Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
g/scorpio
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:51
Откуда: Казахстан,Караганда

Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение g/scorpio » 20 янв 2011, 11:07

Здравствуйте!Очень нужен совет знающих людей. После получения положительного ответа из Сиднея мы послали полный пакет документов в Посольство Канады в Москве через Пони Экспресс.По систете отслеживаниея накладных видно, что они были доставлены 2 декабря 2010. Но Вот уже почти 2 месяца как мы не получили никакого ответа из Посольства о том, что наш Полный пакет документов получен, кажется, это уведомление называется AOR. Мы переживаем.В письме из Сиднея был определен срок доставки Подтверждающих документов в 120 дней, которые истекают 15 февраля 2011.Что делать?Послать запрос в посольство по Интернету или факсу?
Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение yurka » 20 янв 2011, 11:18

g/scorpio писал(а):Но Вот уже почти 2 месяца как мы не получили никакого ответа из Посольства о том, что наш Полный пакет документов получен, кажется, это уведомление называется AOR. Мы переживаем.
Аналогично, но я отправил 15 декабря.
Здесь проверяли? https://services3.cic.gc.ca/ecas/authen ... o?app=ecas
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение MaximOK » 20 янв 2011, 21:51

Судя по статистике (https://spreadsheets.google.com/ccc?key ... wd8I#gid=0) - многие еще не получили, кто отправлял в конце прошлого года. И вообще в 2011 году их не рассылали... :evil:

Кстати, их сейчас по обычной почте или по электронной отправляют?
Аватара пользователя
g/scorpio
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:51
Откуда: Казахстан,Караганда

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение g/scorpio » 20 янв 2011, 22:18

Из Сиднея нам ответ пришел по e-mail. Предполагаю, что из Посольства тоже должен прийти по Интернету.
Rig76
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 май 2010, 02:34

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение Rig76 » 20 янв 2011, 23:35

В ecase появится запись о том что полный пакет получен москвой. но у меня появилась уже после того как пришел бумажный во Владивосток. Не нервничайте ;-), судя постатистике московский офис впал в анабиоз.
6426 км от Москвы по прямой

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение MaximOK » 20 янв 2011, 23:53

Может, они пытаются перейти на новую систему хранения-обработки данных?
Называется так: Global Case Management System (GCMS) (http://www.cic.gc.ca/English/resources/ ... t%20idcont)
Вместо CAIPS-а?
Istoniz

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение Istoniz » 23 янв 2011, 05:44

У нас такая же ситуация пакет пришел в Московский офис 4-го декабря. До сих пор нет ответа.
Аватара пользователя
g/scorpio
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:51
Откуда: Казахстан,Караганда

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение g/scorpio » 23 янв 2011, 07:19

Дорогие форумчане!
Спасибо всем, кто откликнулся.Будем ждать!
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение Iren@ » 24 янв 2011, 02:35

Мы подавали полный пакет в конце сентября, после месяца ожидания написали в посольство запрос по электронной почте. Через несколько дней получили по электронке AOR.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение yurka » 24 янв 2011, 02:48

Iren@ писал(а):Мы подавали полный пакет в конце сентября, после месяца ожидания написали в посольство запрос по электронной почте. Через несколько дней получили по электронке AOR.
А на какой адрес писали?
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение Iren@ » 24 янв 2011, 04:36

mosco-immigration@international.gc.ca

В письме обязательно указываете полностью свои данные: Ф,И (основного апликанта), дату рождения, номер иммиграционного файла, дом. адрес и контактный телефон.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Ambre

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение Ambre » 24 янв 2011, 10:06

Я в ночь с воскресенья на понедельник (сегодня) написала им вопрос, правда не про AOR, а про возможность включения в application еще одного ребенка, и мне в 10.30 пришел ответ. Какая оперативность!
Luca

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение Luca » 24 янв 2011, 23:46

У нас такая же ерунда, отправили полный пакет в конце ноября. 2 декабря пакет был в посольстве, AOR до сих пор не получили... Вот, что нам вчера ответили из посольства : "It is possible that if an application was recently received, it has not yet been created in our database.
Please rest assured that an Acknowledgement of Receipt letter will be sent to the principal applicant if and when an application for permanent residence is received. Until then we are not in position to provide more information."

Честно ничего не поняла, в письме я четко написала, что письмо было доставлено им 2 декабря, указала все данные (имя заявителя, номер файла и т.д.), спросила когда будет AOR... что значат все эти "if"? Я так и не поняла они получили наш пакет или нет? У нас 120 дней истекают 17 февраля, нам начинать искать наш пакет или еще подождать? Что посоветуете?
Ambre

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение Ambre » 25 янв 2011, 00:41

Ключевое слово - recently. От него и надо плясать, как я понимаю. Все зависит от того. какой период они закладывают в это recently. Если вы еще укладываетесь в это recenly, то вас еще могли не внести в базу, а если вы уже вне recently и вас нет в базе, значит пора начать переживать. Но я думаю. что так как сроки сейчас не пойми какие, может из-за квот, у них этот период увеличился.
Rig76
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 май 2010, 02:34

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение Rig76 » 25 янв 2011, 02:56

Сроки, сроки... Глядя на таблицу которую ведет Tuna видно что с октября в МVO как то все замерло. Может и вправду на новую систему переходят. А может и это еще вводят "Further refinements, such as third-party tools to aid in the assessment of educational credentials are being explored". Предыдущие изменение по оценке языка третьей стороной ввели ведь на постоянной основе (ielts). Хоть и пишут что "However, in the first three months of 2010, CIC witnessed a dramatic rise in the number of new applications, and oversubscription to certain occupations listed in the first set of MI. ", но с июня поток должен мельчать. К декабрю последние подачи пришли с 38 списка. Вот и гадай, то ли там на 10 лет вперед дел набрали, то ли команда "стоять". Я склоняюсь ко второму, пока не потребуется много рабочей силы, все будет идти не спеша. Землю копать активно в Канаде к лету начинают. Может и зашевелятся к середине года. Так что терпения всем, и успеха в конце процесса.:-)
6426 км от Москвы по прямой

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»