Вопрос по срокам

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Вопрос по срокам

Сообщение Borns » 25 апр 2011, 08:29

Iren@, спасибо за ответ.
Вообщем ждемс...

Ambre

Re: Вопрос по срокам

Сообщение Ambre » 25 апр 2011, 09:26

Iren@, я бы с вами согласилась. если бы с выдачей АОРа не тянули. Ведь раньше заявлений было больше, все-таки по списку 38 в основном шли вымершие НОКи 0213, 1111, 0111, и их большинство, однако это не мешало посольству быстро давать АОРы. А сейчас они вносят дело в базу, народ себя видит в екасе, но АОР не дают. Все это склоняет меня к мысли, что в этом есть какой-то смысл, то есть АОР - это не просто формальность.
Однако, Киев АОРы вообще не дает.
Ambre

Re: Вопрос по срокам

Сообщение Ambre » 25 апр 2011, 09:35

Iren@ писал(а):
Думаю, адвокат имел ввиду не АОР, а через год после полного пакета примерно должно быть уже по вам решение. И судя по тому, что запросили дополнительные документы, вас уже процессят. .
Да, возможно, адвокат имел ввиду срок решения. Но ведь текст АОРа пришел через год после подачи полного пакета. Это же факт, а не предположение. А вообще, Borns, сроки ваши более, чем странные. В декабре 2010 получили АОР, через год после подачи полного пакета, а сейчас, в апреле, вас уже процессить начали, так как запросили дополнительные документы. И для АОРа срок странный - очень длинный, и для начала процессинга, так как судя по нынешним срокам, процессить так быстро не начинают.
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Вопрос по срокам

Сообщение Borns » 25 апр 2011, 10:23

Ну не знаю как они каждое дело рассматривают.
Вот пример, друг подал на PR будучи еще в Ванкувере (2005-2006 гг) через адвоката. Он там жил/учился/работал лет 7 (легально) и вот до сих пор ждет... Сейчас он в РФ живет.
А кто то за год все проходит.
Ambre

Re: Вопрос по срокам

Сообщение Ambre » 25 апр 2011, 13:06

Ууууууужас какой.

Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: Вопрос по срокам

Сообщение Proud » 25 апр 2011, 23:17

Да уж. С такими сроками глядишь и у нас всё здесь наладится! :lol:
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
madRew

Re: Вопрос по срокам

Сообщение madRew » 17 авг 2011, 11:21

Какие сейчас сроки ожидания рассмотрения по федеральной программе, подавая из Канады. Для разных провинций одинаковый срок?
mari-1972

Re: Вопрос по срокам

Сообщение mari-1972 » 18 авг 2011, 04:05

В этом году в июне отправила полный пакет документов в Сидней по FSW. Но не знаю, как проверить, что пакет был доставлен в нужное место. До сих пор никакого ответа от Канадского офиса не пришло. На сайте тоже по номеру квитанции ничего нет. Подскажите, пожалуйста, как вы вообще проверяли, что ваш пакет был доставлен кому надо.
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Вопрос по срокам

Сообщение Jack5 » 21 авг 2011, 05:31

mari-1972, я только на слово DHL поверил.
Через 3,5 месяца пришло письмо из CIO на электронную почту.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
aitijneg
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 11:24
Откуда: Казахстан

Re: Вопрос по срокам

Сообщение aitijneg » 25 сен 2011, 11:54

вот моя история. Полный пакет отправлен в конце августа'10. Получено письмо, примерно тогда же, по электронке (АОР?) от московского посольства с номером файла и строчкой "average 12 months to process at this office". Прошло уже больше года а новостей нет. В on-line checking статус Received_by Visa Office завис вообще с мая`10. Надоело это подвешенное состояние уже .... :cry:
aitijneg
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 11:24
Откуда: Казахстан

Re: Вопрос по срокам

Сообщение aitijneg » 06 окт 2011, 11:24

Ув. форумчане,
подскажите пож-та имеет ли смысл заказывать CAIPS если AOR получен больше года назад, а статуса InP до сих пор нет? Или таки лучше дождаться In process и заказать ещё спустя пару месяцев?
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
somelady
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:02
Откуда: KZ, Almaty

Re: Вопрос по срокам

Сообщение somelady » 07 окт 2011, 10:15

Закажите КАИПС, вы ничего не теряете, а так может что-то прояснится.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»