Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение megapers » 28 фев 2011, 06:15

Привет всем!
У меня в данный момент статус Received by visa office, который с недели на неделю может смениться на in process и начнется подсчет моих баллов и т.д. Так вот сегодня я подал заявление на заключение брака. У моей будущей жены 17 лет образования (1 год в Великобритании), мастерская степень, короче она мне еще 5 баллов добавляет. Именно поэтому я хочу поскорее оповестить (заранее) московское консульство о том, что через месяц уже получу свидетельство о браке и смогу дослать ее полный пакет доков в Москву.

Мне очень важно заранее их оповестить, на случай если мне вдруг баллов не хватит, чтобы они сразу меня не мочканули, а по возможности подождали, пока я дошлю ее доки, чтобы добавить 5 баллов.

В AORе у меня написано что-то типа: ...our contact details are written below, однако "below" ничего нет - никаких контактных данных. Поэтому, господа, прошу вашей помощи - нужен их мэйл, по которому я смогу их уведомить.

Спасибо!!! :D

Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение Bel4onysh » 28 фев 2011, 06:20

Immigration and Visa Section/31
Embassy of Canada
23 Starokonyushenny Pereulok, Moscow, 119002, Russia
Email: mosco-immigration@international.gc.ca
Website: http://www.canadianembassy.ru
Facsimile: + 7 (495) 925-6090

По факсу тоже не помешает. Удачи :)!
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение Proud » 28 фев 2011, 06:30

Вот только оповещать их нужно о состоявшемся (случившемся), а не о намерениях.
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение megapers » 28 фев 2011, 06:46

Полностью согласен, однако случится это только через месяц + надо будет нотариально все перевести и отправить. За это время меня могут напнуть за нехватку баллов. Думаю, что in process может со дня на день начаться.
Поэтому думаю заранее отослать - хуже не будет, а на встречу они пойти могут.
Смешно получается - люди ждут не дождутся начала процессинга, а я наоборот надеюсь, что все затянется...
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение dusyaka » 28 фев 2011, 11:26

А ваша будующая супруга присутсовала в документах, когда вы их подавали?

Аватара пользователя
tuna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:29
Откуда: Toronto

Re: Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение tuna » 28 фев 2011, 12:21

+1 хотя бы как камонлоу партнер?
если нет, то можно даже не уведомлять о намерениях, а лишь после случившегося подать измененые формы IMM 0008, IMM 0008 SCHEDULE 1, IMM 5406, оплату за рассмотрение на нового взрослого, фото, свидетельства, да почти половину пакета дослать.


И лучше отправлять досылы черезCase Specific Enquiry. Это для Москвы как раз.
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение megapers » 28 фев 2011, 22:50

dusyaka писал(а):А ваша будующая супруга присутсовала в документах, когда вы их подавали?
Нет, не присутствовала на тот момент. Я подавал документы как single. Я также не мог считать ее common law partner, т.к. у нас не было 1 года совместного проживания и соответственно доказательств тоже не было.
По сути я просто хочу их заранее предупредить. Через месяц я уже буду досылать все ее документы и если in process не начнется, то все будет ОК. Но если начнется, то перед тем как отказать мне они могут приянть во внимание вот этот covering letter и подождать немного пока я дошлю все доки. В данном случае я просто надеюсь на доброту работников консульства.
А как бы вы поступили на мое месте?
Аватара пользователя
tuna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:29
Откуда: Toronto

Re: Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение tuna » 01 мар 2011, 02:37

На Вашем месте я б тоже поступил так, как Вы планируете. В большей степени для того, что бы быть уверенным, что сделал все от меня зависящее и потом не жалеть, что чего-то не сделал.
Но нужно помнить, что несмотря на кавер, после истечения 120 дней для подачи полного пакета, доки досылать можно, но они никак не будут влиять на начало обработки файла - согласно инструкции ОР6 - процессить начинают as is.
А Вы думаете, что у Вас недобор? Сами предварительно сколько баллов насчитали?
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение megapers » 01 мар 2011, 05:08

Кажется да - недобор 2 балла. Я когда подавал посчитал баллы за образование по максималке -25. У меня есть мастерская степень из британского универа, но в общем кол-во лет учебы 15, поэтому там максимум 22 балла будет. Короче, в итоге получается 65 баллов. Поблажек сейчас по NOC 38 точно не будет. К тому же мою специальность 1111 не включили в список 29, поэтому надо все варианты пробовать.
Я рассматривал разные варианты как мне ее добавить - думал может сначала самому уехать, а потом ее спонсировать, но ей тогда придется ждать здесь долго. Короче, решили просто ускорить все.
Тюна, Вы считаете, что если даже я дошлю ее документы, посольство не примет в счет и не добавит баллы? Т.е. фактически ведь мои шансы на адаптацию увеличиваются.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение Iren@ » 01 мар 2011, 05:54

megapers, мое имхо: попытаться расписаться раньше и как можно скорее сообщить об изменениях. Если никак не возможно, написать письмо о том, что в ближайшее время предполагается изменение семейного статуса и что документы будут досланы им в ближайшее время. ну как-то так.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение megapers » 01 мар 2011, 06:02

Iren@, мы думаем одинаково!
Я так и сделал. Сегодня отослал им мэйл, а также заказное письмо по почте. Надеюсь, что баллы все-таки добавят в итоге, т.к. бюрократия бюрократией, а факт есть факт...
Хотя если будет цель звалить - запросто...
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение Iren@ » 01 мар 2011, 06:24

Вообще мне кажется вы зря переживаете. Сегодня на другом форуме некто получил ин-процесс, чьи доки лежат в посольстве с апреля, да и с июня еще у многих нет ин-процесса если ориентироваться по статистике Тюны, а вы вроде в августе подавали, так что скорее всего успеете доки дослать. Кстати, сроки по Москве увеличились, теперь 14 мес. от подачи полного пакета http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... asp#europe
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение megapers » 01 мар 2011, 22:29

tuna писал(а): после истечения 120 дней для подачи полного пакета, доки досылать можно, но они никак не будут влиять на начало обработки файла - согласно инструкции ОР6 - процессить начинают as is.
Спасибо всем за то, что поделились информацией! Как только все станет известно - отпишусь, но все же остается вопрос по поводу того, что выше сказал tuna. ???
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение dusyaka » 03 мар 2011, 09:26

НАпиишет потом, чего и как. Мне почему-то кажется, что не добавят вам баллы за жену, как бы еще не попросили доказывать, что брак не фиктивный.
Аватара пользователя
tuna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:29
Откуда: Toronto

Re: Контактные данные Moscow Visa Office для досыла доков???

Сообщение tuna » 03 мар 2011, 21:07

megapers писал(а):Тюна, Вы считаете, что если даже я дошлю ее документы, посольство не примет в счет и не добавит баллы? Т.е. фактически ведь мои шансы на адаптацию увеличиваются.
Могут принять до того, как начнут Вас процессить. Т. е. если возьмут в руки файл для подсчета баллов, то посчитают как есть и последующие досылы уже не будут иметь значения.
А могут и не принять - сейчас все слишком строго по правилам - шаг в сторону, прыжок на месте - отказ. Но сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»