Расшифровка NOC

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
mati

Расшифровка NOC

Сообщение mati » 25 фев 2011, 09:16

Добрый день.
Помогите советом, пожалуйста.
1. Сегодня меня огорошили в агентстве что специальность 7242(7241) Electricians подразумевает электриков, но никак не инженеров-электромехаников. Позвонил в посольство, там никаких консультаций по телефону не дают. Позвонил в МОМ, там сказали что надо смотреть Duties к каждой специальности в NOC. И вот уже излазил все вдоль и поперек , нигде не могу это найти. Не кинете ссылочку?
2. Набираю 65 баллов. Вроде бы иммиграционный офицер может добавить до заветных 67. Стоит ли подаваться, или это больше из области фантастики? Сейчас потрачу время, деньги а потом скажут что вы недобираю баллы?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Расшифровка NOC

Сообщение nutick » 25 фев 2011, 09:39

mati

Re: Расшифровка NOC

Сообщение mati » 25 фев 2011, 11:34

Спасибо, Бегущая по волнам. М-да, я тут, оказывается, спутал профессии. Канаде нужны электрики, а не инженеры электрики.. Все, мечта о Канаде накрылась тазиком. А я тут IELTS сдал...
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Расшифровка NOC

Сообщение Наталья CПб » 25 фев 2011, 12:03

Может не стоит так сильно переживать, попробуйте свои обязанности расписать под NOC электриков. Не сдавайтесь!
mati

Re: Расшифровка NOC

Сообщение mati » 25 фев 2011, 12:54

Наталья, а как это? Это же понятно, что электрики тянут кабели, ремонтируют оборудование и тд. Т.е. работают руками. А если у меня запись в трудовой что я главный энергетик, то понятно, что я если и ремонтировал оборудование, то только советом , но не с отверткой в руках...Тупо наврать? И как они проверят? Позвонят и спросят чем занимался в этой фирме???

Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Расшифровка NOC

Сообщение Bel4onysh » 25 фев 2011, 14:36

Пишут, что должны тянуть кабели, значит вы тянете кабели, иначе никак. Если Вы не выполняете НИКАКИХ из обязанностей, описанных в NOC - у вас нужного опыта, соответственно, нет. Нужен год оплачиваемого опыта за последние 10 лет. Вы за десятилетие выполняли только ИТРовские обязанности и не делали ничего из описанного в нужном NOC?
Тупо наврать?
Вот это не стоит :)
И как они проверят? Позвонят и спросят чем занимался в этой фирме???
И позвонят и спросят. Может и пронесёт. Но с учётом подачи по проходному NOC, скорее проверят, чем нет.
mati

Re: Расшифровка NOC

Сообщение mati » 25 фев 2011, 15:36

За последние 10 лет? Ну делал я многое из этого списка руками, но кто это вспомнит если прошло 6 лет? Там и людей кто со мной работал не осталось... Что. искать и давать контакты бывших сослуживцев? Они по старой дружбе подтвердят все что угодно хоть полет на Луну...
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Расшифровка NOC

Сообщение candy_girl » 25 фев 2011, 20:43

А в трудовой есть запись, что Вы работали 6 лет назад электриком? Это я к тому, чтобы было еще одно подтверждение помимо референса от коллег "по старой дружбе".

На чем Вы не добираете баллы? На языке? Тогда обязательно еще раз сдавайте. С недобором шансов нет. Прошли те времена.
mati

Re: Расшифровка NOC

Сообщение mati » 26 фев 2011, 03:04

Да то то и оно, что нет такой записи... Буду пытаться притянуть за уши профессию главного энергетика к обязанностям электрика. Кстати, как должна выглядеть характеристика с места работы? По нашей традиции- ответственный, трудолюбивый и проч., или там должны быть мои обязанности, близкие к NOC- монтировал светильники, подключал электродвигатели? Ох, не вериться мне что это прокатит.... :(
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Расшифровка NOC

Сообщение candy_girl » 26 фев 2011, 03:27

Подозреваю, что Вам не поверят, что, будучи главным энергетиком, Вы чего-то там монтировали. Главный энергетик - менеджерская позиция. Вам нужно найти и подтвердить 1 год за последние 10 лет, который Вы проработали электриком. пусть даже не полностью год на одном месте, а пару месяцев в одной фирме, пару в другой - итого год.

Естественно то, что Вы морально устойчивы и т.д., посольство не волнуют. Обязанности в референсе должны соответствовать обязанностям в НОКе. Не дословно повторять, а очень близко перекликаться. И совпадать как минимум процентов на 80.
mati

Re: Расшифровка NOC

Сообщение mati » 26 фев 2011, 10:56

Спасибо, Candy girl. А нет ли у кого ссылки, как должен выглядеть весь пакет документов, я имею в виду не перечень, это понятно, а в заполненном, так сказать виде? А то я тут перелопатил пол-интернета, что-то пока ничего внятного.
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Расшифровка NOC

Сообщение candy_girl » 26 фев 2011, 20:34

"Весь пакет документов" - это что Вы имеете в виду? Просто стопка бумаг получается

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»