Перевозка кошек-помогите решить проблему

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
doctor80
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:57

Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение doctor80 » 11 апр 2011, 06:26

Господа ! Требуется совет в данной проблеме :
Мы летим первой авиакомпанией и с нами летят 2 кошки. На первой авиакомпании мы провозим их в пластиковых клетках в багажном отсеке.
Потом в Торонто мы должны их пересадить в мягкие сумки , чтобы продолжить полет внутренним рейсом - такие правила у Эйр Канада.

Вопрос , как это сделать наименее болезненно ? Есть ли какие то места в Пирсоне для животных где можно будет их пересадить ? Есть ли возможность договорится с местным ветеринарным офисом аэропорта ? Проблема то еще в том что кошки будут без туалета более 12 часов , а потом еще им лететь 2 часа в мягкой.

Буду рад совету,спасибо!

Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение yadviga » 11 апр 2011, 06:55

Уже наверное поздно переигрывать, но другим летящим с кошками - выбирайте авиакомпании, которые разрешают везти кошек в салоне!
Без туалета 12 часов - это 12 часов только в воздухе? или будет где то пересадка? просто это очень много... туалет то ладно, но без воды, учитывая что кошка будет в стрессе, темпиратура может быть не оптимальной... :?
с пересадкой в Торонто проблем быть не должно, но! купите шлейки и обязательно дайте кошкам погулять, попить, сходит в туалет. для этого подойдет любое тихое место в аэропорту, подальше от скопления людей. главное шлейка обязательна - в аэропорту часто возникают случайные резкие звуки (типо кто нить тележкой в столб въехал) - без шлейки вы рванувшую кошку не удержите.

Медикоменты никакие я ставить не советую. Единственное - купите успокоительное на травках Кот Баюн и начните давать дней за 5-6, 4 раза в день, как написано в инструкции. Перед посадкой в самолет кошки должны быть без еды часов 6-7. (чтобы их не тошнило в полете). По прилету не давайте им обожраться сразу, начните с легкой пищи и первые 2-3 приема давайте по чуть чуть, постепенно наращивая до нормы.
Если есть время, а кошки домашние, я бы посоветовала начать их выгуливать, чтобы снизить стрес от внешнего мира.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение AnnaE » 11 апр 2011, 07:49

Полезная инфа. Спасибо yadviga
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение Наталья CПб » 11 апр 2011, 08:07

Я вам в ЛС сбросила ссылку, там девушка подробно описывает как она двух кошек перевозила в Канаду, вплоть до оборудования контейнеров.
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение yadviga » 11 апр 2011, 08:24

AnnaE, да пожалуйста! я часами готова говорить/писать о кошках в дороге, лишь бы люди не оставляли своих питомцев "в хорошие руки". Не так уж и сложно их перевозить.

Еще добавлю, хорошо бы ногти подстрич (если кошка запаникует вы не сможете переоценить отсутствие у нее ногтей :) ). Но только делайте это дня за 3-4, непосредственно перед самой поездкой не нужно делать ничего - ни мыть, ни стричь, ни чистить уши и тд

из шлейки посоветую модельку-маечку, типо вот как тут
Изображение
или вот
Изображение

однако самые распространненые вот эти
Изображение
но они самые дурацкие, ремешки вечно спадывают, запутываются, а паникующую кошку могут и покалечить. Модельки-маечки обычно в интернет магазинах легко найти.

Что еще.. в клетку в авиакомпаниях часто просят насыпать наполнитель, для впитывания. но лучше не наполнитель конечно, а впитывающую салфетку - они размером где то 40 на 40 см, продаются в аптеках и работают как памперсы. ну и возмите такую запасную в дорогу, на случай казусов.

Наталья CПб, скинте мне пожалуйста тоже.

Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение AnnaE » 11 апр 2011, 10:09

Поводок у меня есть, но мы скорей всего полетим без всяких пересадок с Трансаеро. Пожалею свою киску. Избавлю от совсем долгого перелета.
не знаете как цепляют воду к клетке? и корм как???
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение yadviga » 11 апр 2011, 12:53

главное выберете авиакомпанию, которая даст вам кошу в салон взять. пересадки не так критичны, хотя чем прямее рейс тем просто вам же меньше сил тратить :wink:
в пути кормить не надо! так что корм никуда не цепляется. а воду, если полетит в салоне, просто предлагайте время от времени, как кошка просыпаться будет например. ну и первым делом при приземлении.
а вот если в багаже, то я даже не знаю что с водой.. у всех клеток предусмотрен вариант крепления чашек для воды/еды, но она же разольется и все это в переноску..
я бы поискала какую нить поилку такой модели
Изображение
но проще и спокойнее не заморачиваться, а взять кошку с собой в салон :)
Аватара пользователя
doctor80
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:57

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение doctor80 » 11 апр 2011, 13:03

Наталья CПб писал(а):Я вам в ЛС сбросила ссылку, там девушка подробно описывает как она двух кошек перевозила в Канаду, вплоть до оборудования контейнеров.
К сожалению я ничего не получил . Можете скинуть еще раз?
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение AnnaE » 11 апр 2011, 13:11

не все авиакомпании разрешают взять животное в салон. Поэтому придется изощраться как-то под то, что есть
Аватара пользователя
doctor80
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:57

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение doctor80 » 11 апр 2011, 13:33

Я не уверен что это очень плохо что не берут в салон- 12 часов слышать мяуканье.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение Discoverer » 11 апр 2011, 15:52

В переноску можно положить детские пеленки, они хорошо адсорбируют жидкость. Думаю, кошки сходят таки в туалет еще над Атлантикой, если им сильно приспичит.
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение yadviga » 12 апр 2011, 04:12

по моему опыту, кошки до 24 часов в дороге терпят, сосбенно если первая поездка.
мяукают кошки только на взлете/посадке. все остальное время дрыхнут без задних ног (может что то с давлением, но у меня так глубоко как в самолете кошки даже дома не спят). плюс, если повезет со стюардесами кошке разрешат лететь вообще на коленках (в шлейке). учитывая сколько лететь, с кошкой хоть не так скучно :D
Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение Irene » 12 апр 2011, 07:04

А у нас и кошечка и собачка, вот в раздумьях... как быть :roll:
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение AnnaE » 12 апр 2011, 08:02

только что звонила в ветеринарку. Узнала про прививки от бешенства. Сказали, если российская - бесплатно, импортная - 600 рублей.
А какая нужна???
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Перевозка кошек-помогите решить проблему

Сообщение Discoverer » 12 апр 2011, 08:17

Нужно делать ту вакцину, которая признается страной ввоза. Для перелета, возможно, наша и подойдет, я не знаю. Но лучше, думаю, не рисковать. Мы сделали Нобивак DHPPi + Rabies.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»