Вопрос про оплату

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Kanybekov

Вопрос про оплату

Сообщение Kanybekov » 03 янв 2011, 16:50

Здраствуйте

Подскажите пожайлуста, что можно сделать с оплатой за заявление?
Оплачивал через посольство в Москве, дали два квитка желтый и белый.

Планировал подаваться на NOC 1122
Когда закончил сбор документов уже набрали 1000 заявлений.

Вопрос: можно ли квитанцию об оплате приложить к заявлению после 26 июня 2011,
когда начнется новый год в приемке документов?

Спасибо

Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: Вопрос про оплату

Сообщение Котяра » 12 янв 2011, 18:25

Я тоже собираюсь по NOC 1122.
оплатил через Пони, но эти хреновы кони еще не доставили мне эти квитанции и я не могу подать документы. Что значит что прием документов по NOC 1122 закончен? Откуда такая информация? дайте ссылку на источник, пожалуйста.
Kanybekov

Re: Вопрос про оплату

Сообщение Kanybekov » 12 янв 2011, 21:50

Ссылка на cic ca
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ations.asp

прием только с приглашением на работу
Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: Вопрос про оплату

Сообщение Котяра » 12 янв 2011, 23:39

Спасибо.... fucking Pony Express!!
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Вопрос про оплату

Сообщение Liska » 13 янв 2011, 02:07

Котяра писал(а):Спасибо.... fucking Pony Express!!
Не стоит винить Пони, приём заявок по этому НОКу закончился ещё в октябре 2010 года. Теперь до 1 июля 2011 года по НОКу 1122 можно подать только с наличием джоб оффера.

Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: Вопрос про оплату

Сообщение Котяра » 13 янв 2011, 20:28

Конечно Вы правы, Лиска, но столкнувшись с нашими Пони, понял куда попал. Но это уже другая песня. буду ждать лета. Предложения по работе у меня нет, к сожалению, или к радости (ибо будешь привязан к одному работодателю).
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Вопрос про оплату

Сообщение Liska » 14 янв 2011, 06:18

Котяра писал(а):Конечно Вы правы, Лиска, но столкнувшись с нашими Пони, понял куда попал. Но это уже другая песня. буду ждать лета. Предложения по работе у меня нет, к сожалению, или к радости (ибо будешь привязан к одному работодателю).
По поводу компетентности некоторых сотрудников Пони, я в общем-то, с вами согласна. Когда они слышут, что нужно сделать оплату за рассмотрение заявления в посольство, то НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ. Я по телефону шаг за шагом объясняла, что мне конкретно нужно. Телефон переключали на других специалистов не менее 7-8 раз и я заново объясняла, что хочу. Только одна девушка в нашем Пони знала, что именно нам было надо, остальные предлагали отправить паспорта в посольство. Эта девушка была там ведущим специалистом, к тому же очень занятой, нам по телефону оговаривала время, когда конкретно мы можем к ней подойти. Обычные специалисты, видимо, не обучены принимать такие оплаты. А читая других форумчан, поняла, что это не только у нас так, а, пожалуй, во многих городах, особенно это проявляется в провинциях. И не всем они объясняют, что из посольства должны прислать 2 чека, один из которых и нужно будет вложить. На форуме встречала людей, которые посылали в Сидней чек, который им давали в Пони на момент оплаты, вместо чека из посольства.
Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: Вопрос про оплату

Сообщение Котяра » 16 янв 2011, 18:51

Liska, прямо-таки ощущение что мы из одного города :). Пони меня не удивили приятно, но шокировали по-тяжелой! Расшевелил их с помощью Посольства. не ожидал подобной некомпетентности от вроде-бы иностранной компании. Я таки до сих пор в шоке, и жду сегодня доставки моих квитков.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Вопрос про оплату

Сообщение eliza » 20 янв 2011, 05:03

Значит желательно успеть подать пакет до конца Июня?
А сколько по времени занимает сама "пересылка" ? Пони экспресс я имею ввиду.
Я пытаюсь понять когда крайний срок отправки полного пакета, когда мне точно надо его отправить.
У меня по НОК-у еще 600 мест свободно пока, думаю не стоит ждать 1 Июля, когда обнулят.
А кстати, есть какие-то данные по следующему изменению списка профессий ( 29) ? Каждый год менять будут?
бООООльше Шика и Салюта!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос про оплату

Сообщение nutick » 21 янв 2011, 04:32

eliza писал(а):думаю не стоит ждать 1 Июля, когда обнулят
конечно же не стоит. А то все равно не знаешь что ждать, как лотерея...

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»