ielts сдавать два раза?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
red1plu

ielts сдавать два раза?

Сообщение red1plu » 05 окт 2010, 04:30

Добрый день!

Подскажите плз, для тех, кто подается после 26 июня, указано, что в CIO нужно подать оригинальный IELTS. Затем, на этапе московского посольства, судя по списку документов, будет снова требоваться IELTS и опять оригинал его. При этом, на руки выдается только одна оригинальная копия, остальные по запросу в организацию, но в консульство нельзя отправить таким образом. Вопрос: на этапе Москвы придется снова сдавать IELTS, чтобы предоставить оригинал???? :shock: :roll:

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: ielts сдавать два раза?

Сообщение Iren@ » 05 окт 2010, 05:13

нет, скорее всего CIC после рассмотрения перешлет весь пакет документов в посольство, там же не только IELTS, а нотариальные копии документов и оригиналы референсов. Не собирать же полностью еще один такой комплект доков - дороговато выйдет.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Canadian Moose
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:51
Откуда: Peterborough, ON, Canada

Re: ielts сдавать два раза?

Сообщение Canadian Moose » 05 окт 2010, 20:18

No way, dudes! Ваапчета когда я сдавала IELTS, то у меня сразу спросили сколько копии я хочу, одна выдаётся на руки, а остальные высылаются куда понадобится, например, в посольство, или в университет. Причем запросить дополнительную копию можно и не сразу, а позже, я только не помню дедлайн. каждая дополнительная 15 долларов, но за цену я не поручусь, забыла
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ielts сдавать два раза?

Сообщение nutick » 06 окт 2010, 00:18

Да, при подаче заявления вы сразу можете указать сколько экземпляров вам нужно.
S.Tata
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:02
Откуда: Calgary

Re: ielts сдавать два раза?

Сообщение S.Tata » 06 окт 2010, 00:35

У вас два варианта: либо сразу указать при сдаче экзамена сколько копий с результатом вам надо, либо потом написать заявление о том, что вам нужен еще экземплярчик. Мне выдавали дополнительный лист с оценками, когда я потеряла оригинал. Денег за это не взяли

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ielts сдавать два раза?

Сообщение nutick » 06 окт 2010, 00:50

Один нюанс: дополнительный экземпляр можно взять только в течение нескольких последующих месяцев, уточняйте в конкретном пункте сдачи.
red1plu

Re: ielts сдавать два раза?

Сообщение red1plu » 06 окт 2010, 03:21

S.Tata писал(а):У вас два варианта: либо сразу указать при сдаче экзамена сколько копий с результатом вам надо, либо потом написать заявление о том, что вам нужен еще экземплярчик. Мне выдавали дополнительный лист с оценками, когда я потеряла оригинал. Денег за это не взяли

я узнавала, мне сказали, что доп копии возможно в кол-ве 4х штук. Но! Их можно получить !только! по запросу организации. А в посольство нельзя таким способом отправить, вот я и встала в тупик :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ielts сдавать два раза?

Сообщение nutick » 06 окт 2010, 03:47

у нас такого условия точно не было.
somelady
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:02
Откуда: KZ, Almaty

Re: ielts сдавать два раза?

Сообщение somelady » 13 окт 2010, 11:55

Это зависит от центра,в одном мне сразу два по моей просьбе заранее выдавали в пакете, в другом (ВС) два сразу не дают, только по запросу в какую-либо организацию, видимо в посольство так же можно заказать, но как уже верно заметили, второй полный пакет запрашиваться не должен, так что ваш единственный экземпляр куда надо дойдет (при хорошем раскладе)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»