Иммиграция семьи (муж и жена)

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение shyness » 03 май 2011, 08:21

Ув. форумчане. Что нужно моему мужу, который НЕ проходит по федеральной программе (его нет в списке 29) для того, чтобы помочь мне, главному заявителю, добрать недостающие мне баллы для прохождения по федеральной программе? И ещё, у нас обоих будет статус PR? и он будет иметь все те же права, как если бы он иммигрировал отдельно?

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение Iren@ » 03 май 2011, 08:30

от него нужно только высшее образование, за него дадут 4 балла. Статус и права одинаковы у паровоза и у вагончика. Еще если есть родственники в Канаде, тоже баллы добавляют.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение shyness » 03 май 2011, 08:34

А IELTS ему надо сдавать? и какие документы ему подавать? те же что и мне?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение nutick » 06 июн 2011, 13:31

IELTS сдавать обязательно только основному заявителю
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение shyness » 07 июн 2011, 10:24

А если он находит там работу, его без IELTS возьмут работать? (специальность программист)

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение nutick » 07 июн 2011, 11:04

вы спрашиваете что конкретно: подача документов по федеральной программе или что то другое?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение пани И » 07 июн 2011, 11:24

Находит работу когда? Уже иммигрировав? Экзамен никого не интересует, важно только способность объясняться.
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение shyness » 07 июн 2011, 11:26

Да, подача документов по федеральной программе. Из вашего наводящего вопроса понимаю, что не сдавать IELTS ему можно, чтобы иммигрировать семьёй, так? главное чтобы сдала я и набрала баллы я. Но если он поедет со мной, то дадут ли ему право работать там без елтса?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение пани И » 07 июн 2011, 11:33

Право работать дадут. А вот дадут ли работу - это зависит от мужа, работодателя и других факторов. Но, да, спрашивать "а сдавал ли ты экзамен" не будут.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение nutick » 07 июн 2011, 12:11

shyness писал(а): Но если он поедет со мной, то дадут ли ему право работать там без елтса?
Конечно будет право на работу :)
madRew

Re: Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение madRew » 07 июн 2011, 14:22

shyness, всё очень просто. Вы основной заявитель - Вы всё и будете делать :) Муж следом за Вами :) Никаких тестов ему сдавать не нужно (но английский всё равно знать нужно!!!), за его образование Вы можете получить лишние баллы. Разрешение на работу он имеет право получить, но искать работу он будет сам, ибо никто другой этим вопросом заниматься не будет. Он будет проживать в Канаде точно на таких же правах, как и вы. Permanent Resident Card вы естественно получите, как же без этого :) Но только после одобрения вашей иммиграции.

Вообще, человек, который следует за Вами, не может добавить Вам каких-то баллов. Разве что только образование, ну или наличие родственников, опыта работы в Канаде, что довольная редкость для тех, кто иммигрирует с простор Российской Федерации.

P.S. Желаю удачи в иммиграции! :)
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение shyness » 09 июн 2011, 10:11

madRew, спасибо за помощь. У меня вот какой вопрос ещё. Вот есть приблизительная оценка шансов по федеральной программе - то есть баллы за образование и т.п. Но там нет дополнительных баллов за образование мужа. а только за его наличие. Значит на эту "оценку шансов" можно не ориентироваться особо? И ещё вопрос, если мы например с мужем разойдёмся уже там, что тогда? Какие у нас там будут права? не отправят ли его домой до получения гражданства?
madRew

Re: Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение madRew » 09 июн 2011, 10:38

Вы так же получите баллы за образование мужа. Чем выше оно, тем больше баллов естественно, но там от силы 5 баллов, какие никакие, но это баллы :) Чем больше баллов, тем лучше :) Насчёт развода не знаю, как же так ехать будучи неуверенной в ваших отношениях :o Если же это просто любопытство, то могу ответить, что никого никуда не выгонят из страны, пока вы легально там находитесь. Какие будут права точнее сказать вам не могу, может nutick подскажет можно ли вычеркнуть из списка иммиграции супруга, если документы уже поданы?

P.S. Конечно, много пар распадается в связи с этими переездами, депрессиями, привыкания, частые ссоры и конфликты, нужно просто быть готовыми ко всем трудностям и преодолевать их вместе и тогда жизнь будет лучше, не будет такого процента распада браков. Ну это лично моё мнение :roll: Большинство иммигрантов просто едут неподготовленными, без особых денег, в надежде на хорошую жизнь, а получается вот как.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение nutick » 09 июн 2011, 10:50

Я точно не знаю.
Если у вас брак был не фиктивный, то бояться нечего. Вы как имели ПР, так и продолжаете им оставаться и ваш супруг также. Только вот не в курсе какие могут быть проблемы и от чего...
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Иммиграция семьи (муж и жена)

Сообщение shyness » 09 июн 2011, 11:00

Спасибо. Кто-нибудь может подсказать будет ли учитываться следующий опыт работы: я врач, диплом получила в 2009 году, но с 2007 по 2009, то есть на 4,5, 6 курсах проходила добровольную практику в качестве помощник врача, делала все манипуляции и т.д. как врач. Если мне дадут подтверждение этого в виде справки из больницы, где я проходила, можно ли это будет приплюсовать к опыту врача в виде 2 дополнительных лет?))

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»