Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение Oxana » 30 янв 2011, 06:29

полезла искать экспатов, по совету Fedor P.
не могу не процитирировать названия горячих тем с форума американских экспатов:
- how long have you gone without a womans touch? :oops:
- Are Russian women better than american women? :wink:

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение Fedor P. » 30 янв 2011, 06:36

Они просят, чтобы их поправляли, но преподаватели все равно этого не далют, как мы поняли, в силу своей воспитанности
Мы этого утверждать не можем, они же нам этого не сказали. А вдруг у них за час до этой пары индус приходил заниматься, а сразу за ними уже китаец в очереди стоит. И кого как поправлять?
Недавно только в соседней теме Блондинка писАла, что ее знакомую не берут из-за этого на работу
Сомневаюсь, что так в лоб и сказали, но опять же не знаю, спорить не буду.

Просто поверьте человеку, который прилетел в Израиль безо всякого иврита, не зная и не понимая его. Наглость города берёт. Тот кто не стесняясь болтает, разговаривает с ошибками, но разговаривает, тот кто не боясь выглядеть смешным, вступает с местными в разговор, тот учит язык очень быстро. Может не письменный, но разговорный точно.
Кто стесняется, замыкается, всё время думает как бы правильно и безошибочно сказать, тот отстаёт в изучение языка. Это факт, проверенный на миллионе русскоязычных репатриантов в Израиль.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение nutick » 30 янв 2011, 06:42

Fedor P. писал(а):Сомневаюсь, что так в лоб и сказали, но опять же не знаю, спорить не буду.
я тоже не знаю что и как, но немного удручает.
Fedor P. писал(а): Тот кто не стесняясь болтает, разговаривает с ошибками, но разговаривает, тот кто не боясь выглядеть смешным, вступает с местными в разговор, тот учит язык очень быстро.
Ой, это уж точно! Пока более грамотный будет стесняясь стоять в сторонке, другой, не стесняясь, завоюет всё. :)
Хорошая и полезная черта.
Аватара пользователя
Aeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:09
Откуда: Oakville

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение Aeny » 30 янв 2011, 09:01

Как уже много говорилось - муж должен реально захотеть и понять, что это ОЧЕНЬ важно... Я придерживаюсь мнения, что грамматика может и нужна (как отдельное её изучение) только на уровне ДО среднего, дальше всё, надо забивать и просто много слушать-читать-смотреть. Мне безумно нравится метод Эйджея effortless english, мы с мужем его весь прошли, итог у мужа по IELTS по лисенингу 9 баллов, это, конечно, не только заслуга этого курса, но дало много, да и спикинг хорошо развивает, ещё есть множество других подкастов очень классный, типа esl podcats.com вроде так.
Мой блог http://aenysun.livejournal.com
Aeny-Fl.
0213
10.03.2010 - CIO получил формы
20.05.2010 - Москва получила полный пакет
21.05.2010 - AOR
17.04.2012 - дата процессинга
31.05.2013 - медформы
09.01.2014 - ПОВЛ
15.01.2014 - визы
01.03.2014 - лендинг
Гудвин

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение Гудвин » 30 янв 2011, 12:36

Недавно только в соседней теме Блондинка писАла, что ее знакомую не берут из-за этого на работу.
Писали про то, что человек не учит дальше английский а довольствуется 40-50 фразами.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение Блондинка » 30 янв 2011, 12:42

На работу не брали потому что 100% белый город и она говорила с акцентом, а устраиваться она ходила по забегаловкам быстрого питания и с уже канадским опытом работы. Даже в Макдональдсе весь обслуживающий персонал состоял из молоденьких канадцев.
fedor, ваша канадка и американка были правы, не заморачивайтесь с произношением, в крупных городах 99% говорят с акцентом, а многое из того что мы учили английский в школе действительно не употребляется и выглядит странным, напримет sit down, никто так в Канаде не говорит-have a sit, take a sit.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение eliza » 30 янв 2011, 13:41

мой муж играет на гитаре разные песни групп и поет текст песен,скачав в сети. так и учит.а кстати очень удачно.в песнях такая грамматика и сленг,мама не горюй! очень советую!

Блондинка, вы правы, живой язык он другой. да и в Каждой стране разный. Я Американцев почти всех идеально понимаю, прям слух ласкает, Англичан не очень, но приучила уже себя, Австралийцев смешно мне почему-то слушать) , а когда говорю с родней из Торонто, на английском, то некоторые слова не сразу узнаю из за акцента,у некоторых из них Канадский,если так его можно определить, хотя нет такого акцента)))
Кстати sit down правильно написали,а take a SEAT,вот так правильно пишется) . sit -сесть, seat-место. я не придераюсь не подумайте и не учу Вас! просто увидела, подметила,надеюсь Вам пригодится. я только с добрыми намерениями. :roll я сама тут пишу все предложения с маленьких букв и с неправильной пунктуайией-орфографией,чтоб быстрее.)
Последний раз редактировалось eliza 30 янв 2011, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение Рыжая Багира » 30 янв 2011, 13:46

Ему наверное так проще, если у него музыкальная натура, но я по песням учить язык не советую, простите. Там порой такие тексты, что если их брать на вооружение можно и под суд угодить, за харресмент к примеру:
You're a woman, I'm a man.
This is more than just a game.
I can make you feel so right.
Be my lady of the night. :lol:
The winner takes it all
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение eliza » 30 янв 2011, 13:48

а с чего вы будете говорить это кому-то ? только если вашей постоянной девушке и в шутку..
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение Блондинка » 30 янв 2011, 13:57

eliza, точно, :D я когда написала, сама подумала, что не так пишу.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение Рыжая Багира » 30 янв 2011, 14:00

nutick писал(а): Я к чему спросила. Одна семья с этого форума занимается в Канаде с преподавателями-канадцами, и преподаватели не делают им замечание если что-то неправильно. Они просят, чтобы их поправляли, но преподаватели все равно этого не далют, как мы поняли, в силу своей воспитанности.
Нет, мы обсуждали это с нашим учителем, они не поправляют не из-за этого. Они не поправляют из-за того, что у нас столько ошибок в произношении - если поправлять все то мы все просто замолчим. На каком-то этапе нужно просто "разговорить человека", лучше пусть говорит не правильно, чем вообще никак. Потом, когда речь немного разовьется и ухо начнет улавливать те нюансы, которые не слышало ранее и подражательный рефлекс начнет работать и произношение в свою очердь улучшится, то есть нельзя научиться говорить хорошо ничего не говоря. В очередной раз убеждаюсь, что язык учить можно и нужно только с нейтивами причем по их же замечательным учебникам.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение Рыжая Багира » 30 янв 2011, 14:01

eliza писал(а):а с чего вы будете говорить это кому-то ? только если вашей постоянной девушке и в шутку..
А такое я скорее своему мужу скажу, :lol:
А если не в шутку а серьезно, зачем тогда учить по песням? Много не выучишь.
The winner takes it all
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение eliza » 30 янв 2011, 16:34

Один мой приятель, очень талантливый и уважаемый преподаватель английского, услугами которого пользовались многие "важные шишки" Санкт-Петербурга, очень похвалил моего мужа, узнав что он использует этот метод. Он сказал что это очень действенный метод, конкретно в случае мужа, потому что муж музыкант и ему интересно все с этим связанное,и запоминать слова песен лекго и интересно, и что многие песни содержать очень сложные грамматические конструкции, которые выучить просто так сложно, а слушая и повторяя любимые песни -легко.
И он прав. У него ко всем ученикам особый подход, за что он и высокооплачиваем и ценен, и он учил людей говорить бегло в течение кратчайших сроков!
бООООльше Шика и Салюта!
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение Oxana » 30 янв 2011, 16:52

eliza, здорово, что у Вас у мужа так :) но это все по интересам. или надо музыку, которая очень нравится и как-то на эмоции воздействует.

у моего, если по интересам и эмоциональному воздействию, то ему только по техническим мануалам учиться да по этикеткам от бутылок с виски :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как помочь мужу выучить английский и нужно ли?

Сообщение nutick » 31 янв 2011, 03:14

Рыжая Багира писал(а): А если не в шутку а серьезно, зачем тогда учить по песням? Много не выучишь.
Мне лично это помогало и помогает. Некоторые выражения остаются в памяти, слова, которые до этого были незнакомыми. А почему нет? Только из-за текста в той песне? Но есть же много других. :)
Oxana писал(а): у моего, если по интересам и эмоциональному воздействию, то ему только по техническим мануалам учиться да по этикеткам от бутылок с виски :)
а почему бы нет? Главное, чтобы толк был :wink:

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»