Безработная на момент подачи документов

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Lemonada » 09 мар 2011, 06:48

девочки, а как думаете, если я всю жизнь работала (с 16 лет), а теперь 5 месяцев не работаю - прокатит? в объясниловке пишу, что уволили с предыдущего места (из-за кризиса, наверное - так и написала)... а сейчас с мужем встречаюсь на разных континентах, а когда в России, то то язык учу, то курсы бисероплетения, ищу работу... как думаете?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Iren@ » 09 мар 2011, 07:02

я бы просто написала, что ищете работу, для послекризисного периода, если занимали хорошую должность, 5 мес. это вообще не срок, среди моих знакомых есть такие что и по году искали. А про курсы бисероплетения я бы не стала упоминать, ну не солидно это как-то если подаетесь по федералке как главный аппликант.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Lemonada » 09 мар 2011, 08:11

нет, я по семейном спонсорству
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Iren@ » 09 мар 2011, 08:18

какая тогда вообще разница, работаете вы или нет?
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Ol'ga » 09 мар 2011, 09:13

Lemonada, сейчас у Вас есть оправдание - Ваш муж) Особенно, если он Вам присылает переводы. Это доказывает и Вашу нефиктивность и то, что Вы можете оплачивать свои расходы будучи без работы. Самое главное, чтобы у Вас не было пробелов в Вашей трудовой деятельности, когда у Вас не было ни мужа, ни отношений. Могут заподозрить, что у Вас был гражданский муж, о котором Вы не хотите говорить, и он Вас содержал в это время. А так, в семейном процессе неважно работала женщина или нет, если у нее в этот момент были официальные (гражданские) отношения, о которых она заявила консульству.

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Lemonada » 09 мар 2011, 09:46

спасибо, девочки)))

Ольга, да, присылает мат. помощь). не, раньше я все время работала, даже учась в институте. пробелов не было (для пенсии старалась, хаха))
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Ambre

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Ambre » 09 мар 2011, 11:45

Не знаю не знаю. Ведь можно с другой стороны на это посмотреть. Сейчас вы не содержании у мужа, потом на содержании у государства. Оно им (Канаде) надо? Я думаю, что ничего нет страшного в том, что вы не работаете, если вы живете на свои деньги, а не за чей-то счет. Но это мое мнение. Может имм офицеры на это смотрят по-другому, тем более, если это спонсорство. Тут уже название имм программы говорит само за себя. У вас есть спонсор, который берет на себя ваше содержание. Получается, что нет разницы, работали вы вообще когда-нибудь или нет, и были ли вы на чьем-то содержании. Их должна волновать только фин состоятельность вашего спонсора и реальность ваших отношений.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Lemonada » 09 мар 2011, 14:50

а мне кажется, что смотрят они на все. ведь были же случаи, когда отказывали в визе жене потому, что она никогда не работала (при этом ни детей, ни престарелых родителей тоже не было). у меня не все так печально, конечно, но было бы спокойнее, если бы у меня работа была. лично мне.
ну а так меня звали на предыдущую работу, с повышением, когда узнали, что меня тут уволили.... но когда я сказала, что я замуж за канадца вышла - спасибо, мы подумаем.... они ж понимают, что я визу получу и свалю...
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение eliza » 20 мар 2011, 14:02

mechaniker писал(а): И если я не ошибаюсь, у Вас должен быть стаж работы 4 года из последних 10-ти лет по специальности, то как Вы свой стаж подтвердите????
а я понимаю иначе.
за последние 10 лет должен быть минимум год по специальности из списка 29.
а четыре года-это вообще рабочий стаж за последние 10 лет по любому ноку.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение eliza » 20 мар 2011, 14:07

а как вариант: :?:
не работала год так как искала работу,учила английский, ухаживала за своим ребенком дошкольником,путешествовала.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Bel4onysh » 20 мар 2011, 23:33

за последние 10 лет по любому ноку.
Не по любому, а по уровням 0/A/B - для максимума за опыт работы.
Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение s0l » 21 мар 2011, 03:00

Интересно, как отнесутся, если на момент подачи работа будет не совпадать с ноком? Ну нету сейчас предложений по моей профессии :evil:
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Iren@ » 21 мар 2011, 08:25

Отнестись могут по-разному, но формально по этой причине отказать не могут, если есть год работы по нужному ноку и достаточно баллов. Но как сейчас показывает практика, отказывают по совершенно нелепым причинам, так что остается только надеяться на лучшее.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение s0l » 21 мар 2011, 11:35

Например? Какие из нелепых причин Вам попадались?
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Iren@ » 22 мар 2011, 04:28

Например, могут посчитать, что обязанности не вполне соответствуют НОКу и по их мнению это другой нок (не проходной), или наоборот - если обязанности слишком соответствуют ноку, то могут отказать по причине того, что они "списаны" с нока. Так что как ни крути, отказать могут по-любому. А на другом форуме описывали случай, когда при проверке референса по указанному номеру сработал факс и не работал сайт компании, из чего сделали вывод, что такой фирмы не существует.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»