Смена семейного статуса

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
NickON

Смена семейного статуса

Сообщение NickON » 26 окт 2010, 10:36

Всем привет,

у моего партнера сменился семейный статус. Как об этом известить Канадскую иммиграционную службу? Документы о иммиграции были отправлены в Баффало. Существует ли какая-либо специальная анкета? Вчера облазил весь сайт иммиграционной службы - не нашел подобной анкеты. Есть анкета о смене адреса.

Есть мысль известить имм.службу в произвольной форме обычным письмом. Тогда в этом случае как они будут считать моему партнера дополнительные баллы за мое образование и т.д.?

Подскажите кто знает.

Спасибо.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Смена семейного статуса

Сообщение pluto » 26 окт 2010, 14:43

NickON простите, а что значит сменился статус...Можно по подробнее, кто на что сменил!!!
NickON

Re: Смена семейного статуса

Сообщение NickON » 26 окт 2010, 15:02

pluto писал(а):NickON простите, а что значит сменился статус...Можно по подробнее, кто на что сменил!!!
Сменился семейный статус, - мы поженились :D

Нынешняя жена подавала документы на иммиграцию до заключения брака. Сейчас семейный статус сменился. Нужно известить иммиграционные власти. Вот.
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Смена семейного статуса

Сообщение dusyaka » 27 окт 2010, 04:52

Мило написали, чтоу парнера сменился статус.
А у вас он не сменился?:))

Жена заявитель? А вы с ней подавались, то есть были вписаны в анкету до ее подачи?
солнце4+

Re: Смена семейного статуса

Сообщение солнце4+ » 27 окт 2010, 06:14

NickON писал(а): Сменился семейный статус, - мы поженились :D

Нынешняя жена подавала документы на иммиграцию до заключения брака. Сейчас семейный статус сменился. Нужно известить иммиграционные власти. Вот.

А вы были вписаны в анкеты при подаче, или вообще в процесе не участвовали до брака?
Если были вписаны в анкеты , то за вас балы и так насчитают, если подтверждение ваших отношений есть и сообщить о смене статуса можите в произвольной форме. Если же в анкетах вас не было, тоесть вы хотите присоеденится к процесу?

NickON

Re: Смена семейного статуса

Сообщение NickON » 28 окт 2010, 09:03

солнце4+ писал(а):
А вы были вписаны в анкеты при подаче, или вообще в процесе не участвовали до брака?
Если были вписаны в анкеты , то за вас балы и так насчитают, если подтверждение ваших отношений есть и сообщить о смене статуса можите в произвольной форме. Если же в анкетах вас не было, тоесть вы хотите присоеденится к процесу?

Нет, в анкеты я вписан не был. Я иммигрировал отдельно. В процессе иммиграции у нас не было с ней отношений. Мы познакомились уже здесь.
Я постоянный резидент, а жена - студентка. Мы хотим известить иммигрейшн, чтобы ей еще посчитали баллы за меня.
NickON

Re: Смена семейного статуса

Сообщение NickON » 28 окт 2010, 09:05

dusyaka писал(а):Мило написали, чтоу парнера сменился статус.
А у вас он не сменился?:))
Как остроумно :shock:
NickON

Re: Смена семейного статуса

Сообщение NickON » 28 окт 2010, 11:50

Нашел сейчас на сайте иммиграционной службы анкету Additional family information. Жена подавала эту анкету когда еще была single. Теперь ситуация изменилась. Может следует эту анкету заполнить заново, указать в ней меня, составить cover letter с объяснением ситуации и отправить? Правда вот еще отправлять куда? В Сидней или Баффоло? Читал, что отправляться все должно вроде как в Сидней. Кто знает :?: :?: :?:
NickON

Re: Смена семейного статуса

Сообщение NickON » 29 окт 2010, 10:48

Ребята, неужели никто не знает как сообщить в иммигрешн о смене семейного статуса :?:
Lara-Ryazanova

Re: Смена семейного статуса

Сообщение Lara-Ryazanova » 29 окт 2010, 11:23

NickON,

Извините, что влезаю в тему без подтвержденных знаний. :))

Но я бы поступила именно так, как Вы сами написали в предыдущем посте (от 28-Окт, 20:50).
Только, насколько я поняла из форумских обсуждений, анкету "Additional Family Information" заново заполнять не надо. А надо описать изменения в Cover Letter.
А отправлять надо в тот офис, я полагаю, с которым на данном этапе процесса "сотрудничает" Ваша супруга.

Поздравляю с женитьбой! :))

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»