Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение Proud » 17 фев 2011, 16:52

Коллеги, если вы отправили или планируете отправлять документы курьерскими службами (UPS, DHL, FedEx и т.д.), не поленитесь после доставки документов уточнить адрес по которому они были доставлены.
В моем случае адрес реальной доставки не соответствовал адресу на конверте :!: :shock:
Отправлял UPS-ом, на седьмой день доставили, в отчёте было указано время доставки и кто расписался за конверт. И совершенно случайно, я попросил назвать адрес доставки, оказался не тот.
Ещё раз убедился, чем крупнее контора, тем больше бардака в ней.
Не верьте никому, подвергайте всё сомнению! :)
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"

Аватара пользователя
cherry-berry
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:18

Re: Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение cherry-berry » 18 фев 2011, 02:43

вы отправляли в посольство?
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение Proud » 18 фев 2011, 03:04

Я отправлял в Sydney, NS Canada
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
Ambre

Re: Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение Ambre » 18 фев 2011, 03:40

у меня DHL доставил письмо (оригинал референса из Франции) по другому адресу, более того, даже в другой город (г.Москва вместо г. Пушкино).
Я увидела в трекинге, что пакет доставлен, но расписалась не я, позвонила в DHL, а они даже не знали по какому адресу доставили. Об этом знал только курьер, у которого рабочий день уже закончился и который был недоступен.
Щас жду доставку Пони Экспресс, нервно чешусь.
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение Proud » 18 фев 2011, 04:00

Т.е. я заплатил деньги за доставку, и ещё отслеживаю, проверяю, контролирую...
Жесть.
Да уж... Расслабиться точно, только по прилёту можно будет, и то, не расслабиться, а выдохнуть... :D
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"

disjecta

Re: Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение disjecta » 18 фев 2011, 05:12

У меня вообще пакет с документами отправили в Австралию, Сидней. Через Пони Экспресс. Два месяца потом мудрили прежде чем он до положенного места назначения доехал(((((
OlgaPav
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 01:57

Re: Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение OlgaPav » 18 фев 2011, 05:28

А у нас компания UPS вообще потеряла полный пакет документов. Результат - документы не доставлены в срок.
Никакие справки и адвокаты не помогли, пришлось подаваться заново.
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение Proud » 18 фев 2011, 05:40

Делаем выводы коллеги, "OOPS-ом" и "Лошадками" - не отправлять! Хотя...., другие тоже могут накосячить.
Бдительность не терять!
Удачи всем.
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение Bel4onysh » 18 фев 2011, 05:47

disjecta писал(а):У меня вообще пакет с документами отправили в Австралию, Сидней. Через Пони Экспресс. Два месяца потом мудрили прежде чем он до положенного места назначения доехал(((((
Звоню в Пони, отвечает девушка, пытаюсь узнать о доставке в канадский Сидней. Она мне, снисходительно так, как бедняге-идиоту: "Сидней не в Канаде, а в Австралии находится, да, мы туда доставляем", - я - "спасибо, не нужно" :D
Ambre

Re: Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение Ambre » 18 фев 2011, 09:38

Такое ощущение, что вы удивлены эти ответом. Россия уже давно не та страна, которая славится своей образованностью и начитанностью, а ведь когда-то мы были самой читающей нацией в мире, по кр мере нам там говорили по телеку:)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение spqr1945 » 18 фев 2011, 09:41

по кр мере нам там говорили по телеку:)
Как говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца", "Не читайте советских газет"
Ambre

Re: Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение Ambre » 18 фев 2011, 09:51

Я, честно говоря, тоже раньше не знала, что Сидней есть в Канаде, НО! я бы не стала утверждать, что его там нет. Так что не надо быть начитанным, нужно просто не быть идиотом. Если вы что-то не знаете, то это не значит, что этого нет, в этом случае очень помогает принцип жить по инструкциям. проверить адрес, проверить его еще раз в другом месте, признать ошибку и исправить ее. Ведь так работают в западных компаниях. Все по инструкции, никакой самодеятельности.
Вот пример. Нужна была справка о несудимости из ФБР. Я сначала сделала отпечатки пальцев сама, отправила. Потом на всякий случай сделала еще раз, опять отправила. То есть два пакета с отпечатками было отправлено, с разницей в 5 дней.
Пришла справка, потом пришел отказ с причиной - что отпечатки не подошли + инструкция о том, как их снимать и новый бланк для отпечатков. Все четко и по инструкциям, и не важно, что до этого была уже выслана справка, что все чики-пуки. Тут не надо думать, тут нужно следовать инструкциям. А у нас в стране часто думают, причем не тем местом.
У нас в таком случае подумали бы. так мы же ей уже выслали, значит отказ можно уже не высылать, и новую форму тоже. А ведь она могла бы мне пригодится второй раз, если посольство потребует новую справку.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение Iren@ » 18 фев 2011, 09:59

disjecta писал(а):У меня вообще пакет с документами отправили в Австралию, Сидней. Через Пони Экспресс. Два месяца потом мудрили прежде чем он до положенного места назначения доехал(((((
Это кошмар, а накладную вы сами не заполняли, им доверились?
Мы то сами и на накладной, и на конверте адрес крупно писали, подчеркнув, что это Канада. В Пони персонал очень низкоквалифицированный.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение Bel4onysh » 18 фев 2011, 10:36

Мы то сами и на накладной, и на конверте адрес крупно писали, подчеркнув, что это Канада. В Пони персонал очень низкоквалифицированный.
По этим мотивам FedEx и выбрали, я их попросил позволить проверить, какие данные они будут переносить в программу, или что у них там. Сказали без проблем, всё проверите. Но опасения остаются, не заботятся у нас компании, в основном, об имидже, а большинство работников не способны элементарные правила выполнять. Согласен с Ambre - пытаются "думать", да не тем местом, отсюда результат, как правило отрицательный.
Аватара пользователя
gardarik
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 07:06
Откуда: Toronto, Canada

Re: Вниманию тех кто отправляет курьерскими службами.

Сообщение gardarik » 18 фев 2011, 10:38

Iren@ писал(а): Это кошмар, а накладную вы сами не заполняли, им доверились?
Мы то сами и на накладной, и на конверте адрес крупно писали, подчеркнув, что это Канада. В Пони персонал очень низкоквалифицированный.
Знакомым обратный ответ по квебекскому досье отправили не в Молдову (фр. - Moldavie), а на Мальдивы :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»