IELTS действителен 2 года

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
EfremovAA

IELTS действителен 2 года

Сообщение EfremovAA » 27 дек 2010, 04:28

EFFECTIVE December 23, 2010: If you are submitting a language test with your application, the results are now valid for 2 years from the time you took the test, instead of 1 year. This change applies to Federal skilled worker, Canadian Experience Class and Business Class Immigrants.


пруф http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp
:D

Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: IELTS действителен 2 года

Сообщение Котяра » 16 янв 2011, 20:48

Благая весть. мы за этот тест платили по 8000р. благо если что - карман не пострадает :)
Аватара пользователя
NataliaDnepr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:58
Откуда: Украина

Re: IELTS действителен 2 года

Сообщение NataliaDnepr » 02 мар 2011, 19:14

Подскажите, а имеет ли значение - где именно сдавать тест? Я имею ввиду,это обязательно должен быть Британский совет или нет? Хочу сдать в Киеве, начала регистрацию на сайте http://www.ielts-kiev.com.ua/, а теперь сомневаюсь - может нужно было через сайт БС регистрироваться, многие пишут о сдаче именно там.....
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: IELTS действителен 2 года

Сообщение nutick » 03 мар 2011, 00:55

NataliaDnepr, главное не то где сдавать, а глвное - получить оициальный документ о сдаче и о полученных оценках.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: IELTS действителен 2 года

Сообщение Bel4onysh » 03 мар 2011, 03:31

Официальный документ получите, если будете сдавать через организации, которые указаны на офф. сайте экзамена http://ielts.org. Место сдачи выбирается в правом меню.

Tash-i
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:11

Re: IELTS действителен 2 года

Сообщение Tash-i » 03 мар 2011, 03:35

а мы по 14 000 руб. вот такие вот анг сертификаты
Аватара пользователя
NataliaDnepr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:58
Откуда: Украина

Re: IELTS действителен 2 года

Сообщение NataliaDnepr » 03 мар 2011, 04:19

Bel4onysh писал(а):Официальный документ получите, если будете сдавать через организации, которые указаны на офф. сайте экзамена http://ielts.org. Место сдачи выбирается в правом меню.
Спасибо, я проверила - там есть именно та организация, в которй я регистрировалась.
nutick писал(а):NataliaDnepr, главное не то где сдавать, а глвное - получить оициальный документ о сдаче и о полученных оценка
Спасибо, я именно это имела вииду, сдать-то сдам, а будет ли потом сертификат соответствовать всем требованиям для подачи пакета документов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: IELTS действителен 2 года

Сообщение nutick » 03 мар 2011, 06:07

NataliaDnepr, при регистрации на сам тест за несколько недель (обычно) вы заполняете специальнцю форму. Так вот, на форме должно значится: British Council (Британский Совет).

Если вы видете ту организацию в списках на сайте http://ielts.org, то проблем нет :)
Удачи.
Аватара пользователя
NataliaDnepr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:58
Откуда: Украина

Re: IELTS действителен 2 года

Сообщение NataliaDnepr » 03 мар 2011, 09:20

Изображение

Спасибо!Готовлюсь на 9-е июля.
Аватара пользователя
NataliaDnepr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:58
Откуда: Украина

Re: IELTS действителен 2 года

Сообщение NataliaDnepr » 22 июл 2011, 07:26

Подскажите, можно ли подав пакет документов (вместе с сертификатом IELTS), досылать другой сертификат? Я сдала экзамен, получила L-s-r-w 8-6.5-6-6 , средний балл 6,5. Планирую пересдавать ч-з месяц. Как мне лучше поступить - пересдать - дождаться рез-т и только тогда отправлять доки или отправлять сейчас, а ч-з 1,5 мес дослать новый сертификат?
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: IELTS действителен 2 года

Сообщение Piccola » 22 июл 2011, 07:38

NataliaDnepr, скажите, а Вы зачем хотите пересдавать? У Вас с нынешными результатами баллов не хватает? Если так, то лучше, конечно, пересдать и отправить уже приличные оценки. Если баллов и так хватает, и это просто Ваше стремление к совершенству, так сказать, то ждать не надо - не факт, что пересдадите лучше. Досылать, по-моему, в CIO нельзя. Я знаю, что подруга обновляла сертификат, когда уже в местном посольстве были документы (в Москве в данном случае) - они приняли. А вот СIO, как мне кажется, никакие досылы не принимает (если только они сами у Вас что-то не запросят, но мне кажется, что если и запрашивают что-то дополнительно, то только уже местные посольства. Могу ошибаться)

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»