Не знаю что ответить... Запрос по Федеральной Программе

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
urartu99
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 05:16

Не знаю что ответить... Запрос по Федеральной Программе

Сообщение urartu99 » 07 окт 2010, 05:52

Здравствуйте! Нужна помощь, посоветуйте пожалуйста что делать.

Меня зовут Эмиль и я гражданин Армении. Я подал заявление по Федеральной Программе в Июле 2008-го. Баллы были “с запасом”. После этого несколько раз получал разные запросы и отвечал основательно, не затягивал.

Я уже 5 лет живу в Великобритании, работаю бухгалтером. Продлеваю Work Permit каждый год. Три раза жена приезжала меня навестить, но в последний раз не вернулась назад. Дело было в том, что у нас здесь родился второй ребенок (жена была на Visitor Visa, но оставалось несколько дней). Пока мы получили паспорт ребенка через посольство, срок визы истек. И я также думал что ответ по Канаде скоро будет, и уже не очень беспокоился, что виза истекла...

Как и положено, я отправил бумаги в посольство, что у нас появилось пополнение в семье. Это было около года назад. После этого спросили о чем то другом и я думал что с этим все хорошо.

На прошлой неделе получил новый запрос ис посольства, чтобы я отправил информацию о визах жены с соответсвующими печатями “Вход-а и Выход-а” . Хотя в основном все легально, и когда ребенок родился, жена также легально проживала здесь, последней печати “Выход-а” из Великобритании у нее нету... Я не знаю что ответить, чтобы не повлияло на конечный результат. Я в замешательстве...

Посоветуйте пожалуйста. Я уже ждал МЕД , но, должен перед этим послать ответ на послединй запрос.

Заранее очень благодарен,

Эмиль

urartu99
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 05:16

Re: Не знаю что ответить... Запрос по Федеральной Программе

Сообщение urartu99 » 07 окт 2010, 07:50

Кто либо может посоветовать что делать? Если они узнают что жена здесь осталась сверх уделенного срока, можем ли мы все получить ОТКАЗ?
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Не знаю что ответить... Запрос по Федеральной Программе

Сообщение Рыжая Багира » 07 окт 2010, 12:13

Прочитав Ваши посты, у меня родилось три вопроса:
1. Вы подавались сами или через адвоката или агентство, соотвтетственно с кем Вы общаетесь на заданную тему?
2 Какое посольство Вы выбрали для процесса?
3 Что написано в е-саse?
The winner takes it all
urartu99
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 05:16

Re: Не знаю что ответить... Запрос по Федеральной Программе

Сообщение urartu99 » 07 окт 2010, 12:23

Спасибо!

Мои ответы:
1. Подавал сам
2. Московское
3. Не могу зайти на e-case. Проблема с логином, около 5 раз посылал запросы тех оделу, итд, что не могу видеть мой статус онлайн, сказали что решат... Пока безрезультатно
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Не знаю что ответить... Запрос по Федеральной Программе

Сообщение Рыжая Багира » 07 окт 2010, 20:12

urartu99 писал(а):Хотя в основном все легально, и когда ребенок родился, жена также легально проживала здесь, последней печати “Выход-а” из Великобритании у нее нету...
Могу посоветовать два пути:
1 подайте заявление на продление визитерской визы в Лондоне для жены и отошлите ответ в посольство, а в сопроводительном письме отразите, что подали заявление на продление визы, но дело находится на рассмотрении, если это конечно возможно при Вашей ситуации (позвоните в консульство в Лондоне и проконсультируйтесь). Даже если Вам откажут в продлении визитерской визы жены то между посылкой заявления и отказом Вы отправляете письмо в посольство Канады с объяснениями и все получается более красиво. В письме отразите что Вы хотели принимать участие в воспитании ребенка с первых дней и как это важно для Вас, а своевременно визу не смогла продлить из-за послеродовой слабости, думала что вот-вот уедет, но не смогла. Теперь же расставание для Вас было бы очень болезненным.
Если же визу жене в Лондоне дадут и дадут быстро, то вообще замечательно, тогда лучше посылать копии уже с новой визой.
2. уехать ей на Родину и в сопроводительном письме объяснить ситуацию как можно жалостливей (см.п.1). Укажите, что она не планировала оставаться нелегально, но роды прошли довольно тяжело и Ваша жена не смогла покинуть страну своевременно, из-за послеродовой слабости.
Выбирайте, какой вариант для Вас более приемлемый. Но наверняка мне кажется никто не может сказать, какую позицию займет канадское посольство (это зависит от их внутренних установок).
Если они задаются такими вопросами, то скорее всего они уже в курсе Вашей ситуации и это все - доп. проверка на наличие обмана (причем именно обмана канадского посольства).
Желаю Удачи и отпишитесь о результатах.
The winner takes it all

urartu99
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 05:16

Re: Не знаю что ответить... Запрос по Федеральной Программе

Сообщение urartu99 » 08 окт 2010, 02:30

Рыжая Багира писал(а):Если они задаются такими вопросами, то скорее всего они уже в курсе Вашей ситуации и это все - доп. проверка на наличие обмана (причем именно обмана канадского посольства).
Желаю Удачи и отпишитесь о результатах.

Спасибо Рыжая Багира! Я хорошенько обдумаю оба варианта. Но мне интересно, как они могут узнать ситуацию, если здесь власти об этом не знают и они это могли только узнать от ее семьи в Армении, с которой они не связывались...

Я то думал что они хотят удовстовериться что ребенок здесь родился когда она находилась легально... Или они наверно хотят проверить вернулась ли она назад после второго ребенка - скорее всего это.

Знать бы что лучше всего сделать...

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»