Подскажите, где получается дешевле перевод?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Bass

Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение Bass » 12 окт 2010, 09:07

Всех приветствую!
Подскажите, кто уже занимался переводом документов, где выходит дешевле переводить в МОМе или в переводческой конторе+нотариус?
Заранее спасибо.

Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение Liska » 12 окт 2010, 15:15

Неоднократно обсуждался вопрос, что нотариус необязателен. Достаточно только печати бюро переводов и их реквизиты.
Bass

Re: Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение Bass » 12 окт 2010, 17:51

Про нотариуса понятно, спасибо вам Liska, но я немного не о том спрашивал. Есть ли смысл с МОМ связываться? У них дешевле получается?
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение Iren@ » 13 окт 2010, 01:19

у МОМа тарифы выше (смотря конечно с какой переводческой конторой сравнивать). У нас на перевод всего пакета в бюро переводов + нотариальные копии ушло всего 10 тыс. руб, насколько читала по форуму - у тех кто делал в моме выходило больше (но опять же, от количества документов зависит).
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Bass

Re: Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение Bass » 13 окт 2010, 03:47

Так, стоп. Про МОМ всё понятно, там дороже. Теперь меня с нотариусами запутали. Тремя постами выше упомянуто что нотариус не обязателен, а Iren говорит что + нотариальные копии. ??? Где есть правда? :)
Спасибо.

Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение Liska » 13 окт 2010, 05:18

Правда в том, что для посольства нотариальное заверение необязательно. Достаточно сертифицированного перевода. Но многие, просто для перестраховки, заказывают также и нотариальный перевод. А есть люди, которые этого не делают и таким образом экономят свои деньги. Перечитав кучу информации на эту тему, мы решили не делать нотариальный перевод. Удалено.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение Iren@ » 13 окт 2010, 05:32

Речь не о нотариальном заверении подписи переводчика - мы заверяли переводы только печатью агентства. Но те копии документов, которые вы переводите и заверяете, должны быть нотариальные. Идете к нотариусу с оригиналом и копией и на копии ставится штамп - копия, а на обратной стороне подпись и печать нотариуса. Все официальные документы (диплом, свидетельства о рождении и пр.) должны подаваться именно в таком виде. Некоторые еще заверяют и перевод - это не обязательно.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение Liska » 13 окт 2010, 05:53

А...Вы об этом...Да, нужны нотариальные копии + сертифицированный перевод к нему. Мы так же делали.
Bass

Re: Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение Bass » 13 окт 2010, 12:29

Поооолная ясность наступила. :)
Спасибо Liska, Спасибо Iren@.
Bass

Re: Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение Bass » 13 окт 2010, 12:51

Iren@, позвольте вот что ещё спросить. Мне ещё нужно будет подтверждать родство с моей тётей, которая в Канаде. У меня есть сканы её документов (свид. о рождении и браке). Я смогу эти копии здесь перевести и заверить БЕЗ наличия оригиналов, или без оригинала не заверяют?
Спасибо.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение Iren@ » 14 окт 2010, 02:58

Bass, нотариус точно не заверит копии без оригинала. Я так понимаю, что оригиналы в Канаде у тети - тогда ей надо там и делать копии у канадского нотариуса и высылать вам их курьерской службой. Или оригинаты сюда вам переслать. вот как-то так, другого пути не вижу.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Bass

Re: Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение Bass » 14 окт 2010, 14:58

Да Iren@, я понял, узнавал уже у натариуса, спасибо вам огромное.
И удачи!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение eliza » 16 янв 2011, 16:39

Bass писал(а):Iren@, позвольте вот что ещё спросить. Мне ещё нужно будет подтверждать родство с моей тётей, которая в Канаде. У меня есть сканы её документов (свид. о рождении и браке). Я смогу эти копии здесь перевести и заверить БЕЗ наличия оригиналов, или без оригинала не заверяют?
Спасибо.
А зачем подтверждать родство?
У меня сестра в Канаде, мне тоже надо документально подтверждать,если хочу ,чтобы баллов добавили? Как подтверждать? Копия ее свидетельства о рождении нужна нотариально заверенная и переведенная,все так же как и остальные документы?
бООООльше Шика и Салюта!
Ambre

Re: Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение Ambre » 17 янв 2011, 01:07

Iren@ писал(а):у МОМа тарифы выше (смотря конечно с какой переводческой конторой сравнивать). У нас на перевод всего пакета в бюро переводов + нотариальные копии ушло всего 10 тыс. руб, насколько читала по форуму - у тех кто делал в моме выходило больше (но опять же, от количества документов зависит).
у меня в МОМ ушло на данный момент 26 000, но у меня еще нет оценки квартиры и двух референсов
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Подскажите, где получается дешевле перевод?

Сообщение eliza » 18 янв 2011, 05:04

Я вот тоже думала в Мом -е делать, но далековато в Москву мотаться, хотя очень люблю там бывать, так что ищу все таки в родном болоте местечко заверить-перевести. Кто из Питера? Подскажите где делали :?
бООООльше Шика и Салюта!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»