Звонок из посольства в Москве вашему работодателю

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Звонок из посольства в Москве вашему работодателю

Сообщение megapers » 03 ноя 2010, 04:19

Господа, где-то уже обсуждался этот вопрос, но я решил создать отдельную тему.

Вопрос для тех, кто находится на стадии после получения AOR: пытались ли офицеры из посольства Канады связаться с вашими работодателями по поводу достоверности вашего стажа или по любым другим поводам?
Какая вероятность и по какой причине могут пытаться контактировать с работодателями?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Звонок из посольства в Москве вашему работодателю

Сообщение Iren@ » 03 ноя 2010, 05:26

здесь уже писали неоднократно, что звонят и проверяют, но могут не по всем референсам звонить. могут позвонить не тому челу, который референс давал, а просто в отдел кадров. А могут и вообще не позвонить. все делается выборочно.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Звонок из посольства в Москве вашему работодателю

Сообщение megapers » 03 ноя 2010, 05:54

ОК, я буду конкретней: люди, которым звонили на работу, пожалуйста, опишите свой случай.

Меня интересует конкретная статистика и конкретные случаи, если таковые имеются. Если нет, то это к лучшему. :wink:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Звонок из посольства в Москве вашему работодателю

Сообщение nutick » 03 ноя 2010, 05:58

Нашим знакомым звонили в отдел кадров. Иногда звонят ни тому, кто указан в референсе, а кому-нибудь другому. Так что лучше не обманывать.
Ambre

Re: Звонок из посольства в Москве вашему работодателю

Сообщение Ambre » 03 ноя 2010, 06:03

это очень плохо, что могут позвонить не тому человеку, который подписывал. так как другой человек не знает ваши истинных обязанностей. У меня, например, должностные обязанности в инструкции были написаны лет 100 назад и очень слабо напоминают реальные обязанности. Также этот человек может не знать вашей реальной позиции. Вы можете быть записаны в трудовой книжке, а значит и во внутренней орг структуре как маркетолог, а быть переводчиком и наоборот
у нас вообще сначала не было компании, она только организовывалась, и все сотрудники были специалистами, потому что даже отдела кадров не было. И все мы были приписаны к разным организациям. Так что если позвонят в отдел кадров, то мой реф точно не подтвердится. Там скажут, что я пришла в эту организацию только полтора года назад и до этого была простым специалистом в другой организации и никаким не head of department

Ambre

Re: Звонок из посольства в Москве вашему работодателю

Сообщение Ambre » 03 ноя 2010, 06:19

вот еще пример. У нас есть мальчик, который перешел из ИТ в отдел пластиковых карт. Так как у нас структура очень большая и все организационно-бумажные вопросы решаются медленно, то на бумаге еге перевели только через несколько месяцев. Соответственно только люди, которые с ним работают, знают реальную ситуацию.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Звонок из посольства в Москве вашему работодателю

Сообщение Iren@ » 03 ноя 2010, 06:31

Ambre, не расстраивайтесь, у многих такая же ситуация, я работала в иностранном представительстве, где кадровая документация вообще не велась - трудовые книжки лежали в агентстве, и должности писались всем одинаковые:) Ситуация глупая, но я написала об этом честно в кавер-летере и я думаю что иммиграционные офицеры знают, что в россии такое возможно. Во всяком случае, когда я была на семинаре в московском посольстве этой весной, имм.офицер упоминала о том, что такое бывает, и сказала что основную роль при принятии решения будет играть референс. Досадно будет конечно, если по прошествии времени никто с бывшей работы не сможет подтвердить, кем и то что ты вообще работал у них, и откажут по такой несуразности, но ведь отказать могут и по любому другому поводу, как сейчас показывает практика. Так что надо надеяться, что все будет хорошо, и так оно действительно будет.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Звонок из посольства в Москве вашему работодателю

Сообщение megapers » 03 ноя 2010, 06:59

Не знаю насколько можно верить этой информации, но я прочитал на одном индийском форуме, что звонят только в тех случаях, если бэкграунд чекинг выявил какие-то сомнительные данные по аппликанту, т.е. такие данные, которые могут в последствии послужить угрозой стране. Если вы не были замешаны в шпионаже, терроризме, международном криминале, то скорее всего звонить не станут.
В случае, если им не будет хватать информации, то они запросят ее у вас.

У большинства людей могут быть какие-либо трудности с работодателями. Даже если у меня все чисто и я легально и порядочно работаю, то позвонив не тому человеку в компании можно получить совершенно противоречивые данные. В большой компании могут сказать, что такой у нас вовсе не работает и это может быть рассмотрено как фальсификация данных аппликантом.

Я надеюсь, что в посольстве учитывают такое искажение информации, которое очень легко может произойти. Думаю, что все же если звонить, то они должны звонить именно рекомендателю.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Звонок из посольства в Москве вашему работодателю

Сообщение nutick » 03 ноя 2010, 07:35

megapers писал(а):Не знаю насколько можно верить этой информации, но я прочитал на одном индийском форуме, что звонят только в тех случаях, если бэкграунд чекинг выявил какие-то сомнительные данные по аппликанту
Не сравнивайте требования разных посольств. Индия вообще быстро рассматривает дела и сроки другие, и требования.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Звонок из посольства в Москве вашему работодателю

Сообщение Iren@ » 03 ноя 2010, 08:48

а я читала на индийском форуме совсем противоположное: что они не только звонят по рекомендациям, а иногда и посещают фирмы лично, хотя в реали я это слабо себе представляю :D
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Звонок из посольства в Москве вашему работодателю

Сообщение Jack5 » 05 ноя 2010, 14:45

А скажите пожалуйста, если кто знает, звонят ли работодателю супруга(и) заявителя? Я спрашиваю, потому что референсы должны предоставить оба супруга. у мужа все с этим в порядке (он заявитель), а вот у меня с работами проблемы...

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»