именно такие решения, поэтому все прошло технично и быстро.
Whatever you are, be a great one!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»