УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал)

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
urartu99
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 05:16

УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал)

Сообщение urartu99 » 17 июн 2011, 05:37

Здравствуйте!

Я подавал заявку на Permanent Residency осенью 2008-го в посольство Канады в Москве.

В сентябре прошлого года, когда небыло новостей около 3 месяцев, а мой ECAS не работал (отослал 5 писем в их Тех Отдел, наконец они мой ECAS "починили" в апреле 2011, и там есть только "In Process", ничего больше), я отправил е-майл в посольство, спрашивая есть ли какие новости. Оказалось они ждут от меня каких то документов но я никаого запроса не получал :(

И сейчас та же история!

Последние документы отправил в январе 2011-ого. В марте 2011 посольство сказало что новостей нет. Два дня назад опять спросил и оказалось они ждут ответа на Мед! Я то опять ни чего не получал, не знаю к кому идти на Мед а ECAS просто показывает "In Process"!

Не знаю что и сказать...

Я попросил послать мне официальный запрос так-как я ничего не получал.

Сталкивались ли вы с этим?

Спасибо!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал

Сообщение nutick » 17 июн 2011, 06:44

Да, было такое, не у меня, у других.
Напишите им письмо с объяснением что вы не получали никаких запросов и медформ до такого-то числа и не слышали о них ничего с такого-то. И напишите, что если они уже выслылали медформы, пожалуйста, пусть вышлют еще раз так как те не дошли.

И еще следует побеседовать с работниками почты. В дружеской форме. Не ругайтесь. Немало писем так терялось. Мы свои медформы сами забрали с почты... Хорошо, что знали, что посольство должно было нам их выслать (вели статистику). Итого, со дня отправки нам медформ прошло 1 мес и 6 дней как мы получили их, вернее, забрали с почты. Хотя, почтальон нас знала. Но, видимо, они оооочень долго перебирают доставленную почту. Другая семья получила медформы "случайным образом" за 7 дней до окончания срока. Письмо просто валялось на почте.
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал

Сообщение Liska » 17 июн 2011, 07:14

Я вам на другом форуме уже ответила, но тут тоже дополнительно напишу: медформы достаточно часто теряются в пути, по крайней мере я знаю несколько людей, которым, так же как и нам, они не дошли. При этом московское посольство (вы туда подавали?) никак не уведомляет о том, что они выслали медформы, если только вы напрямую не напишите им письмо и и не спросите об этом. Узнать об этом можно только из КАПСа. В нашем случае сотрудники почты даже и не пытались искать утерянное письмо, хотя мы к ним ходили несколько раз с просьбой, но они просто молча показали нам на тюки с письмами и сказали, что не будут их все перебирать, что им надо знать 20значный код, который присваивается заказным письмам, только в этом случае они будут что-то искать. Т.к. этот код посольство тоже не сообщает, то шансов, что письмо найдется, мало. Поэтому нужно оперативно с посольством связываться и просить их заново вам выслать медформы. Они обычно потом сами связываются и уточняют адрес, куда их отправить. А потом предупредить почтальона о том, что вы ждете письмо. Нам повторные медформы дошли за неделю.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал

Сообщение ventyl » 17 июн 2011, 07:32

у нас тоже несколько раз такое было - сотудники посольства похоже верят в телепатические способности аппликантов. Только после запроса они звонили и говорили "так у вас же такого-то документа не хватает", причем я несколько раз спрашивал и записывал, что им нужно дослать.
neoxic
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:17

Re: УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал

Сообщение neoxic » 17 июн 2011, 08:39

Liska, подскажите, пожалуйста, как именно в CAIPS отражается информация о высланных мед.формах? Или там всё понятно будет без расшифровки? Как раз именно для этого заказываю CAIPS на следующий день после прихода предыдущего. Не знаю насколько это стратегически правильно (тормозит ли дело или просто раздражает виза-офис), но другого пути быть в курсе происходящего просто не вижу. Кстати сказать, последние два каипса пришли пустыми, несмотря на то, что in process висит с 22-го февраля 2011. Посмотрим что будет в третьем :) Как раз ждем мед.формы...

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал

Сообщение nutick » 17 июн 2011, 08:43

Чтобы лучше проянить ситуацию и не навредить советами, объясните пожалуйста вот это:
Я подавал заявку на Permanent Residency осенью 2008-го в посольство Канады в Москве.
куда вы подали? по какой программе на тот момент и когда ваши документы попали именно в МОСКВУ?
что in process висит с 22-го февраля 2011
если вы только в конце прошлого года или в начале этого отправили пакет документов в виза-офис Москвы, то это еще рановато теребить их. :roll:
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал

Сообщение Liska » 17 июн 2011, 09:10

Насколько я поняла: человек подавал сразу полный пакет в Москву. Осенью 2008 года Москва принимала как упрощёнку, так и сразу полные пакеты. Хотя согласна, надо бы прояснить, что это за программа: федеральная, провинциальная?

neoxic, в КАПСе написана была фраза: "waiver, medsx4 mailed to pa". Мы посмотрели на дату, когда была внесена запись - с тех пор прошло два месяца,а мы ничего не получили. Ну вот в общем-то так. Мы в тот раз заказали первый свой КАИПС и получилось удачно, т.к. из него мы и узнали о непришедших медформах. А если бы не заказали, боюсь думать, что было бы. Сроки медицины прошли бы уже. Месяц назад заказали повторно КАИПС, а через несколько дней после этого получили ПОВЛ :). КАИПС еще нам пока не пришёл.
Но я согласна с nutick, что вам рано ещё дёргаться. И столько раз заказывать КАИПС я бы, наверное, не стала. Мне кажется это может раздражать людей. У нас между заказами двух КАИПСов прошло полгода.
urartu99
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 05:16

Re: УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал

Сообщение urartu99 » 17 июн 2011, 09:40

Большое спасибо Всем! А в частности Liska за ответы сразу на двух форумах! :)

Даже не верится как быстро я получил ответы :)

Я уже в оперативном порядке связался с посольством и они сказали что перешлют Мед. Я на всякий случай написал мой адрес еще раз.

Да... Это действительно плохо что не получаем емайл, что Мед отправлен, или что никак не возможно заполучить номер заказного письма...

Я гражданин Армении но работаю бухгалтером в Великобритании. Подавал бумаги по Фед в Москву осенью 2008г.

После этого разные запросы, и в конце-концов в январе 2011г. отправил все что возможно, и уже ждал Мед.

Остальное вы уже знаете.

Ах, если бы я знал о КАИПС раньше.....

Я то думал что это инфо/коды которые в ECAS, но так-как мой не работал, я все ждал пока он заработает.

Уже в понедельник займусь КАИПС-ом, очень интерестно что у них там...

Всего наилучшего Всем!
neoxic
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:17

Re: УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал

Сообщение neoxic » 17 июн 2011, 15:03

если вы только в конце прошлого года или в начале этого отправили пакет документов в виза-офис Москвы, то это еще рановато теребить их. :roll:
У нас, в общем, такая ситуация:

Заявление в Сидней - 11.12.2009
Апрув из Сиднея - 08.02.2010
АОР (полный пакет получен Москвой) - 09.06.2010
In process - 22.02.2011

С момента АОРа прошел 1 год и 8 дней. Думаете, еще не время? :roll: С учетом того, что они продлили время процессинга до 16 месяцев, наверное да, 4 месяца их можно не трогать. Но, как я понимаю, это на весь процесс, включая медформы.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал

Сообщение nutick » 17 июн 2011, 15:19

У вас АОР точно совпадает с датой получения документов посольством? потому что период между этими датами по последней статистике может варьироваться до 11 месяцев.
Если да, АОР был год назад, то можно у них интересоваться чем они заняты. Хотя, не факт, что поможет. Потому что последнее время они намерено не берут дела в руки, то ли квоты рустягивают то ли еще чего.
neoxic
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:17

Re: УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал

Сообщение neoxic » 18 июн 2011, 07:56

Да, примерно совпадает. Полный пакет отправили в конце мая 2010. В АОРе от 9-го июня 2010 написано, что "мы получили ваши доки и скоро начнем процесс".

То, что они намерянно затягивают процесс - это очевидно. В обоих каипсах просроченный BFD 27.02.2011. :( По моей просьбе имм.консультант отправил запрос о статусе дела. Дополнително приложил к нему новую ксерокопию трудовой, т.к. изменилось место работы, хотя это в принципе необязательно. Ответа до сих пор нет. :( Может им стоит позвонить напрямую?
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал

Сообщение Liska » 18 июн 2011, 14:28

Да, сроки очень растянулись по сравнению с 2009-2010 годами :(. Даже не знаю, что посоветовать по поводу КАИПСов. Сроки очень неопредённые сейчас.
Vyacheslv
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:21

Re: УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал

Сообщение Vyacheslv » 19 июн 2011, 11:08

Привет всем,Liska вы получили повлы без медицины?Как я понимаю.
Vyacheslv
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:21

Re: УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал

Сообщение Vyacheslv » 19 июн 2011, 11:13

Или вы в кратце написали?
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! (они ждут документов но я ничего не знал

Сообщение Liska » 19 июн 2011, 15:00

Vyacheslv писал(а):Привет всем,Liska вы получили повлы без медицины?Как я понимаю.
А разве такое в приципе возможно? :) :shock:
Естественно с медициной, я на другом форуме описывала, как мы связывались с посольством, получили повторные медформы.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»