вклад в Райффайзен как proof of funds

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
yraglac

вклад в Райффайзен как proof of funds

Сообщение yraglac » 10 ноя 2010, 07:13

Коллеги!

А кто-нибудь показывал вклад в РайффайзенБанке в качестве proof of funds? У меня вот этот http://www.raiffeisen.ru/retail/termdep ... upplement/

Ничего что это не текущий счет? И в справке, кот. мне дал банк нет шапки (есть только логотип) и не указан номер счета. Это критично? В требованиях, высланных вместе с ПОВЛом укзано:

The bank statement must be in English or French, on a bank letterhead and signed. It should contain the following information: account number, account holder’s name, amount and currency.

Аватара пользователя
Dr. Ross
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 06:22

Re: вклад в Райффайзен как proof of funds

Сообщение Dr. Ross » 10 ноя 2010, 10:14

Я делал в РайффайзенБанке proof of funds, Деньги тоже положил на депозит. С этим делом у меня было много проблем, но об этом чуть позже...
В запросе Вам написали, что нужен номер счета, у Вас он не указан, я считаю, что это плохо. Из-за этого могут попросить выписку со счета, а в ней будет указано окончание Вашего депозитного договора. Когда я брал справку, то сам им подсказывал какой должен быть текст и какая информация должна быть.

Теперь по поводу проблем:
Положил я деньги на депозитный счет, сделал справку и вроди бы все ОК, но спустя некоторое время мне приходит запрос на доп док-ты, просят предоставить свеж. справку и выписку со счета за последних 3 месяца(Мой консультант из Канады мне объяснил, что иммиграционные офицеры давно раскусили наши справки сделанные на одолженных деньгах и требуют выписку)
Вроди бы нет проблем, но в выписке указывается окончание депозитного договора.
Счет должен быть текущий, следовательно у него нет запланированного конца, а в распечатке депозитного счета указывается конец. Тоже становится подозрительно, что это за счет?
В итоге снял я деньги с депозита, положил на нормальный счет, подождал 3 месяца, сделал справку, выписку и отправил. Из-за депозитного счета мое дело притормозилось всего навсего на 5 месяцев.

Выписку у вас могут запросить потому, что у Вас не указан номер счета.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: вклад в Райффайзен как proof of funds

Сообщение voronaam » 10 ноя 2010, 15:07

Я отправлял справку из райффайзена. Но я брал распечатку с текущего счёта, а не с fixed term депозита. Потому что (по крайней мере в офисе на Австрийской пл. в СПб) справку на английском языке "для посольства" они делают только с текущего счёта.

В этом случае была и цветная шапка и круглая печать. Стоит справка 5 долларов. Посольство было довольно - истории по счёту не просили. Кстати спеллин имени в справке был не по пасспорту - проблем это не вызвало.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: вклад в Райффайзен как proof of funds

Сообщение Iren@ » 11 ноя 2010, 02:09

Мы с полным пакетом отправили справки о депозитах, т.к. ждать неизвестно сколько пока они будут наше дело рассматривать и терять при этом проценты не хочется. Если дойдет до ПОВЛа и запросят справки с текущего счета, значит снимем с депозита и покажем текущие счета.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»