TEF для федералки.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Luca

TEF для федералки.

Сообщение Luca » 24 окт 2010, 15:31

Всем добрый день, не нашла похожих тем, поэтому создала новую. Сорри, если уже спрашивали, пожалуйста, перенаправьте. Подавалась по списку 38, сейчас отправляем полный пакет, в анкете был указан английский - основной язык, а французский - базовые знания (хотя думаю сдам и на средний). В принципе IELTS я уже сдала и проходной бал для иммиграции набираю. А вот французский сдать получится только весной (именно TEF). Я хотела просто не сдавать, но мне в МОМ посоветовали все таки сдать, чтоб не возникло вопросов и были дополнительные баллы. У меня вопрос такой, отправить документы сейчас, а в сопроводительном указать, что результаты пришлю, как только будут на руках? Или отправить результаты других тестов TFI или DALF? Просто я слышала, что сейчас очень строго все проверяют и не хотелось, чтоб из-за этого отказали. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: TEF для федералки.

Сообщение Lili4ka » 24 окт 2010, 20:16

Luca писал(а):А вот французский сдать получится только весной (именно TEF). Я хотела просто не сдавать, но мне в МОМ посоветовали все таки сдать, чтоб не возникло вопросов и были дополнительные баллы. У меня вопрос такой, отправить документы сейчас, а в сопроводительном указать, что результаты пришлю, как только будут на руках?
Если необходимый минимум документов для подачи и нужные баллы есть уже сейчас, а ТЭФ в Вашем случае сдается как бы для дополнительной поддержки, то лучше сделать так, как Вы сами предположили. И пояснить, почему именно сдать сможете только весной.
Luca

Re: TEF для федералки.

Сообщение Luca » 27 окт 2010, 16:44

Спасибо. Именно так и поступим. Сегодня нам сказали, что для иммиграции (в нашем случае) только TEF или TEF-AQ.
Luca

Re: TEF для федералки.

Сообщение Luca » 25 ноя 2010, 07:02

Еще, вдруг кто знает ... если нет пока результатов теста в форме уровень знания оставить тот же, что и в формах, которые были отправлены в CIO или по всем поставить "None"?
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: TEF для федералки.

Сообщение Lili4ka » 26 ноя 2010, 21:42

Пока результатов нет, в формах в CIO лично я оценивала свои знания приблизительно. Когда пришли результаты ТЕФ, оказалось, что в одной части я себя переоценила на 1 балл, но ничего страшного из-за этого не произошло. Все равно в итоге считали по результатам теста.

Но при подаче полного пакета официальный результат ТЕФа уже был.

Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: TEF для федералки.

Сообщение Liska » 27 ноя 2010, 06:30

Luca писал(а):Еще, вдруг кто знает ... если нет пока результатов теста в форме уровень знания оставить тот же, что и в формах, которые были отправлены в CIO или по всем поставить "None"?
Насколько я знаю, сейчас, при подаче в посольство нужно подавать все документы сразу в одном пакете. Какое-то время ваш пакет будет ожидать рассмотрения, в это время ещё можно дослать результаты экзаменов, но, если ваш пакет уже возьмутся рассматривать, то они вам посчитают баллы как есть в данный момент в наличии.
Luca

Re: TEF для федералки.

Сообщение Luca » 28 ноя 2010, 19:57

Спасибо. Мы так и сделали... отправили пока без результатов, а в кавере написали, что если наши результат не будет прислан к моменту рассмотрения, то пожалуйста считайте наш уровень, как "None"

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»