Документы из Приднестровья!!!! SOS!!!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
xcaterpillar

Документы из Приднестровья!!!! SOS!!!

Сообщение xcaterpillar » 06 апр 2011, 08:58

Всем привет! Решила свой вопрос в новую тему оформить, так как нигде не нашла ответ. Вопрос такого плана - у меня все документы об образовании (среднем, высшем) ПРИДНЕСТРОВСКИЕ! Они НИГДЕ не признаются (кроме России вроде). Что мне с ними делать? Мы хотим по федеральной проге уезжать, и планировала главным заявителем быть я ( у меня и среднее и высшее образование - медицинское). Но вот только я задумалась, как же быть с такими как у меня дипломами?? Как их легализовывать? и вообще надо ли это делать, раз ТАМ всё равно всё подтверждать надо будет? Подскажите кто-то пожалуйста! Может кто-то на форуме есть из ПМР??...Как вы решаете эту проблему?... :shock: :?:

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Документы из Приднестровья!!!! SOS!!!

Сообщение pluto » 06 апр 2011, 09:37

xcaterpillar вы бы хоть написали для форумчан где это Приднестровье находится.
Многие ведь даже не знают где это, но я то знаю что это в Молдове.
Легализовывать ваши дипломы нужно только тогда когда вы уже находитесь в Канаде. Если вы подаёте заявку на эмиграцию просто укажите что есть диплом. Может это вам поможет пройти по эмиграционной программе а уже здесь вам как правило всё равно придётся переучиваться.
xcaterpillar

Re: Документы из Приднестровья!!!! SOS!!!

Сообщение xcaterpillar » 06 апр 2011, 10:04

Спасибо, что откликнулись) Да я как-то не подумала что не все знают где это...
Ещё раз ДЛЯ ВСЕХ - Приднестровье - это непризнанная Приднестровская Молдавская Республика. Находится на территории Молдовы, граничит с Украиной. Документы оттуда не признаются ни кем и ни где.
Ещё раз тогда уточните, как тогда ТАКИЕ дипломы подготовить для посольства - просто нотариально заверить переводы или как?? ...
заранее спасибо за ответ, у меня уже от этого голова болит много лет - столько лет потрачено на образование, которое нигде не признается... :cry:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Документы из Приднестровья!!!! SOS!!!

Сообщение pluto » 06 апр 2011, 11:52

xcaterpillar я понимаю ваше беспокойство. Я сам с Кишинёва. Но правильно и точно на ваш вопрос к сожалению ответить не могу. Но ведь люди как то едут от туда в Канаду..Правда с Приднестровья я здесь их не встречал.
Может в Кишинёве кто то знаком с такой проблемой. Там должны быть какие то представительства или на крайний случай у какой то эмиграционной фирме попросить совета.
От себя могу добавить что не все Кишинёвские учебные заведения здесь признаются. Признаются только государственные.
Если вы находясь в Канаде хотите иметь подтверждение своего диплома то этот ваш вуз будут искать по их канадской книжке и если вашего вуза там не окажется то ваш диплом и не признают..
Но что то я не помню что бы я при прохождение эмиграционного процесса показывал кому то свой диплом. Я просто отметил что у меня есть высшее образование и за это получил дополнительные балы. Правда это было в 2005 году, может щас и чего то изменилось.
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Документы из Приднестровья!!!! SOS!!!

Сообщение Liska » 06 апр 2011, 21:06

Для прохождения эмиграционного процесса дипломы вам нужны будут только при начислении баллов за образование. Если этих учреждений не окажется в базе посольства, то вам, соответственно и не зачтут данное образование и максимум что могут сделать - не дать за него баллы. Посчитайте для себя, если учитывать только школу, сколько по баллам вы набираете? К сожалению, ответить, есть ли ваши ВУЗы в базе посольства Канады не могу. Может, действительно, как выше писал pluto, обратиться к иммиграционным консультантам с подобным вопросом?

Аватара пользователя
gardarik
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 07:06
Откуда: Toronto, Canada

Re: Документы из Приднестровья!!!! SOS!!!

Сообщение gardarik » 07 апр 2011, 01:05

xcaterpillar писал(а):Спасибо, что откликнулись) Да я как-то не подумала что не все знают где это...
Ещё раз ДЛЯ ВСЕХ - Приднестровье - это непризнанная Приднестровская Молдавская Республика. Находится на территории Молдовы, граничит с Украиной. Документы оттуда не признаются ни кем и ни где.
Ещё раз тогда уточните, как тогда ТАКИЕ дипломы подготовить для посольства - просто нотариально заверить переводы или как?? ...
заранее спасибо за ответ, у меня уже от этого голова болит много лет - столько лет потрачено на образование, которое нигде не признается... :cry:
Обратитесь сюда - Молдавский опыт иммиграции и не только.......... Там, вероятнее всего, помогут.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»