Когда лучше отправлять документы?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Clyde

Когда лучше отправлять документы?

Сообщение Clyde » 01 май 2011, 13:23

Всем форумчанам привет!
Меня зовут Дмитрий, 21. Заканчиваю в этом году мех-мат, специальность - математика. Задумываюсь об иммиграции в Канаду. Пока ещё точно ничего не решил, просто прощупываю почву. Хочется иметь адекватную зарплату и возможность свободно путешествовать по миру. Да и родственники есть на севороамериканском континенте.
Просмотрел NOC, больше всего подходят профессии 2173 или 2174.
Считал сегодня свои баллы. До 67 пока, конечно, далеко. Понял, что нужен опыт хотя бы 2 года, а лучше 3. Английский у меня хороший -- upper-intermediate (2 раза был в США по W&T). А вот французский на нуле, а без него 67 баллов не получается набрать...

Хотел узнать когда лучше подавать документы? Сейчас у меня пока необходимого опыта нет, но учитывая, что иммиграция занимает годы, есть ли смысл начинать готовить и подавать документы уже в ближайшее время - через полгода-год?
Ещё, как я понимаю, существует квота на количество виз, выдаваемых по программе. Следовательно, когда лучше отправлять документы, чтобы с наибольшей вероятностью в эту квоту попасть?
Спасибо большое! :)

Clyde

Re: Когда лучше отправлять документы?

Сообщение Clyde » 02 май 2011, 02:42

Хм.. до меня только сейчас дошло, что со своими 2173 и 2174 не могу подавать на федеральную программу... Жалко. :(
Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»