Перевозка кошек-помогите решить проблему

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение AnnaE » 12 апр 2011, 08:52

это импортная?
а наша тогда как называется?

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение Discoverer » 12 апр 2011, 09:02

Нобивак - импортная: http://www.nobivac.com/. Я написал название "собачей" вакцины. Для вас актуален Нобивак "кошачий", он имеет другой буквенный индекс. А наши вакцины лучше вообще не делать, если Вам животное дорого (со слов жены-ветеринара).
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение yadviga » 12 апр 2011, 09:25

Irene писал(а):А у нас и кошечка и собачка, вот в раздумьях... как быть :roll:
в требованиях у авиакомпаний обычно разрешено одно животное на одного человека. Если летите минимум вдвоем - то нет проблем, на одного кошку, на другого собаку. Есть еще момент что некоторые авиакомпании берут не больше двух животных на борт. Поэтому действия покупки билета всегда такие:
1. смотрите на сайтах авиакомпаний требования для провоза животных и выбираете авиакомпанию
2. звоните в авиакомпанию и выясняете все что не понятно
3. покупаете билеты человеческие
4. звоните в авиакомпанию и говорите что на ваши билеты летят животные. Вас спросят размер и вес клеток и составят запрос. Перезваниваете через сутки и убеждаетесь что запрос получил положительный ответ.
5. Радуетесь и спокойно собираетесь :)

Сделать это нужно как можно раньше, как раз чтобы не переживать что еще кто то летит с животным и ваши уже не пройдут по норме. благо не поезд, билет можно купить хоть за год.
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение yadviga » 12 апр 2011, 09:40

Нужно делать ту вакцину, которая признается страной ввоза.
Эта информация часто встречается в рунете, но не подтвердилась мной на практике ни разу. Российкая сторона выдает международный паспорт где стоит пометка что животное привито от бешенства. Принимающая сторона принимает этот паспорт и им уже все равно на основе какой прививки он выдан. Но я в свое время звонила в посольство страны въезда и узнавала какие требования, сделайте обязательно так же, чтобы уже не переживать и не основываться на слухах. Требования из посольства мне выслали по почте, я их распечатала и взяла с собой. если бы возникли проблемы/вопросы на границе принимающей стороны то проверяющего всегда можно потыкать в распечатку (чай не Россия, к аргументам прислушиваются).
AnnaE писал(а):А какая нужна???
тут я согласна с Discovery в том смысле, что безопаснее импортная, осложнений дает гораздо меньше и переносится легче.

Тут есть другой важный момент. не какую вакцину вы ставите, а в какой клинике! для получения международного паспорта в аэропорту нужна будет справка Ф1 от вашей местной городской гос. клиники. Так вот, эти клиники иногда артачатся и начинают требовать прививки исключительно из гос. клиник. И это уже Россия, к аргументам не прислушаются. Так что прежде чем ставить прививки узнайте какая клиника выдает Ф1 и какие у нее требования (отдельно уточните дадут ли вам Ф1 если прививки стоят в частной клинике)

вот инфа как в евросоюз собирались справки в Новосибирске. для канады получение международного сертификата будет таким же, но может сама канада просит что то еще.
http://catjournal.ru/index.php/articles/show/id/18
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение AnnaE » 12 апр 2011, 09:51

да, есть у нас гос.клиника. Им то и взонила. И практика с выездными животными у них тоже есть. Все прививки, паспорт и Ф1 они тоже дают.
И спасибо с выбором прививки )

Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение yadviga » 13 апр 2011, 04:27

AnnaE, удачи с оформлением и легкой поездки! :wink:
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение nanu » 25 апр 2011, 12:52

А попугая кто-нибудь пытался перевозить? :?
У нас кошка и попугай. Кошку-то заберем точно, а вот попугай... Может маме оставить?
Аватара пользователя
doctor80
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:57

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение doctor80 » 26 апр 2011, 15:42

Хотел поинтересоватся перевозкой кошек в салоне Эйр Канадой внутри Канады.
По требованиям авиакомпании можно провозить под сиденьем либо в твердой клетке высотой до 23 см , либо в мягкой до 27 см.
Так как у нас кошки не маленькие , мы решили поместить их в мягкие , но дело в том что высота мягких клеток\сумок у нас 30 см- ну а меньше никак- кошки в них не влезут .

У кого есть опыт в этом ? Мнение -наверное не придерутся к нам ,но все равно хочется быть спокойным из случаев других .
Аватара пользователя
transit
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:41
Откуда: Монреаль

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение transit » 31 май 2011, 05:39

Подскажите, пожалуйста, по поводу прививки:
прежняя хозяйка моей кошки настоятельно советовала не ставить прививку от бешенства, т.к. кошка тяжело ее переносит.
Есть возм-ть "поставить" прививку формально.
Но, как мне рассказали ветврачи, например, на границе с Финляндией иногда реально берут кровь у животных и проверяют (антитела или еще что, не знаю). Я про такое раньше не слышала, сталкивался кто-нибудь на выезде / въезде с подобным?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение Discoverer » 31 май 2011, 08:09

Кровь не берут, по крайней мере ни в Домодедово, ни в Пирсоне не брали.

По поводу плохой переносимости, дело может быть в отечественной вакцине. Спросите, какую ставили кошке.
Аватара пользователя
transit
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:41
Откуда: Монреаль

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение transit » 31 май 2011, 10:26

Спасибо за ответ.
В паспорте стоит сначала Мультифел, потом Квадрикет.
Мы прививали потом Леукорифелином (2 года подряд), там бешенства нет. В принципе производитель тот же, что и у Квадрикета.
А вообще в Канаде как обстановка насчет бешенства? В смысле вот, у нас, например, Петербург считается благополучным регионом, Москва - нет.
Аватара пользователя
Desert rose
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:48

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение Desert rose » 31 май 2011, 13:26

Прививку от бешенства кошкам, даже если кошка indoor, в Канаде делать обязательно.Это by law.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»