Cрок.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Olga Iv
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:33

Cрок.

Сообщение Olga Iv » 21 май 2011, 05:42

Я прошу прощения, если ответы на эти вопросы уже есть (дайте ссылку, если есть).

Получили письмо, что дело рассмотрено, эмиграция одобрена. Донесли свежие справки о несудимости 19.05.11. Сколько времени ждать приглашения за визами в московское посольство? Могут ли по каким-то причинам не дать визы, или уже 100% визы получим?

И ещё... Медкомиссию проходили 08.07.2010. Предложат заново проходить или нет?

Спасибо за ответы.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Cрок.

Сообщение nutick » 21 май 2011, 05:59

Получили письмо, что дело рассмотрено, эмиграция одобрена. Донесли свежие справки о несудимости 19.05.11.
Не поняла :shock:
вы получили POVL раз вам было сказано что дело уже рассмотрено и иммиграция ободрена? Если так, то высылайте паспорта через МОМ или PONY...
Медкомиссию проходили 08.07.2010
не будет надобности проходить еще раз если вы успеете въехать в страну до 08.07
Olga Iv
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:33

Re: Cрок.

Сообщение Olga Iv » 21 май 2011, 06:40

Мы действовали через канадского адвоката. Корреспонденция (переписка) была через канадского адвоката. Он нам сообщил, что эмиграция одобрена, и что нам нужно донести "свежие" справки о несудимости, подтверждение наличия денег на переезд и оплату за рассмотрения дела в московское посольство(оплатили через пони-экспресс). А также посоветовал попросить письменно, чтобы дальнейшая переписка для ускорения шла на наш (подмосковный адрес). На вопрос, как долго ждать визы?, адвокат отвечает, никто не знает (что за ответ такой?). А также отвечает, что на усмотрение офицера, могут предложить проходить медкомиссию, могут нет.
Мы донесли требуемые документы в московское посольство. И по указанию адвоката ждём, пока с нами свяжутся.

К сожалению, я сегодня впервые на форуме. Основной заявитель-муж, и он тоже не бывал на форуме. Элементарных вещей можем не знать. Что-то не так?
Дело в том, что я уже не могу быть в подвешенном состоянии, хочу понять сроки, хочу понять, какие у меня планы в жизни. Нашла форум, надеюсь, на помощь.

Что нужно делать, чтобы было правильно и быстро?
И мы получим визы,или ещё не точно?
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Cрок.

Сообщение candy_girl » 21 май 2011, 06:59

nutick

Вы, по-видимому, еще не в курсе нового прикола московского посольства. Они теперь присылают такой недо-повл - требование оплатить RPRF fee, выслать ментосправки и POF. А только потом через какое-то время (до 2-х месяцев доходило) просят выслать паспорта.
На Чемодане почитайте.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Cрок.

Сообщение nutick » 21 май 2011, 07:49

Да, я в курсе такого недоповла. Я ранее писала о них http://www.rusforum.ca/topic8274.html
Но там не говорилось, что дело одобрено. Я читала один из первых, про который и писала. Он азаканчивался фразой - что как только мы получим от вас что требуем, то приступим к дальнейшему рассмотрения вашего дела...
Он нам сообщил, что эмиграция одобрена
да уж.. сказать нечего :roll:
потребуйте от адвоката письмо с посольства где об этом говорится. Это важно.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Cрок.

Сообщение nutick » 21 май 2011, 08:03

Olga Iv, вы оплачивали уже за визы?
Помимо посольских сборов, которые оплачиваются вначале федерального этапа...?
Olga Iv
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:33

Re: Cрок.

Сообщение Olga Iv » 21 май 2011, 08:59

Благодаря форуму, узнала 2новых слова: каипс и pov. Благодарствую.

Есть выписка из каипса, присланная адвокатом:

file reviewed.
MK: please request updated Russian PC*2
and prepare removal of dependent letter.
Also please request RPRF and POF. Once all received and ok, Pov

Заплатили на прошлой неделе по 490 канадских денег (по 14500р русскими). Это за визы, надеюсь?

И ещё одна неточность, медкомиссия заканчивается не 8го июля, а 8го июня. Я ошиблась. Сдали всё 19 мая. Сегодня 21 мая. Что предпринять, чтоб дело быстрее сдвинулось. Я готова хоть за неделю собраться и выехать. Боюсь, что повторная медкомиссия может затянуть ещё месяцев на 6.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Cрок.

Сообщение nutick » 21 май 2011, 09:23

Заплатили на прошлой неделе по 490 канадских денег (по 14500р русскими). Это за визы, надеюсь?
да

Тогда ваш адвокат вам правльно говорит что не знает когда вам пришлют ПОВЛ. Потому что после оплаты его ждут и полтора месяца. А это еще пересылка паспортов и получение паспортов с визами если не получится самим поехать в посольство. Если посольство не успеет зашевелиться с вашими документами до окончания медкомиссии, тогда, к сожаленью, вам придется ждать новых медформ. Что сказать, вот так работает посольство Канады в Москве.. Что собственно они могли делать весь этот год с момента вашей медицины.
У нас тоже молчание по поводу ПОВЛОв и чем ближе дата медицины, тем больше нервов...
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Cрок.

Сообщение candy_girl » 21 май 2011, 09:45

Ольга, будете посылать ментосправки и подтверждение денег, напишите в сопроводиловке слезно, что, мол, пришлите запрос на паспорта как можно быстрее, т.к. медицина истекает вот-вот. Заострите на этом внимание. Отметьте, что готовы вылететь немедленно, не хотите повторно проходить. Иначе запросто могут и не заметить, когда у вас дедлайн.

Вы в Москве, вам проще, занесете паспорта, в тот же день получите с визами. Удачи.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Cрок.

Сообщение Stas.z » 21 май 2011, 10:15

nutick писал(а): Что сказать, вот так работает посольство Канады в Москве.. Что собственно они могли делать весь этот год с момента вашей медицины.
Могу вас заверить, что не только московский офис так работает. Офис в Лос Анжелесе делал все то же самое, протянули почти год.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Cрок.

Сообщение nutick » 21 май 2011, 10:16

Stas.z, за сколько до окончания медицины вы получили повлы?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Cрок.

Сообщение Stas.z » 21 май 2011, 10:20

2 месяца.
Тут хоть хорошо, что оплата RPRF и отправка паспортов происходит в одном пакете.

пысы: на сайте Лос Анжелевского отделения написано, что если привезти импаспорта во вторник или четверг с утра, то после обеда их уже можно забрать с визами.
Ну мы подумали, если делают на месте, то можно и федексом послать, максимум через день отправят назад. Ага, щаз... держали у себя еще 2 недели.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Olga Iv
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:33

Re: Cрок.

Сообщение Olga Iv » 21 май 2011, 10:34

candy_girl писал(а):Ольга, будете посылать ментосправки и подтверждение денег, напишите в сопроводиловке слезно, что, мол, пришлите запрос на паспорта как можно быстрее, т.к. медицина истекает вот-вот. Заострите на этом внимание. Отметьте, что готовы вылететь немедленно, не хотите повторно проходить. Иначе запросто могут и не заметить, когда у вас дедлайн.

Вы в Москве, вам проще, занесете паспорта, в тот же день получите с визами. Удачи.
Я ж уже сдала справки, все, что просили. Хочу донести слёзное письмо отдельно, в котором указать, что готовы вылететь немедлено. А как бы обратить их внимание, что медкомиссия горит?
Ambre

Re: Cрок.

Сообщение Ambre » 21 май 2011, 10:39

Так прямо и написать, что медицина горит, без намеков и косвенных слов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Cрок.

Сообщение nutick » 21 май 2011, 10:50

Olga Iv писал(а): А как бы обратить их внимание, что медкомиссия горит?
по-моему, их это мало беспокоит. Сейчас немало семей кто в такой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»