Безработная на момент подачи документов

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Dakiny
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:46
Откуда: Moscow

Безработная на момент подачи документов

Сообщение Dakiny » 04 фев 2011, 03:32

Дорогие форумчане!
Планирую подавать док-ты в Сидней. Подскажите, пожалуйста, не работаю последние 2 года, нужно ли объяснять причину этого, хотя особой причины нет! :D Подтверждение необходимого стажа будет, по всем параметрам прохожу. Может ли это быть причиной отказа? Или же надо что-то делать? :D

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение nutick » 04 фев 2011, 03:40

Dakiny писал(а):Подскажите, пожалуйста, не работаю последние 2 года, нужно ли объяснять причину этого, хотя особой причины нет!
Вы в любом случае вы будете отсчитываться перед иммиграционной службой Канады чем вы занимались последние 10 лет. Даже за промежуток 2 месяца. То, что вы не работали какой-то период и не работаете сейчас - от вас попросят дать на это объяснение.
Поэтому, желательно, эти объяснения подавать сразу при подачи документов чтобы не тормозить ваше дело дополнительным запросом.

А то, что вам писать в объяснении - решать вам.
Также стоит не забывать, что отказ возможен только в случае серьезной причины.
Аватара пользователя
Dakiny
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:46
Откуда: Moscow

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Dakiny » 04 фев 2011, 03:54

Большое спасибо!
А скажите еще, пожалуйста, отчет о небольших промежутках между работами нужно объяснять в "сопроводительном письме" или это делается в самих офиц. анкетах? Если нет, то как это должно выглядеть? :D
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Iren@ » 04 фев 2011, 04:25

мы указывали только в анкетах в такие периоды "unemployed" и то, чем в это время занимались: " job searching". А как еще можно объяснить пробелы в трудовой деятельности?
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение nutick » 04 фев 2011, 04:50

в акетах - да
Но еще приходят письма такого рода:

This refers to your application for permanent residence in Canada. To continue processing your case, we require the following, marked with an “X”:

X Explanation for husband regarding his activities in 2000-2003

Please ensure that these items are sent to us or completed within 60 days. Once these have been received, we will be able to proceed with the processing of your application. If we do not hear from you within the time allowed, or if you do not comply with the requested items within the time allowed, your application will be refused.

-----

Olga85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 04:49

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Olga85 » 05 фев 2011, 00:51

Интересно, как объяснить сей факт? Тоже голову ломаю. Я не работаю года полтора, и тоже очень переживаю, не придрались бы. Правда основной заявитель у нас муж... на соседнем форуме мне написали, что "вагончику" волноваться не стоит, главное, чтоб было высшее образование и не криминальное прошлое. Но на душе как то не спокойно :)
Ambre

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Ambre » 05 фев 2011, 14:43

не думаю, что в том. что вы не работали есть что-то страшное. Я тоже не работала, и до подачи, и после подачи, и на момент подачи. Но я в кавере подчеркнула, что я никогда не была на соц обеспечении и никогда ни от кого не зависела.
Имеет человек в конце концов право на длительный отдых. Вы работали, заработали себе на отдых, и имеете право пожинать плоды своего труда. Тем более в нашей стране до пенсии можно и не дожить, когда ж тогда отдыхать?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение nutick » 05 фев 2011, 14:46

Амбре права: страшного ничего нет. Но все равно дайте объяснение.
UPGRADE

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение UPGRADE » 05 фев 2011, 14:58

Olga85 писал(а):Интересно, как объяснить сей факт? Тоже голову ломаю. Я не работаю года полтора, и тоже очень переживаю, не придрались бы. Правда основной заявитель у нас муж... на соседнем форуме мне написали, что "вагончику" волноваться не стоит, главное, чтоб было высшее образование и не криминальное прошлое. Но на душе как то не спокойно :)
У меня тоже муж основной заявитель, и я тоже нигде не работаю, так и написала в анкетах и ничего страшного в этом нет. Можете смело писать, что вы временно не работаете.
UPGRADE

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение UPGRADE » 05 фев 2011, 15:30

Olga85 писал(а):главное, чтоб было высшее образование и не криминальное прошлое. Но на душе как то не спокойно :)
Если у вас баллы есть с запасом, то высшее образование вагончика не обязательно, хотя это только плюс.
Siberiangirl

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Siberiangirl » 05 мар 2011, 14:32

Скажите, пожалуйста!
Я не работаю почти 2 года, можно это объяснить в сопроводит. письме тем, что занимаюсь все это время изучением англ-ого! :D Как думаете, как к этому отнесется CIC и пос-во в Москве? Можно ли так объяснить, да и добавить, по совету Ambre, что никаких дотаций никогда не просила?
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение mechaniker » 05 мар 2011, 15:32

Думаю, что CIC отнесется к этому крайне негативно!!!
Они могут подумать, если Вы у себя на родине не работаете долгий период времени, то и в Канаде работать не захотите и будете сразу пытаться на вэлфер сесть... Имхо моё мнение...
И если я не ошибаюсь, у Вас должен быть стаж работы 4 года из последних 10-ти лет по специальности, то как Вы свой стаж подтвердите????
А лучше Вам у им. консультанта все нюансы узнать.. ИМХО...
Siberiangirl

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Siberiangirl » 05 мар 2011, 16:12

Спасибо за ответ!
Вот как раз 4 года необходимого стажа из 10 последних лет я смогу подтвердить! А вот последние 2... :D
Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение s0l » 08 мар 2011, 08:14

Есть очень много причин, по которым вы могли не работать. У моих знакомых точно такая ситуация, но том девочка ушла с работы, чтобы ухаживать за больной матерью.
Только вот я не знаю, надо ли это подтверждать документально..
Указать как причину "учила английский" - это, по-моему, нонсенс. Надо что-то думать.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Безработная на момент подачи документов

Сообщение Iren@ » 09 мар 2011, 04:32

как вариант, занимались домашним хозяйством, для женщины вообще идеальный вариант имхо :roll:
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»