Учить англ-ий или выходить замуж!?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Bass

Re: Учить англ-ий или выходить замуж!?

Сообщение Bass » 10 фев 2011, 04:32

Siberiangirl писал(а):Спасибо всем за отклики!
Очень приятно их читать! :D
Ambre! Абсолютно с вами согласна, проще да и спокойнее самой выучить англ-ий до нужного уровня! :D Если бы этот список 29 сохранился бы хотя бы еще на год, я бы вообще не волновалась! :D
Список до июня не должен измениться, а вот квоты стремительно уменьшаются, ну за исключением оператора крана, сантехника и ещё нескольких высокоинтеллектуальных специальностей.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ations.asp

Siberiangirl

Re: Учить англ-ий или выходить замуж!?

Сообщение Siberiangirl » 10 фев 2011, 05:36

Bass! Я имела в виду, что если не успею до июня подтянуть англ-ий, то придется подавать док-ты в следующем "с 1 июля" году, если моя спец-то останется в списке! :D
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Учить англ-ий или выходить замуж!?

Сообщение FORMO4KA » 12 фев 2011, 11:55

Всем здравствуйте!Может быть мой вопрос не совсем к месту,но я не хочу создавать новую тему,а вопрос задаю чисто из-за информационного интереса.
У меня есть знакомый,который собирается подаваться по федер.пр. из Канады(здесь он по рабочей визе) с помощью иммигр.конс.Так вот,у него все прекрасно с баллами,то есть,балов он набирает нужное количество,может даже на один-два балла больше,благодаря образованию,опыту работе,жене,работодателю в Канаде и т.д.
Но есть одно большое НО-он не знает англ.языка.Общаться примитивно может,но это же не то,что нужно(IELTS сдал на 3 балла) Так вот консульт.советует ему подавать пакет документов с таким результатом IELTS,мотивируя это тем,что баллов он и так уже набрал и без языка,а язык "перекроется" тем,что есть канадский работодатель.
Как думаете,есть шансы у этой семьи?
Спасибо!!!!!
kochka
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 00:13

Re: Учить англ-ий или выходить замуж!?

Сообщение kochka » 13 фев 2011, 06:57

Шансы очень большие, адвокаты говорят правду, подавать нужно и с 3 баллами по языку. Я так скажу, из имеющейся у меня информации, шансы 99.9%. Главное это без грубых ошибок собрать и перевести доки, заполнить анкеты, ну и прошлого сомнительного что бы не было (судимость, работа в МВД и т.д.).
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Учить англ-ий или выходить замуж!?

Сообщение Bel4onysh » 18 фев 2011, 10:57

ну и прошлого сомнительного
=
работа в МВД
+1 Улыбнуло :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»