Помогите определиться.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
DiLer

Помогите определиться.

Сообщение DiLer » 07 фев 2011, 03:51

Всем привет. Вкратце хотел бы спросить как быть в моей ситуации.
Я работаю на ТВ по специальности 5224 Broadcast Technicians с 1.09.2006 года, до этого с 1.09.2003 по 1.09.2006 5225 video technician. До этого с 1.11.2000 работал как осветитель 5226 lighting technician. Ничего из списка 29. Но мог бы примазаться к 7241 electrician – troubleshooter (это есть в списке) по реферансам от места осветителя, тоесть я числился в трудовой как осветитель, а реферансы бы говорили что электрик-ремонтник (ну типа ремонтировал электрическую часть этих осветительных приборов). Может ли такое прокатить и каковы шансы на успех? Там ведь за последние 10 лет, а у меня уже и так на год стажа режеться при таком варианте и опыт уменьшается до 2х лет, а это баллы.
Далее вычитал здесь про self-emloyed
ccылки на частные сайты запрещены правилами форума. Модератор.
Там есть ссылка
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... aspx?val=5
где в списке указано

5224 Broadcast Technicians
5225 Audio and Video Recording Technicians
5226 Other Technical and Co-ordinating Occupations in Motion Pictures, Broadcasting and the Performing Arts
5227 Support Occupations in Motion Pictures, Broadcasting and the Performing Arts

А это все конкретно мое. Так может по этой программе? Может кто прокомментирует?

Опыт работы за последние 5 лет, низкий проходной балл 35 и сумма на семью из 3х человек (я, жена, дочь) что то около 18 000 CAD, IELTS не требуется (хотя буду сдавать все равно). Но смущает вообще отсутствие какой либо информации по этой программе. Всего только история указанная выше да и все. А так все отговаривают вижу. Может объективные причины кто назовет. А то сравнивая с федеральной программой у меня так вроде больше шансов.

Жду ваших коментариев.

Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Помогите определиться.

Сообщение Oxana » 07 фев 2011, 08:44

отговаривают не потому, что невозможно пройти, а просто действительно нигде информации нет. я сейчас готовлю по self-employed пакет документов, буду подаваться не позднее конца июля.
как я понимаю, в Вашей ситуации проходная специальность - еще не все. Там нужен именно опыт self-employed работы - то есть фактически нужно быть "официальным фрилансером", что в России редко на самом деле встречается. Я на этом форуме наткнулась на пост человека (кажется, ник stageart), которому адвокат сказал, что работа по трудовой по его творческой специальности будет как раз препятствием. Если не права - stageart - поправьте!

Подозреваю, что вы выкладывали ссылку на рассказ об эмиграции девушки-писательницы. У меня ситуация очень похожая. Так вот сейчас мне приходится ждать справку о том, что я в период работы фрилансером и публикации книг только числилась на основном месте работы и не получала там доход (я на самом деле только числилась, поскольку была в декретном отпуске). то есть в случае с self-employed нужна как раз чистая трудовая...
DiLer

Re: Помогите определиться.

Сообщение DiLer » 08 фев 2011, 05:21

Дело в том что я мог бы работать фрилансером, но разница в том что здесь мне не хватит этих денег на жизнь, а там при прочих равных мне может хватат.
Короче я все равно буду пробовать мне все равно терять нечего, я в список 29 тоже слабо попадаю.
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Помогите определиться.

Сообщение Oxana » 08 фев 2011, 06:59

сорри, не поняла: так вы собираетесь подаваться сейчас как есть, с опытом работы по найму, или все-таки будете набирать фрилансерский опыт?

у меня у мужа проходная спец-ть по скиллзам, но он еще очень долго будет учить английский, чтобы сдать IELTS. поэтому мы тоже решили, что терять нечего, и пусть лучше очередь на self-employed, чем непонятки со скиллзами

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»