Примет ли московский офис Academic IELTS?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Примет ли московский офис Academic IELTS?

Сообщение megapers » 04 фев 2011, 07:08

Всем привет! Я уже писал в других темах по IELTS, что подал не General, а Academic IELTS. И теперь беспокоюсь - примут ли его в Москве... Стоит ли подождать их ответа или лучше пересдать и выслать General, что совсем не хочется делать, т.к. результаты моего Academic были 7,5.

В CIC я подал доки в апреле 2010
Полный пакет в Москву в августе 2010
Сейчас на стадии Received by visa office

НА официальном сайте написано: Note: IELTS has two options for the reading and writing tests: “General Training” and “Academic.” You must take the “General Training” option.
Но нигде не написано, что Academic is not acceptable.

Также есть такой документ OP 6 Federal Skilled Workers, в котором от 01.04.2010, в секции 11,5 говорится следующее: Updated note on IELTS that both Academic and General Training tests are
acceptable
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... esting.asp

Однако, в этом же документе за 26.07.2010 в этом же пункте 11,5 уже пишется: Updated the note regarding acceptable language testing results to clarify that, for the IELTS reading and writing tests, only the results of the ―General Training‖ tests are accepted for CIC purposes and updated the reference to the organization responsible for administering the
CELPIP.

Значит ли это, что если я подал доки в CIC, Sydney после 01.04.2010, но до 26.07.2010, на мой профайл будут распространяться правила от 01.04.2010 и мой Academic IELTS будет засчитан?

Надеюсь, что не сильно вас загрузил. Надеюсь на ответ! :D

Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Примет ли московский офис Academic IELTS?

Сообщение Liska » 04 фев 2011, 11:31

megapers писал(а):Всем привет! Я уже писал в других темах по IELTS, что подал не General, а Academic IELTS.
На одном из форумов видела информацию о том, что одной девушке, подавшейся по списку 29, уже вроде бы получившей положительный ответ из Сиднея, внезапно оттуда пришёл запрос на general IELTS, т.к. в полном пакете она подала academic. Они подчеркнули, что недоглядели, что у неё не тот IELTS и что им нужен именно general IELTS и отвели срок, в течение которого она должна дослать его в Сидней.
Может быть стоит написать в посольство и уточнить?
Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»