Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
kasik

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение kasik » 25 янв 2011, 06:20

У нас тоже с 30.12. лежит у них пакет, а срок истекает 20.02. пока ждем, но нервничаем.

kasik

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение kasik » 28 янв 2011, 06:51

Luca писал(а):У нас такая же ерунда, отправили полный пакет в конце ноября. 2 декабря пакет был в посольстве, AOR до сих пор не получили... Вот, что нам вчера ответили из посольства : "It is possible that if an application was recently received, it has not yet been created in our database.
Please rest assured that an Acknowledgement of Receipt letter will be sent to the principal applicant if and when an application for permanent residence is received. Until then we are not in position to provide more information."

Честно ничего не поняла, в письме я четко написала, что письмо было доставлено им 2 декабря, указала все данные (имя заявителя, номер файла и т.д.), спросила когда будет AOR... что значат все эти "if"? Я так и не поняла они получили наш пакет или нет? У нас 120 дней истекают 17 февраля, нам начинать искать наш пакет или еще подождать? Что посоветуете?
нам ответили слово в слово.
у нас подача 30.12 и у нас в ответе стоит very recently
OlgaPav
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 01:57

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение OlgaPav » 31 янв 2011, 02:15

У нас ситуация еще печальнее: документы доставлены в Москву 17 ноября.
Была смена адреса, о чем мы сразу уведомили посольство, но перед праздниками им явно было не до нас: ответили, что все OK, адрес поменяли, ждите ответа.
На наш запрос по e-mai в январе ответили, что для смены адреса нужно, оказывается, заполнить форму, которую нам и выслали. После этого, информация по нам вообще перестала отображаться в e-case, ни по номеру дела, ни по клиенту. А 120 дней истекают 16 февраля.
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение yurka » 31 янв 2011, 03:02

OlgaPav писал(а):После этого, информация по нам вообще перестала отображаться в e-case, ни по номеру дела, ни по клиенту. А 120 дней истекают 16 февраля.
А когда информация о вас появилась в eCAS? В запросе Вы указываете постоянный номер файла? Фамилию большими буквами?
Ambre

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение Ambre » 31 янв 2011, 05:10

Буду через МОМ отправлять, они поклялись, что не потеряют. По кр мере на след день я буду знать, дошел мой пакет по назначению или нет. Потому что, как сказали девочки в МОМ, AOR посольство им дает сразу, когда получает пакет. А получают они его на след раб день

Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение yurka » 31 янв 2011, 06:49

Ambre писал(а):Буду через МОМ отправлять, они поклялись, что не потеряют. По кр мере на след день я буду знать, дошел мой пакет по назначению или нет. Потому что, как сказали девочки в МОМ, AOR посольство им дает сразу, когда получает пакет. А получают они его на след раб день
Ambre, как я понял AOR - это электрическое письмо из MVO о получении. Номер файла который называет МОМ абсолютно бесполезен. Я до сих пор от MVO никакого фидбэка не получил и в eCAS не появился. Сижу вот нервничаю, донёс ли МОМ мои документы или нет.
OlgaPav
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 01:57

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение OlgaPav » 31 янв 2011, 06:51

yurka писал(а):А когда информация о вас появилась в eCAS? В запросе Вы указываете постоянный номер файла? Фамилию большими буквами?
Информация появилась сразу же, как пришел запрос на полный пакет.
Фамилию всегда указывала с большой буквы, дальше маленькими.
Информация всегда отображалась только по Client ID, по номеру дела информация не выходила.
А постоянный номер файла присылают вместе с AOR о получении полного пакета документов, нам его еще не прислали. Вот и волнуемся.
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение Liska » 31 янв 2011, 06:55

yurka писал(а): Ambre, как я понял AOR - это электрическое письмо из MVO о получении. Номер файла который называет МОМ абсолютно бесполезен. Я до сих пор от MVO никакого фидбэка не получил и в eCAS не появился. Сижу вот нервничаю, донёс ли МОМ мои документы или нет.
Насмешили насчёт "электрического" письма :)
Номер файла, который дал МОМ небесполезен, это и есть новый номер, который был присвоен вашему делу. Если не по нему не отражается пока информация в е-касе, то, значит, просто ещё не занесли по вашему пакету туда информацию. Письмо, которое вы получите по почте, будет содержать тот же номер, что дал вам МОМ. Некоторые получали письма из посольства спустя два-три месяца.
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение yurka » 31 янв 2011, 07:24

OlgaPav писал(а):Информация появилась сразу же, как пришел запрос на полный пакет.
Фамилию всегда указывала с большой буквы, дальше маленькими.
Информация всегда отображалась только по Client ID
А что есть Client ID?
У меня в письме из Сиднея был только временный номер файла и некий UCI:87752ХХХ - это оно?
eCAS его не распознаёт.
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение yurka » 31 янв 2011, 07:47

OlgaPav писал(а): А постоянный номер файла присылают вместе с AOR о получении полного пакета документов, нам его еще не прислали. Вот и волнуемся.
Самое важное, что при этом вы появляетесь в eСAS. При подаче через МОМ это не происходит несмотря на получение номера файла.
Аватара пользователя
tuna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:29
Откуда: Toronto

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение tuna » 31 янв 2011, 11:55

Когда Сидней по с-38 дает добро, то в письме указывает номер файла В111111111.
С этим номером создается файл в CAIPS под конкретное заявление.
Если по истечении 120 дней в локальный ВО не поступил полный пакет, то кейс с этим номером благополучно закрывают и с плохо скрываемой радостью уведомляют об этом апликанта.

При поступлении полного пакета в посольство, ответственный сотрудник, согласно инструкции ОР6, присваевает новый номер, например, В222222222. Присвоение нового файла свидетельствует о том, что документы были физически получены ВО. Далее, готовится AOR уже с новым номером В222222222, о чем упоминается в AOR в числе прочего.

В случае подачи через МОМ, как раз таки новый номер В222222222 и становится известным и сообщается апликанту. :)

Остается, пробовать вбивать его в екас и дожидаться отображения в системе. У меня получилось залогиниться по нему через неделю после подачи полного пакета. Это было в июне. Сейчас Москва, такое ощущение, не вписывается ни в какие временные рамки....
Последний раз редактировалось tuna 31 янв 2011, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tuna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:29
Откуда: Toronto

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение tuna » 31 янв 2011, 11:58

yurka писал(а):Самое важное, что при этом вы появляетесь в eСAS. При подаче через МОМ это не происходит несмотря на получение номера файла
Вы правы на 100% - AOR приходит/доходит до адресата через 7 и более дней (мне через 40 примерно), за это время они успевают обработать файл и занести инфу первичную в CAIPS.
А МОМ сообщает новый номер буквально через пару дней, когда в Посольстве еще никто и не почесался как следует. :)
OlgaPav
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 01:57

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение OlgaPav » 01 фев 2011, 01:55

Liska писал(а):А что есть Client ID?
У меня в письме из Сиднея был только временный номер файла и некий UCI:87752ХХХ - это оно?
Точно, это он и есть.
До получения полного пакета и присвоения нового номера файла только по нему и можно идентифицировать себя в ecasе.
kasik

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение kasik » 01 фев 2011, 07:13

OlgaPav писал(а): Точно, это он и есть.
До получения полного пакета и присвоения нового номера файла только по нему и можно идентифицировать себя в ecasе.
А мы и по нему зайти не можем((
kasik

Re: Сроки получения AOR из Посольства в Москве

Сообщение kasik » 01 фев 2011, 07:15

tuna писал(а):Когда Сидней по с-38 дает добро, то в письме указывает номер файла В111111111.
С этим номером создается файл в CAIPS под конкретное заявление.
Если по истечении 120 дней в локальный ВО не поступил полный пакет, то кейс с этим номером благополучно закрывают и с плохо скрываемой радостью уведомляют об этом апликанта.
а если сотрудник не успел внести данные в программу а 120 дней прошло?
они начинают проверять все не внесенные пакеты?
т.е. по истечении 120дней они должны выслать АОР полюбому?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»