Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
kochka
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 00:13

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение kochka » 13 фев 2011, 06:42

привет всем! Мы доки отправляли Пони, у нас тоже г-н Васильев принял пакет. Больше на сайте пони ничего нет.

dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение dusyaka » 14 фев 2011, 13:39

kochka, будем полагать, что Васильев наши пакеты в консулсьтве получил, а не где-то еще:))))
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение MaximOK » 19 фев 2011, 07:28

Пару недель назад был случай с DHL: принесли нам в офис корреспонденцию разную, ну, мы расписались и всё, потом обнаружили, что нам вручили письма, предназначенные для одноименной компании, но с другим адресом... Еще через неделю при следующем визите курьера мы ему объяснили ситуацию и вернули чужую корреспонденцию, на что он удивился, узнав, что могут быть и другие фирмы с таким же названием, но абсолютно другим адресом.

А ведь кто-то мог бы и выбросить...
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение Shelgachev » 21 фев 2011, 01:08

отправлял пакет через пони экспрес с оплатой одновременно.
Доки получили, расписался ОВС.
У меня такой вопрос как узнать что оплата дошла до посольства и как они узнают, что это я оплатил? Как у них вообще это происходит?

Допустим если сначала оплатил , потом присланный чек вложить в документы и их отправил, то сдесь все понятно. А как это происходит когда оплата и отправка документов происходит одновременно?

Аватара пользователя
g/scorpio
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:51
Откуда: Казахстан,Караганда

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение g/scorpio » 21 фев 2011, 01:30

Ms тоже отправляли оплату и документы через Пони Экспресс.Сначала оплату.Получили 2 чека,один вместе с полным пакетом отправили в Посольство в москву. Документы получили 2 декабря 2010 года,расписался Старостин. AOR до сих пор ждем.

А почему Вы отправили оплату вместе с документами сразу?Это что новые правила?
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение Shelgachev » 21 фев 2011, 01:33

Нет это не новые правила, просто таким способом у них тоже можно отправлять.
Вот теперь в раздумьях.
Буду сегодня звонить им узнавать.
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение Shelgachev » 22 фев 2011, 04:27

Сегодня позвонил в Пони. Сказали что все дошло нормально. И сказали номер дела. )
Аватара пользователя
cherry-berry
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:18

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение cherry-berry » 24 фев 2011, 02:24

Shelgachev
если не секрет, за что вы платили, когда посылали док-ты в посольство?

вы пробовали здесь проверить статус вашей апликейшн по номеру дела: https://services3.cic.gc.ca/ecas/authen ... o?app=ecas? что-нибудь выдает?
Последний раз редактировалось cherry-berry 24 фев 2011, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherry-berry
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:18

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение cherry-berry » 24 фев 2011, 02:42

сегодня тоже решила позвонить в центральный офис Пони в Москву. Сначала девушка в Пони долго не могла найти меня, потом когда я сказала, что на их сайте по отслеживанию накладных у меня написано, что получили в ОВС (я так поняла это отдел визового сервиса в Пони), тогда девушка наконец-то, нашла информацию о моих документах, сказала, что 10 декабря документы были доставлены в посольство. я спросила, передали ли те, какой-нибудь номер дела, она сначала сказала, что если по копиям паспортов , то ничего посольство не передает, потом все же она сказала мне мой номер дела, по которому на официальном сайте нет никакой информации.

Насчет копий паспортов я в панике? нужно было высылать оригиналы???
Ambre

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение Ambre » 24 фев 2011, 02:53

В чеклисте жирным написано, что оригиналы паспортов высылать не надо! Если конечно вам ПОВЛ уже не пришел.
Аватара пользователя
tuna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:29
Откуда: Toronto

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение tuna » 25 фев 2011, 02:53

Если не ошибаюсь, то несколько месяцев назад появилась такая запись в e-cas, в момент, когда система не может идентифицировать заявителя:
"We were not able to identify you using the information you provided. There could be three possible reasons:
•Please be sure the information you entered is correct and then try again.
This service is only available to clients with applications in process. We may have received your application but not yet begun processing it. The following link may help you determine if your application is being processed:
".

Т. е., для всех подавших полный пакет в ВО после определенной даты, пока не начнется процессинг, доступа в екас не будет.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»